Большая флудилка для всех-всех-всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О смысле жизни...

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Многогранность ведет к неопределенности.

0

2

А мне кажется к кристальной чистоте :)

0

3

о чистоте кристаллов можно поспорить.
Возьми к примеру бриллиант.
Чем достигнута та чистота света?
Отнюдь не многогранностью изначально, когда он был просто алмазом.
Она напрямую зависит от мастерства ювелира, который его обработал и
количества граней, которые он сделал.

Отредактировано Litoy (2006-10-20 06:25:35)

0

4

Представим человека как неогранённый алмаз... одновременно он же и ювелир, то есть только от человека зависит будет ли он в конце концов красивый от своей многогранности или мутный)

0

5

алмаз-ювелир.
Чейто фиково представляется.

Каждый человек камень в море времени.
Каждый камень море изменяет водой с песком.
Одних полирует, делая их прекрасными,
других точит, разрушая.
И ни один камень не знает, что делает с ним море.

0

6

Непонимание между нами в той разнице, что я считаю человека одновременно и камнем, морем. и то, что один становится прекрасным, а другой ничтожным - только их личная заслуга.

Отредактировано Богомила (2006-10-29 03:25:54)

0

7

К примеру возьмем канибаллов.
Они не виноваты в своих убеждениях (я про аборигенов африки и Новой Зеландии).
Виновата жизнь.
Или точнее сказать окружающее общество.
Человек ведь как был, так и остается стадным животным. Только сильные индивидуумы могут выделится из стаи. И стать или вожаками или отверженными

0

8

Это у тебя уже вылитая "психология личности" получается.. главная мсль которой - человека личностью делает общество... не поддерживаю.. . :nea

каннибалы.. да, не виноваты.. у них таких примитивные традиции и до сих пор.. значит, в этой жизни им не дано большего... но сказать, что виновато общество.. они же его и состовляют.. значит, просто к ним не пришло сознание того, что мясо есть не надо.. узнают в следущийй раз..

то есть, человек сам развивается.. в его индивидуальных рамках.. спасибо, что навёл на эту мысль..
:winks

0

9

Смысл жизни - продолжить род человеческий и все зафлудить на земле человеками ( людми не считайте за ошибку Гы )

0

10

Супер! А мне нравится жизненная позиция Микихису. Оригинально - "зафлудить человеками")))

0

11

Да думаю самыми удачными в этом будут Китайцы )

0

12

Вряд  ли. У них сейчас целая государственная политика - одна семья, один киндер китайский))
Они уже так зафлудили свою страну, что теперь их правительство ввело большие ограничения на размножение))
Есчо у них скоро проблема будет - женсчин совсем-совсем не останется. Т.к. они очень долго думали, что от женщины мало толку и новорожденных девочек либо куда-нить девали (если это в деревне), либо делали аборты, типа, зачем рожать, если девочка - не кормилец...
В общем, сейчас в Китае запретили диагностику пола ребенка))

0

13

Глупо их бы в куда нить в Африку переселить ) там места много )

0

14

В Рашен Педерэйшн и КЗ его тоже завались))
Думаю, китайцы вряд ли в Африку навалят. Далеко...

0

15

В Кз их и так хватает ) Лутше к вам )

0

16

А у нас их, думаешь, мало=)

0

17

Есть такая тема, книга екклесиаст, кстати в библии она тоже есть. прикол в том что все беды от ума. вообще человек не должен думать о смысле жизни. смысл и есть в глупом существовании. радоваться каждой минуте и мечтать жить как можно дольше.  не думать об общем механизме. обычных сценариях жизни. дет сад, школа, универ, работа, семья, старость, смерть.просто проживать это все.
я вот так не умею. значит и толку от меня на земле нет. может у бога свои планы на мой счет , а я всегда сомневаюсь, всегда долго обо всем думаю и никак не могу научиться любить людей , себя, мир и жизнь . вот такая фигня.

0

18

А я люблю жизнь собенно те моменты когда я сижу в интернете. А поповоду  того что у бога на каждого свой планы - я так не думаю ) Я в это просто не верю ) Хотя Хз )

0

19

Каждый человек камень в море времени.
Каждый камень море изменяет водой с песком.
Одних полирует, делая их прекрасными,
других точит, разрушая.
И ни один камень не знает, что делает с ним море.

Хочешь сказать, что наше существование зависит только от объектиных факторов? То есть нечто, существующее отдельно, вне нас и независимо от нас ("море") влияет на то, какими мы станем? Похоже на Судьбу, Рок. То есть камень не может выбирать, каким он станет, это зависит только от внешних факторов..
На самом деле страшно иногда думать, что все подчиняется каким-то объективным законам, а не нашей воле. А ведь так и есть - любое прикосновение ювелира оставляет след на алмазе, и след этот может как испортить его, так и сделать красивым. Так и окружающая нас действительность - все, с чем мы соприкасаемся, видим, слышим, оставляет след в нашем сознании и в целом влияет на нас. Поэтому возможность индивидуального выбора минимальна, если вообще существует.. То есть даже если нам кажется, что мы поступаем согласно внутреннему убеждению, на самом деле это не что иное, как заложенное в нас извне в процессе прошлой жизни. Все поступки предопределены прошлым опытом.. Поэтому жизнь мы сами не можем наделять смыслом, а наше существование обусловлено стечением обстоятельств, которые тоже чем-то обусловлены.
"смысл и есть в глупом существовании" (с) Anet
Вот и вся философия.

Отредактировано MysTerY (2006-12-01 08:18:40)

0

20

все беды от ума. вообще человек не должен думать о смысле жизни. смысл и есть в глупом существовании.

Прикол в том, что это придумали церковники, что легче манипулировать людьми, Бог тут абсолютно не при чём.

А фаталисты, похоже, просто не могут понять смысл жизни и завидуют просвещённым... поэтому всех и убеждают в том, что смысл - просто существование... наверное, те церковники отчасти тоже так думали.. и где они сейчас?  :rofl

0

21

нет его, смысла...
человек придумал для себя это понятие, чтобы считать себя нужным и важным элементом во всей живой природе.

а может, смысл человечекой жизни в том, чтобы оставить потомство, которое будет также продолжать искать смысл в своей жизни..

0

22

жаль тех, кто смысл отрицает...  cray

искренне жаль...

а считать себя важным элементом..
смотрите, философия евреев/масонов.. градация степени важности элементов

минерал-растение-животное-человек-еврей
минерал-растение-животное-человек--сверхчеловек

по этой философии жизнь последнего элемента представляет высшую ченность и поэтому ради её спасения можно уничножить предыдущие элементы..

имхо, глупость...

но в данном случае, стали бы Боги создавать все эти элементы, если бы были не нужны.... ???

0

23

Чё вы тут паритесь, пока мы люди нам смысл жизни не понять))
Но Вы, это самое, его всёж ищите...;)))

Отредактировано sgl (2006-12-23 02:14:43)

0

24

когда будем подводить итоги своей жизни, тогда и узнаем, имела ли она какой-то смысл...)

0

25

А подводить когда будем?

0

26

если смерть будет от старости - то вот именно тогда...

а если кирпич на голову упадёт, то непосредственно перед св. Петром  :B)

0

27

именно так...

Отредактировано Lynn (2006-12-24 12:47:53)

0

28

если смерть будет от старости - то вот именно тогда...

Это может быть... Хотя я б в это время предпочла бы, чтоб все от меня отстали и дали хоть в мир иной спокойно отойти.

а если кирпич на голову упадёт, то непосредственно перед св. Петром

Если кирпич на голову упадет - тогда уж фтопку смысл жизни. А существование св. Петра пока еще объективно не доказано) :tonque

0

29

А существование св. Петра пока еще объективно не доказано) :tonque

обьективно... .
доказано...

не люблю эти слова... объективности не существует  :diablo

а Пётр - это, скорее, образ

0

30

Я ж юрист - мне надо все доказывать. И, по возможности, объективно. Косвенные доказательства принимаются только в совокупности.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»