Большая флудилка для всех-всех-всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Религиометр

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

МЕТР ЭТОТ.
Помогает узнать, к последователям какой религии вы себя отнести можете. Проходим?
Мой результат меня обескуражил маленько:
Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

0

2

Я уже 4ый раз прохожу тест и всё время результаты разные.. то есть тройка лидеров одна и та же, но пропорции меняются.. борются буддизм и индуизм  :friends
Индуизм: 88%
Буддизм: 75%
Христианство: 72%
Язычество: 61%
Иудаизм: 61%
Ислам: 60%
Агностицизм: 39%
Атеизм: 25%
Сатанизм: 4%

0

3

Ты просто и к той, и к той культуре тянешься, вот и сомнения.

0

4

Не, я ни к кому не тянусь.. они сами ко мне пришли)

А почему ты была удивлена агностицизмом?

0

5

Не знаю, думала, что выйду совсем-совсем атеисткой. Получилось, что все-таки, несовсем.. Даже порадовало маленько. Теперь буду искать доказательства существования Бога =)))

0

6

Не надо
искать
доказательства.

Может, прочитаешь пару книжечек и сама поверишь и в Бога, и в информационное поле и много других презабавных вещей :victory

а другие, что, совсем религией не интересуются?  fool

0

7

Спят... Люди, все сюда! Бога будем обсуждать. =))

0

8

Вы - атеист, хотя вы наверняка и сами знаете об этом. В атеизме существуют два основных направления - "позитивный атеизм", представители которого уверены, что бога не существует, и "слабый атеизм", представители которого, хотя и не верят в существования бога, не отрицают, что он может на самом деле существовать. Последние полагают, что поскольку доказательств существования бога нет, следую принципам "бритвы Оккама" удобней считать, что бога нет, пока не доказано обратно. Таких атеистов часто называют агностиками.

Иудаизм: 48%
Буддизм: 40%
Агностицизм: 71%
Атеизм: 75%
Христианство: 28%
Сатанизм: 63%
Ислам: 39%
Язычество: 50%
Индуизм: 31%

0

9

Иудаизм: 44%

Буддизм: 68%

Агностицизм: 82%

Атеизм: 88%   :blushs

Христианство: 17%

Сатанизм: 96%   :diablo
Ваши убеждения наиболее точно соответствуют убеждениям сатанистов. Прежде, чем ужаснуться и закричать от ужаса, исследуйте, что же представляет собой сатанизм. Большинство сатанистов не убивают кошек и не разрушают могил, к тому же, они на самом деле не верят в существование Сатаны как личности. Философия сатанизма обычно концентрируется на саморазвитии человека, а не на посвящении себя служению какому-то богу или богам. Сатанисты не признают внешние моральные законы, якобы данные нам свыше.

ну вот получилось что я не Ангел(

Отредактировано lAngeLl (2006-08-30 18:31:40)

0

10

Что и требовалось доказать.. вот если бы у тебя христианство было на первом месте..
а почему ты в Бога не веришь? *не наезд, а просто любопытство*

0

11

Иудаизм: 34%
Буддизм: 60%
Агностицизм: 64%
Атеизм: 98%
Христианство: 8%
Сатанизм: 83%
Ислам: 40%
Язычество: 39%
Индуизм: 28%

Вы - атеист, хотя вы наверняка и сами знаете об этом. В атеизме существуют два основных направления - "позитивный атеизм", представители которого уверены, что бога не существует, и "слабый атеизм", представители которого, хотя и не верят в существования бога, не отрицают, что он может на самом деле существовать. Последние полагают, что поскольку доказательств существования бога нет, следую принципам "бритвы Оккама" удобней считать, что бога нет, пока не доказано обратно. Таких атеистов часто называют агностиками.

То что и требовалось доказать))) :tonque

0

12

Неверующие Фомы все какие-то! =))
Одна странность - пока христиане не объявились.

0

13

Христианина хотели - вот и я
Иудаизм: 56%
Буддизм: 55%
Агностицизм: 18%
Атеизм: 0%
Христианство: 94%
Ваши убеждения лучше всего соответствуют христианскому мировоззрению. Если вы не считали себя христианином, рекомендуем вам исследовать эту религию глубже, возможно, вы примете для себя эту веру.

Сатанизм: 21%
Ислам: 53%
Язычество: 57%
Индуизм: 41%

просто отрицала реинкарнацию и множество воплощений Бога.

итак, ответь все агностики, атеисты и сатанисты - почему вы не верите в существование Бога? :huh:

0

14

Я бы не сказала, что совсем-совсем в него не верю. На сессии ведь кому-то молюсь. И про перевоплощение бога ответила, что согласна с этим утверждением. Странно...

0

15

я, конечно, не англичанин, но отвечу вопросом на вопрос: а почему мы должны в его существование верить?

0

16

Для кого-то вера - зачастую спасение. Кому-то проще так жить. кто-то просто, как я, имя Господа всуе.. Короче, Боженька - это способ избежать стресса. Поговоришь с ним (пусть даже если он только у тебя в голове и живет, а другие про него не знают) - сразу легче делается.

0

17

и тогда вам прямиком в "палату №6"))))

0

18

Ну, если вы вот так начали . .то я продолжать не буду... потому что смысла не вижу

0

19

Не, Оксан, мне твоя точка зрения очень интересна, а если мой юмор тебе кажется циничным - прошу прощения! 

0

20

и тогда вам прямиком в "палату №6"))))

Тогда туда же вместе с нами - и три четверти земного шара  smile

0

21

Нет у меня сегодня настроения про Бога говорить..  nea
тем более, я помню как хорошо написала это в специальной теме про Бога.. читайте, если не лень

0

22

# Иудаизм: 52%
# Буддизм: 65%
# Агностицизм: 86%
Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Карианцы
# Атеизм: 55%
# Христианство: 59%
# Сатанизм: 67%
# Ислам: 44%
# Язычество: 61%
# Индуизм: 50%
Вот так.. Мдя... Буддист не получился. Хотя про агностиклв - верно.

0

23

Скоро агностики переведутся:
http://doci.nnm.ru/conspiracy_fact/09.10.2...nauchnuyu_bazu/

0

24

Круто))) Давно слішала, что хотят всё научно-обосновать.. здорово, я только рада)

0

25

Степень соответствия вашего мировоззрения с основными религиозными и антирелигиозными мировоззренческими концепциями, выраженная в процентах:
Иудаизм: 48%
Буддизм: 55%
Атеизм: 65%
Христианство: 36%
Сатанизм: 75%
Ислам: 43%
Язычество: 57%
Индуизм: 50%
Агностицизм: 82% Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

0

26

Что и требовалось доказать.. вот если бы у тебя христианство было на первом месте..
а почему ты в Бога не веришь? *не наезд, а просто любопытство*

У меня папа не верит в него
А мне надо что б мне доказали и показали!!! и тогда я поверю.....хотя...врядли мне его покажут(А ведь интересно посмотреть на то чего не существует)

0

27

ох уж этот папа...сам не верит.. и дочери навязал..
у меня родители хоть и атеисты.. зато мне абсолютно ничего не доказывали..я сама так выбрала для себя..

а можно доказать и показать чувство любви, гнева, совести?
доказывают теоремы.. в них не надо верить.. их надо доказать.. а такие вещи именно на вере стоят.. менять - смысла нет.

вспомнилось..
- я не верю в Бога, потому что его не видел...
- а бабушку мою ты видел?
- нет..
- а она и по сей день живая..
...

ничего, в следущей жизни прозреете  :victory

0

28

А агностики не отрицают бога. просто мне не нравится в христианстве что они называют своим богом исуса. по сути у бога нет детей. исус как и будда , был человеком , который хотел поддержать культурное развитие человека, он сам прозрел и хотел поделиться с другими. христианство мне совсем совсем не по душе. слишком много у них логических ошибок. слишком эта религия политична. я вот читала ведическую газету мне нравится их позиция. если религий много значит так нужно богу, значит это хорошо. а христианство или ислам хочет всех под одну гребенку загнать.. мне еще индуизм нравится. эти религии подревнее будут и как-то доверие к ним у меня больше. вот язычество мне тоже нравится. люди поклонялись природе и умершим(тоесть продливали память об ушедших). да и в христианстве почти одни фанатики. они так слепо верят в своего бога, что все остальное им по барабану. они как в каком-то вакууме спокойно верят в пару написанных непонятно уже кем заповедей. они же цинники! они же уверенны в своей правоте. для меня эти люди ограниченые. неинтересные.
по тесту я и получилась агностиком буддистом.

0

29

Иудаизм: 61%
Буддизм: 53%
Атеизм: 45%
Христианство: 69%
Сатанизм: 46%
Ислам: 64%
Язычество: 68%
Индуизм: 75%

Агностицизм: 79% Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

0

30

Anet
Иудо-христианство лично мне тоже не нравится... В Ветхом завете их Бог - Сатана.. на что Иисус прямо указывал.. а потом они назвали Иисуса Богом.. что и стало самым ужасным... ведь он совсем не тот, кто творит ужасы в Ветхом завете.. а теперь поздно кому-то что-то обьяснять... церковь слишком укрепилась в сознании именно такая...

а с призожанами у нас немного разная ситуация.. :) самые лояльные - украинской автокефальной церкви.. потом киевский патриархат.. а самые фанатики - московского партиархата.. старенькие фанатичные бабушки.. которые 30 лет назад на Ленина молились)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»