Большая флудилка для всех-всех-всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Большая флудилка для всех-всех-всех! » Мы и общество » России и страны бывшего СССР


России и страны бывшего СССР

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Наткнулась на такую вот СТАТЬЮ.
Отношение, прямо скажу, неоднозначное...
Что думаете вы по поводу нынешних отношений РФ с бывшими союзными республиками? Может ли иметь место дружба и сотрудничество, или все катится в ...?
И по поводу статейки выскажитесь, пожалуйста.

0

2

Все-таки умаю надо обсудить ситуацию, сложившуюся у России с Грузией.

Не секрет, что в Грузии не все спокойно: вопрос  с Абхазией не хочет решаться, а все только обостряется. Абхазцы во всю твердят о том, что хотят, чтобы Грузия признала их независимость, абхазцы также заявляли о своем желании войти в состав РФ. В-общем конфликтная ситуация. Россия выступает в роли миротворцев между этими двумя субъектами. Однако Грузию это положение вещей не устраивает: они бы с удовольствием силовыми методами решили эту проблему. Именно поэтому (не только имхо) все чаще и чаще случаются провокации со стороны грузин в адрес наших миротворцев. Чаша терпения нашего правительства была переполнена (я уж и не помню, что стало последней каплей). Как следствие - на территории РФ началась акция вомездия. Правоохранительные органы всерьез взялись за граждан грузии на нашей территории: постоянные обыски, прикрытие нелегальных торговых точек, налоговые инспекции, апогеем всего стало закрытие крупнейших казино! В ответ Грузия на днях запретила самолетам РФ садится в их аэропортах (МЧС хотели вывезти из Грузии граждан РФ), прикрываясь техническими отговорками.. Короче, настоящая политическая война. Одно обидно: мы бодаемся с карликом, делая важное лицо..(((

Как вы к этому относитесь и вообще волнуют ли вас наши взаимоотношения с соседями? Способны ли подобные меры привести к урегулированию конфликта?

0

3

Что нужно? Нужно запретить им вывозить деньги из нашей страны. Финансов, и соответственно, гонору, тогда у Грузии поубавится.

0

4

Проблема в том, что их спонсором нынче штаты выступают... Собственно, все "выступления" грузин начались после того, как они начали  америке лизать, извиняюсь за грубость.

Честно говоря, на данном этапе я не вижу очевидных ходов для решения проблемы. Так что будем просто следить за развитием событий.

Из свеженького. Такого неприкрытого пиара я давненько не видел. Президент грузии сукашвили посетил русскую школу, где детишки радостно декламировали своему "любимому и лучшему на свете президенту", у которого улыбка от уха до уха в этот раз была (что свидетельствует о ее искренности), заученные фразы типа: "Спасибо вам за наше прекрасное детство и светлое будущее!" А учителя стояли и выполняли работу суфлеров для детишек. Блевать хочется от этого всего!!!

0

5

Уродцы они, от России кормятся, и Россию же пинают. Плохо это.. А самое страшное, что из-за безголовых политиков страдает грузинский народ.

0

6

Высказываюсь по поводу статьи.. ( я буду только от лица Украины выступать, поскольку ситуация в других странах мне так не известна)

Россия в этих провинциях
подняла уровень жизни,
промышленности,
науки,
искусства,
сохраняя местные языки,
возрождая и развивая национальные традиции.

Какое враньё  :huh: А какже русификация?  sad Когда и где возрождались национальные традиции? Все же были одним советским народом.. какая тогда может быть нация?

Добровольно вошли в состав

Ну да, ну да  ^*^

Как только стало возможно, одели фашистскую форму и пошли воевать с Россией

Похоже, автор просто путает Россию и СССР. Украинцы ,воевавшие вместе с фашистами, воевали против СССР, а не против России. Или Россия считает себя последовательницой СССР? Тогда мы тут не при чём. Называйтесь снова СССР... 

Оккупировали половину партийных должностей в СССР

Вообще глупости... там другая национальность господствовала, но не украинская.

в значительной степени способствовали краху советской системы

УРА! хоть в чём-то мы хороши) чем это не нравится автору я не понимаю...

Постоянно вслух утверждали, что Украина кормит всю Россию, без них кацапы через три дня помрут и вся Европа ждет их возвращения в лоно цивилизованных народов (из откровений второго человека в компартии Украины, 70-е годы, есть свидетели)

Коммунисты все сумашедшие, что с них взять... а такие заявления - какая-то провоация дельнего действия...

Последствия этой политики – упавший уровень жизни, полный крах власти, тотальная коррупция, замерзающие города, гниющий флот.

Упавший - это по сравнению с СССР? Да вроде всё нормально у нас  :unsure: Не спорю, есть проблемы.. но чтобы вот так.. только один негатив.. не согласна..

Божественный триколор, должен три раза подумать, когда его снова попросят взвиться над радой.

Пидерастический триколор должен тридцать три раза подумать, чем делать такие заявления.

В целом - автор статьи либо сумашедший старый комунист, либо КГБ) Перекручивание истории ещё никому не помогало...  :fool

:lazy

0

7

Пидерастический триколор должен тридцать три раза подумать, чем делать такие заявления.

Официально никто таких заявлений не делал, поэтому весь негатив выливай на автора статьи.

PS Следи за выражениями.

Отредактировано kaizer85 (2006-10-14 22:06:02)

0

8

Да мне как-то лень ему лично что-то писать..  :lazy
Грех ведь просила высказаться относительно статьи.. я высказалась.. Резко? возможно  :)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Большая флудилка для всех-всех-всех! » Мы и общество » России и страны бывшего СССР