Большая флудилка для всех-всех-всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



одиночество

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

когда вы чувствуете себя лучше? когда одна или с любимым? и почему именно так?
я, наппример, люблю быть одна, чувствуешь свободу, не надо ни перед кем отчитываться и все в этом духе... а как вам?   :huh:  :vava

0

2

Мне нравится быть одному, но не долго. Когда ты один есть свобода, ты можешь спокойно думать, не боятся сказать, что то не то, сделать, вообще быть самим сабой. Не потерплю вмешательства в мою личную зону, у каждого человека должно быть место, где он может побыть один! Если любимая девушка будет пытаться меня контролировать, что мне делать, как одеваться, сколько времени сидеть у компа и т.п. то она уже не любимая.   smile

0

3

Знаешь, Сладкая, иногда даже хочется перед кем-нить поотчитываться. Приходишь домой, а тебе не с кем поговорить даже по телфону - это хуже, чем когда тебе устраивают допрос на тему "Где была"... Вторые половины нужны, без них никак, а за удовольствие приходится небольшими обязанностями платить, такими как отчет о проведенном дне. Ведь твоей половинке интетресно, как ты его проводишь.

0

4

Знаешь, Сладкая, иногда даже хочется перед кем-нить поотчитываться. Приходишь домой, а тебе не с кем поговорить даже по телфону - это хуже, чем когда тебе устраивают допрос на тему "Где была"... Вторые половины нужны, без них никак, а за удовольствие приходится небольшими обязанностями платить, такими как отчет о проведенном дне. Ведь твоей половинке интетресно, как ты его проводишь.

даже не знаю.... я никогда не любила отчитываться перед кем-то.... мне не нравится, когда меня допрашивают где была, что делала, с кем, почему и т.д. если мне надо будет я сама могу все спокойно рассказать! :winks

0

5

В этом и разница между отношениями - когда человек СПРАШИВАЕТ, как ты провела день, и когда он ТРЕБУЕТ отчета.

0

6

Иногда просто так получается, что ты одинок.. не специально, но и менять ничего только_чтобы_кто-то_был - не очень хочется...

Пока, мы с моим рыцарем друг друга не нашли, но впереди вся жизнь. И я в себя верю   good

Сёма
мне кажется, что если девушка ведёт себя так, как ты описал, т.е. контролирует парня и хочет его изменить для себя, то она не может быть любящей. Любит она как раз себя и только себя, потому что хочет для парня таким, каким его хочет видить она, а не любит парня таким, как он есть. Тогда уж лучше одиночество

0

7

Не согласен я с тобой Инж и с теми, кто думает также.
То что ты сказала - оно конечно кажется правильным и верным, вроде так и должно быть, любовь и подчинение не совместимы, но это лишь на первый взгляд. Мы с вами ещё слишком молоды, чтобы быть настолько состоявшимися личностями, со всех сторон правильными - мол любите нас такими и точка. Нет уж, фигушки! И потом, вы все прекрасно знаете, в каждой паре есть лидер, который задаёт тон. Мужчина это или женщина - не столь важно. Раз невыносимо кого-то слушаться, то это не твоя роль, ищи противоположное. Разумется всё имеет свои рамки. Тут очень важно чтобы оба человека были здравомыслящими ("вменяемыми") и одного круга.
Я согласен лишь в том, что человека нельзя ломать. Но можно изменить поведение человека, не изменяя его самого - это 2 большие разницы! :winks
Свобода - звучит красиво, мне сразу представляется птица, летящая над бескрайним полем. Никто у вас вашу свободу не отнимет, если вы её нашли для себя. Вопрос "где ты была?" - это нормально и не надо из этого изображать катастрофу!
А одиночество для слабых духом!

Отредактировано sgl (2006-07-02 07:46:29)

0

8

А одиночество для слабых духом!

это если человек боится отношений.... а если просто (я) не встретила человека, с которым мне приятно и интересно было бы проводить время... я слабодушная?

а по поводу лидера и подчиняемого... считаю, что это навязанное психологией мнение... конечно, в некоторых парах такая связь есть, но она не абсолютная...

бу *((( я так прикинула, что я уже больше двух лет одинокая  O_o

0

9

а по поводу лидера и подчиняемого... считаю, что это навязанное психологией мнение... конечно, в некоторых парах такая связь есть, но она не абсолютная...

Далеко не абсолютная...
Лидер-подчиняемый - это не всегда, далеко не всегда про любовь.. Скорее, тут должны быть отношения сотрудничества...
А одиночество... Инж права, если ты еще не встретил человека, который тебе нужен, ты не слабодушен... Смысл кидаться на кого-нить, дабы избежать одиночества, тем более, если этот человек не любим? по-моему, одиночество только усилится от жизни с ним.

0

10

по-моему, одиночество только усилится от жизни с ним.

мне тоже так кажется.... одиночество - это ведь не физическое состояние, а душевное... а душевное не всегда  зависит от физического или материального... но это в случае, если человек не нашел то, что хотел, а не потому, что боится отношений...

0

11

я согласна с Инж.

одиночество....... кто там сказал, что это для слабых? вот с этим согласиться не могу. можно быть с кем-то и быть одинокой, разве так поступают сильные люди?  кидаются на первого встречного, так... что бы было... да и вообще , слабые, сильные, когда в паре оба сильные ой как сложно, ... сложно и интересно... люди разные, блин...
глобально... вообще одиночество не плохо. правда думающие люди поедают себя мыслями и ни к чему хорошему это не приводит.... нужен человек, который будет тебя поддерживать, предоставит свое плечо для часовой истерики... все должно быть, а просто одной , так что даже не с кем поговорить это вгоняет в депрессию. независимо от того, самодостаточный человек или нет.
одинокие люди необязательно боятся взаимоотношений с людьми. иногда они просто хотят подумать и это длиться всю жизнь, иногда они просто антисоциальные, ценят тишину, спокойствие... а люди.... наверное большинство не стоит того чтобы ради них выходить каждый день на улицу, заводить глупые разговоры ни о чем...
если человек умеет быть один это лучше чем наоборот.  многим занятым людям всегда скучно,  многим девушкам всегда скучно... мне скучно не бывает, мне бывает грустно

0

12

одинокие люди необязательно боятся взаимоотношений с людьми.

Вот-вот. Разве ни у кого никогда не возникало желание выставить даже самых любимых из дома, закрыться, выключить телефон и просто помедитировать, подумать о смысле жизни в тишине
, в покое, и без дерганий со стороны. тоже своего рода одиночество. С лечебным эффектом. :)
От людей все же устаешь, иногда хочется побыть одному, поразмыслистить, почуствовать даже себя одиноким.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»