Большая флудилка для всех-всех-всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Большая флудилка для всех-всех-всех! » Юридический форум » Заведу себе биодетектор..


Заведу себе биодетектор..

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Что меняется в мышлении человека, когда он становится юристом? Для чего то, что в предпринимательских кругах называется "крыша", у юристов зовется "теневая юстиция"? Почему собака - "биодетектор"? "ОсУжден", возбУжден" и прочие профессиональные жаргонизмы - нам тоже предстоит с этим жить? Способны ли юристы использовать в речи обычные слова, а не сплошные штампы? Или профессия навсегда прививает привычку выражаться "языком законов"?

0

2

правильно, с точки зрения грамматики, произносить:
- осуждЁн, а не осУжден;
- возбуждЁн, а не возбУжден;
- договОр, а не дОговор
и т.д.
так что не гоните, люди! diablo
tonque  tonque  tonque  tonque  tonque  tonque

Отредактировано sgl (2005-11-15 02:48:04)

0

3

так что не гоните, люди!

Но ведь давно заметно, что в некоторых юристах ЮРИСТ ДАВНО УБИЛ ЧЕЛОВЕКА, поэтому плевали они на грамматические нормы!

0

4

Тут вопрос не в этом как мне кажется.
Конечно очень влияет, я занимаюсь юриспруденцией шесть дней в неделю, замечаю за собой всякие отклонения, но мне это нравится - я наблюдаю за собой, я не робот - контролирую себя.
Думаю у меня не будет проблемы с биодетекторами, я ЧЕЛОВЕК прежди, а уже потом все мелочи нашей замечательной жизни...

0

5

Да, согласен, юрист - это не профессия, а скорей уклад жизни. Но всё же стоит следить за тем, как ты говоришь.

P.S.
У "Chyvak`a" похоже всегда и везде человек на первом месте!? ;))

0

6

И это я тоже заметил за собой :)
Личность априори

0

7

Сложненько тебе в исправительной системе придеЦЦа :diablo

0

8

Да это не тлько у юристов такая "болезнь".. многие мои одногрупники вместо "различать" горовят "дифференциировать"... и так далее.. мне так не интересно, я из мистицизма термины беру)))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Большая флудилка для всех-всех-всех! » Юридический форум » Заведу себе биодетектор..