Большая флудилка для всех-всех-всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Большая флудилка для всех-всех-всех! » Кино и телевидение » Ну очень трогательное кино..


Ну очень трогательное кино..

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Есть ли фильмы, которые произвели на вас огромное впечатление и запомнились надолго? А бывало, что при просмотре фильма вы плакали или просто накатывало необъяснимое тоскливое и грустное чувство?  :(
Какие фильмы вы считаете самыми трогательными?

0

2

Приедпочитаю японскую аниме класику есть вещи от которых у людей сносит башню. И открывая холодильник после просмотра Evangelion'а чел видет Еву 01 smile. Обожаю Хаяо Миядзаки он гений!  good

0

3

Без лишних слов просто назову парочку фильмов:

Человек Дождя, Старший сын, Дорога на Арлингтон, Зимний вечер в Гаграх, Зеленая миля ... еще многое можно назвать, но эти первые пришли на ум.

0

4

А кто видел Jin Roh этот шедевр японской анимации? Вот описание с сайта МСЕ.

На одном из заданий спецназовец Фусэ, из элитного "Бронеотряда Церберы", невольно становится причиной гибели юной террористки. Девушка взрывает себя у него на глазах. А вскоре, он, казалось бы случайно, знакомится с её старшей сестрой и у них начинается роман... Роман похожий на страшную сказку о Красной Шапочке, старинную книгу с которой дарит Фусе его новая подруга. И с каждой прочитанной страницей мир вокруг них начинает меняться и рушиться. Водоворот событий - обман и неотличимая от обмана правда, предательство и политические интриги, сны и галлюцинации, хищники и жертвы - все вместе выплескивается в трагический финал, лишний раз доказывающий, что наиболее опасное из всех животных - человек.

Пронзительное и волнующее Аниме студии Production I.G поставленное по самому эмоциональному сценарию Мамору Осии ("Призрак в доспехах", "Авалон"). В этом психологическом боевике, снятом в жанре "альтернативной истории", на ужасы жизни в тоталитарном государстве накладывается атмосфера зловещей старой сказки. "Оборотни" - это картина, которая вряд ли кого-то оставит равнодушным. Неслучайно, что её мировая премьера состоялась на престижном Берлинском кинофестивале!

0

5

Я видел. Если честно не сразу въехал в сюжет в полной мере. Надо еще раз пересмотреть. Но если честно мне больше понравился "Призрак в оболочке".

0

6

Да, сюжет зарученый, но вообщем он даже не так важен, главное это переживания героев. Призрак в доспехах, м-м-м первое моё аниме, которое я посмотрел осознано.

Есть такой старый Миядзаковский фильм "Могилка Святличка" очень серьёзная работа. Вот описание:  Японское название: Hotaru no Haka.

Английское название: Grave of the Fireflies.

Аббревиатура: GotF.

Формат: полнометражный фильм (1988).

Жанр: кодомо/сёнэн/сёдзё, историческая драма.

Создатели: автор книги - Носака Акиюки, автор сценария - Такахата Исао, режиссер - Такахата Исао, дизайнер персонажей - Кондо Ёсифуми, композитор - Мамия Ёсио, студия - "Studio Ghibli".

Сэйю: Тацуми Цутому (Сэйта), Сираиси Аяно (Сэцуко), Синохара Ёсико (мать Сэйты), Ямагути Акэми (тетя Сэйты).
Сюжет

Япония, Кобе, 1945 год.

Молодой парень по имени Сэйта и его маленькая сестренка Сэцуко остались одни - их родители погибли. Сэйта пытается наладить нормальную жизнь - но одна его ошибка ведет к ужасной катастрофе.
Дополнительная информация

Фильм основан на автобиографическом романе Носаки. Послевоенные воспоминания не давали писателю жить, и он решил их описать. Книга "Могила светлячков" считается классикой японской литературы, посвященной Второй мировой войне.

Экранизация книги считалась проектом, обреченным на коммерческий успех благодаря его "образовательному" значению. Поэтому фильм был выпущен в паре с "Нашим соседом Тоторо" Миядзаки Хаяо, чтобы "протолкнуть" его к зрителю. Действительно, "Могила" и "Тоторо" были закуплены многими школьными советами для показа ученикам.

Концовка со смертью главного героя была изобретена Такахатой. В оригинале и в жизни Сэйта/Носака остался жив. Новый вариант окончания придал фильму острое антивоенное звучание, книга же скорее - самообвинение автора.

0

7

Давно глядел фильм от которого прослезился это "Зеленая Миля".Уж очень хороший фильм и мышку жалко... cray

0

8

ДА!А еще жалко мужика в фильме "С пультом по жизни".В главной роли который.Хороший поучительный фильм. :punish

0

9

Дон Жуан де Марко, Кэнди, На гребне волны.

0

10

А про что фильмы?

0

11

мне фильм "белый олеандр" безумно нравится.

0

12

"Реквием по мечте" офигенный фильм! ))

0

13

О да. реквием по мечте... сколько раз я его смотрела?. этот фильм нужно пересматривать через полгода или год. находишь в нем еще какойто смысл.... еще 21 грамм, для меня по силе  такой же. еще фильм 5 чувств неплохой.

0

14

"Реквием по мечте" мне очень понравилось
девушку там жалко и парня очень(

0

15

Все, в субботу сажусь смотреть) Гори все синим пламенем.

0

16

Какой-то грузанутый фильм, этот "Реквием". И вам жалко наркош? Девочки, не нужно слез. Зачем жалеть людей, которые себе сознательно испаганили жизнь?

0

17

мне не конкретно этих жалко. мне жалко всю эту систему.одни люди поганят себе жизнь потом, когда понимают, что их жизнь прошла в пустую, другие пытаются не доходить даже до такого возраста, когда нужно уже типа думать о боге. они паганят свою жизнь сразу. одним уже нечего терять, другим еще. даже не только в наркотиках дело. некоторые выдающиеся люди творили свои шедевры под наркотическим действием. и что? разве они плохо прожили жизнь? им было все равно на жизнь, главнее был тот юред. та страна чудес. мне кажется надо всем подумать почему люди попробовавшие наркотик не хотят "возвращаться". они начинают понимать эту натянутость отношений. да все эти политические игры. вообщем весь взрослый мир, который построиен на лжи, на никому не нужных интригах. я вот не становлюсь наркоманкой потому что боюсь. мне и так не особо сейчас нравится жить, а если я попробую такие сильнодействующие наркотики, я не смогу, я буду одной из этих жалких наркош. зачем жалеть наркомана? я тоже не понимаю. он же тащится. получает кайф и все. и лечить их тоже не надо. нет смысла. особенно тех кто почти сознательно решил стать наркоманом, тоесть просто взял и сбежал от реальности. на самоубийство чего-то не хватает, а тут вихрь эмоций забирает к себе под крылышко. от передоза даже умирают кайфово. обычно те, кого откачивают, потом ругаются на санитаров, за то что те обломали ему самый офигенный кайф.

0

18

Дураки... Мне в фильме не понравилось то, что как-то попытались слишком уж оправдать их, наркош...

0

19

Американская история Икс
Ворошиловский стрелок
Груз 200
Чистилище
Реквием по мечте
Пролетая над гнездом кукушки
Интердевочка

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Большая флудилка для всех-всех-всех! » Кино и телевидение » Ну очень трогательное кино..