Большая флудилка для всех-всех-всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Большая флудилка для всех-всех-всех! » Архив раздела » Переход на зимнее время


Переход на зимнее время

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

"Переход на зимнее время и обратно России необходим, отменять его не следует."
В этом убежден целый ряд специалистов, некоторые из которых сегодня рассказали, что страна готова к предстоящему в выходные переводу стрелок.
приближается день, когда у забывчивых и рассеянных людей могут возникнуть проблемы и несостыковки. А некоторые мнительные россияне и вовсе почувствуют нешуточное недомогание. Впрочем, будет оно надуманным, основанным на самовнушении. Таково экспертное мнение профессора МГУ, специалиста по биоритмам Виктора Зотова.
Зотов подчеркивает, что из-за разницы в 1 час не может ни подняться давление, ни обостриться хроническое заболевание. Несколько лет назад группа депутатов Госдумы предлагала отменить "сезонный" перевод часов из-за того, что это якобы негативно отражается на здоровье людей. Однако так и не было доказано, что это вредно.
А главный довод сторонников перевода часов остался в силе. Это экономия электроэнергии. За минувшее лето россияне сберегли более 2 млрд рублей. А вот попытка отказаться от перехода на летнее время уже однажды провалилась. Об этом напомнил главный диспетчер ОАО "Системный оператор - Центральное диспетчерское управление ЕЭС" Александр Бондаренко.
Напомним что в воскресенье в 3:00 по местному времени стрелки часов на всей территории Российской Федерации переводятся на один час назад.
Переход на "зимнее" и "летнее" время совершается сейчас более чем в 110 странах мира.

Вот по поводу перевода стрелок 2 раза в год туда-сюда мнение "дремучих спецов". А что думаете вы по поводу перехода на зимнее и летнее время? Нужно это или нет7
Я вот сегодня ночью залезла в НЕТ в 2 часа и попала во временную дыру :D  - в 3:15 на компе горело время 3:15, а на сотовом телефоне светилось - 4:15. Просидела лишний час, за который сняли денежки со счета, вонючки. :angry:  И все из-за долбанного перехода на зимнее время.  cray Да и часы такие вороны,как я переводят не сразу...

0

2

На мой взгляд, очень даже хорошо, что переводят время.
Экономия средств практически на пустом месте.
Причём об этом заранее так трезвонят отовсюду, что хочешь-нехочешь, а перевести у себя не забудешь. tonque

Отредактировано sgl (2005-10-31 06:11:34)

0

3

Не знаю, не знаю...
Перевод на зимнее время ещё нормально, но когда мы переходим на летние время :wacko:. Конечно, экономическая целесообразность есть, но не думаю, что она такая существенная, лучше свет за собой выключайте, когда из комнаты уходите, вот и вся экономия.

0

4

Причём об этом заранее так трезвонят отовсюду, что хочешь-нехочешь, а перевести у себя не забудешь.

Это кому как :) Я вот например всегда забываю, ибо к СМИ обращаюсь очень редко.. Хорошо, что комп ничего никогда не забывает, и только благодаря ему удается избежать "проблем и несостыковок" :rolleyes: Ну а всякие там биологические ритмы.. У меня их просто нет, так что ничего уже не повредит..

Отредактировано Mystery (2005-10-31 16:06:35)

0


Вы здесь » Большая флудилка для всех-всех-всех! » Архив раздела » Переход на зимнее время