Большая флудилка для всех-всех-всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Большая флудилка для всех-всех-всех! » Палата №6 » Тест на профориентацию


Тест на профориентацию

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Тестируемся

Тест №2

Отредактировано sgl (2006-07-27 15:51:47)

0

2

РЕЗУЛЬТАТ ОБРАБОТКИ:
"человек - человек" 75%                     
"человек - техника" 75%                     
"человек - знаковая система" 62.5%                     
"человек - природа" 25%                     
"человек - художественный образ" 12.5%

Малоинформативный тест. :vava
Думал, природы во мне побольше. :huh: 
Только потом заметил надпись вверху страницы теста "СПбГУП" - это ж универ, в одном из филиалов которого я учился. smile

Отредактировано sgl (2006-07-25 03:09:15)

0

3

Результат:
"человек - знаковая система" 75%                     

"человек - человек" 75%                     

"человек - художественный образ" 50%                     

"человек - техника" 50%                     

"человек - природа" 0%         
Что-то с природой совсем у меня плохо :unknw

0

4

У нас почти одинаковые результаты. Только по первым двум пунктам - у меня по 62% smile

Отредактировано Грех (2006-07-25 07:48:05)

0

5

"человек - художественный образ" 75%   
       
К данному типу можно отнести профессии, связанные с созданием, проектированием, моделированием художественных произведений, с воспроизведением, изготовлением различных изделий по эскизу, образцу. От человека в профессиях этого типа требуется развитый художественный вкус, высокая эстетическая чувствительность, богатое и яркое воображение.

"человек - природа"              75%            "человек - знаковая система"     50%           
"человек - техника"              37.5%           
"человек - человек"              12.5%

ндааа, в данным момент я бы не прочь пойти архитектором

кстатти, вот хороший материал тем, кто ещё не знает куда поступать... http://kemocpom.chat.ru/marsh.html

и ещё один ТЕСТ
мой результат.. очень неожиданный .. я, конечно, знаю что люблю людям помогать, но математиком работать    fuck
Педагог-математик коэф-т сходства = 0.87
Повар коэф-т сходства = 0.85
Актер (театра, оперы балета) коэф-т сходства = 0.82
Менеджер по туризму и гостиничному бизнесу коэф-т сходства = 0.81
Архитектор, дизайнер по интерьеру коэф-т сходства = 0.8
Фотограф, видеооператор коэф-т сходства = 0.8
Механик автосервиса, ремонт бытовой техники коэф-т сходства = 0.8
Врач коэф-т сходства = 0.77
Стилист-имиджмейкер коэф-т сходства = 0.76
Педагог-словесник коэф-т сходства = 0.71
Декоратор-дизайнер коэф-т сходства = 0.71
Педагог-психолог коэф-т сходства = 0.68
В своем поведении Вы ориентируетесь на кооперацию, Вы дружелюбны, доверчивы и отзывчивы, способны слушать и сопереживать другим людям. Поэтому Вам подойдут виды деятельности, связанные с помощью людям, их обслуживанием, медицинским обеспечением, воспитанием и обучением. Вы относитесь к людям с высоким потенциалом работы в команде, группе.

Средний балл по фактору "Коммуникативная активность". Это означает умеренную общительность и жизнерадостность, среднюю склонность к риску. Вам не подойдут профессии, требующие постоянной чрезмерной активности, мобилизации, однако вы и не настолько застенчивы, чтобы отказаться от профессий, предполагающих активное взаимодействие с людьми.

Умеренная приверженность планомерному и целенаправленному стилю поведения - Вы способны аккуратно и точно выполнять работу, при необходимости - дисциплинированы, оперативны. Это - основные деловые качества, так необходимые в любой трудовой деятельности, особенно в профессиях с четко определенной продолжительностью рабочего дня, обязанностями, целями. В некоторых ситуациях возможно поведение на основе чисто эмоциональных предпочтений и побуждений (что хорошо для представителей творческих профессий, деятелей сферы искусства).

Cредняя степень уравновешенности, уверенности в своих силах. Иногда проявляется обеспокоенность и тревожность, но в разумных пределах, не снижающих общий уровень работоспособности и приспособленности. Стоит осторожно отнестись к выбору профессий, связанных с работой в экстремальных условиях (или условиях опасности для жизни), требующих мгновенной и\или длительной мобилизации.

0

6

"Вы организованы, целеустремленны, дисциплинированы, оперативны и точны. У Вас хорошо развит самоконтроль и волевые качества. Вы способны к работе в условиях высокой ответственности, требований к аккуратности выполнения работы. Ваши личностные особенности предполагают склонность к исполнительской деятельности и техническому проектированию, планированию. Вы принимаете решение, тщательно рассмотрев ситуацию и взвесив альтернативы, что делает Вас незаменимым в бизнесе, управлении и организации, науках. Однако с Вашим самоконтролем, Вам не хватает непосредственности (и даже импульсивности), необходимой представителям сферы искусства.
Для Вас характерна уравновешенность, взвешенность мыслей и поступков, уверенность в себе и своих действиях, спокойствие, контроль над своими эмоциями. Это - профессионально важное качество для работы в экстремальных условиях (с риском для жизни, нагрузкой на эмоциональную сферу, риском нервно-психических потрясений). Вы способны принимать хладнокровные решения в критических ситуациях, мгновенно мобилизоваться и поддерживать требуемое состояние в условиях стресса. Эмоциональная стабильность также необходима в тех профессиях, где требуется работать с людьми, а также где необходимо длительное сосредоточение на монотонной деятельности.
Вы очень независимы от окружающих: привыкли рассчитывать только на себя, в своем поведении ориентируетесь только на свое собственное мнение. Это может создать трудности при работе в команде, где требуется прислушиваться к чужому мнению и вырабатывать некое групповое решение, которое может не совпадать с Вашим собственным. Вам было бы сложно работать в педагогике, медицине и других областях, предполагающих необходимость особого внимания к другим людям.
Средний балл по фактору "Коммуникативная активность". Это означает умеренную общительность и жизнерадостность, среднюю склонность к риску. Вам не подойдут профессии, требующие постоянной чрезмерной активности, мобилизации, однако вы и не настолько застенчивы, чтобы отказаться от профессий, предполагающих активное взаимодействие с людьми."

Хм-м, странно.. Результат СОВСЕМ мне не подходит...

0

7

По результатам теста Ваши предпочтения распределились следующим образом:

Система Уровень соответствия
"человек - человек" 87.5%   

Система "человек - человек"
К этому типу относятся профессии, связанные с медицинским обслуживанием, обучением и воспитанием, бытовым обслуживанием, правовой защитой. Профессии этого типа предъявляют высокие требования к таким качествам работника, как умение устанавливать и поддерживать деловые контакты, понимать состояние людей, оказывать влияние на других, проявлять выдержку, спокойствие и доброжелательность, речевые способности.

ЭТОПРО МЕНЯ !!!!!     :yahoo  :yahoo  :yahoo  :yahoo  :yahoo  :yahoo  :yahoo  :yahoo  :yahoo  :yahoo             

"человек - природа" 62.5%                     

"человек - художественный образ" 50%                     

"человек - знаковая система" 37.5%                     

"человек - техника" 12.5%                   

0

8

Как точно тест угадал)))

0

9

"человек - художественный образ" - 75%
"человек - техника"                        - 75%
"человек - знаковая система"          - 50%
"человек - человек"                        - 50%
"человек - природа"                        - 0%

Художник со шприцом рожденный с компьютером, но оставшийся лечить людей в больнице  :rofl
А вот и второй тест
Вы - человек по натуре активный и решительный, предпочитаете много двигаться, любите перемены. Вы любите общаться с людьми, заводить новых друзей. Вам подходят такие виды работы и отдыха, которые связаны с переменой мест, требуют смелости, быстроты, оптимизма и чувства юмора, а также активного взаимодействия с людьми. Вам присущи уверенность в себе и высокая энергетика, высокий конкурентный потенциал (и даже некоторая склонность к риску).

Для Вас характерна уравновешенность, взвешенность мыслей и поступков, уверенность в себе и своих действиях, спокойствие, контроль над своими эмоциями. Это - профессионально важное качество для работы в экстремальных условиях (с риском для жизни, нагрузкой на эмоциональную сферу, риском нервно-психических потрясений). Вы способны принимать хладнокровные решения в критических ситуациях, мгновенно мобилизоваться и поддерживать требуемое состояние в условиях стресса. Эмоциональная стабильность также необходима в тех профессиях, где требуется работать с людьми, а также где необходимо длительное сосредоточение на монотонной деятельности.

Определенная импульсивность действий, склонность к "творческому беспорядку" в делах и мыслях. Такие люди, как Вы, часто сначала действуют по первому побуждению, а потом думают; им неинтересно жить по плану, они больше ценят в жизни сюрпризы и импровизацию. Это, безусловно, ценное качество для представителей творческих профессий, деятелей сферы исскуств. Но импульсивные люди вряд ли могут быть действительно успешны в видах деятельности, где требуется точность, оперативность, аккуратность, дисциплинированность, ответственность: "технари", переводчики, юристы, экономисты, программисты...

Средняя ориентация на кооперацию, умеренная способность к сопереживанию. В некоторых ситуациях проявляется определенный индивидуализм, склонность полагаться на себя, некоторая недоверчивость. Вы способны работать в команде (старайтесь вырабатывать в себе способность прислушиваться к чужому мнению), но могут быть определенные сложности в тех видах деятельности, которые предполагают работу с детьми, больными людьми.

Отредактировано Litoy (2006-11-15 06:17:27)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Большая флудилка для всех-всех-всех! » Палата №6 » Тест на профориентацию