Большая флудилка для всех-всех-всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аюрведа

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В общем, у меня такая проблема... cray
Покрылась я какой-то сыпью и направилась к городскому дерматологу. Выстояв офигенно длинную очередь, я попала к ней на прием последней.
Бегло осмотрев меня и установив мне диагноз розовый дерматит (хз что такое), она стала мне "втирать", что от моей болезни (это какая-то вирусная инфекция) лучшим лекарством будет полное очищение крови, и типа поможет мне в этом только Аюрведческая косметика, лекарство Гриним (которое впоследствии оказалось биологически активной добавкой!), и обещала мне его продать по недорогой цене (врач занимается предпринимательской деятельностью?! это что-то новенькое...).
Короче, я уши развесила, и договорилась с ней встретиться этим же днем в 4 часа вечера. Выхожу из кабинета, меня встречает моя свекровь, ну, говорит, как прошел осмотр. Я ей все рассказала. А она мне говорит, что это все надувательство, и к ней самой недавно приставала в магазине одна дама, которая рекламировала эту косметику, и типа тебя сначала раскручивают на одну сумму и предлагают один вид лекарства, а потом говорят о том, что все это надо принимать в комплексе с другими препаратами Аюрведы. В итоге все это выливается в крупную сумму.
Неужели врач не могла прописать нормальное лекарство? Как можно лечиться БАДами?!
На другой день я снова пошла в больницу, уже к другому врачу. И та, посмотрев мою карточку, не обнаружила никаких записей о диагнозе (!!!)
Она мне сделала соскоб с пораженных участков, недоумевая почему это не сделала первая врачиха (!), и предложила явиться сегодня на прием в три часа, чтоб установить, что это за болезнь и назначить лечение. Вот такие вот дела... Что вы об этом думаете? Сталкивались с таким?

Отредактировано Осень (2006-09-01 17:24:37)

0

2

Не сталкивалась. Но то, что это лохотрон - сразу понятно. А врачиху бы за нарушение клятвы Гиппократа... Ну, под суд точно. Поймалась бы она на незаконном предпринимательстве. Или на чем похуже. Ведь реально - поведись ты на эту дрянь - какие бы были последствия? Она должна была, как врач, понимать.

0

3

Стась, спасибо тебе за ответ)

Самое противное, что в нашем маленьком городе трудно найти хорошего специалиста... и это касается не только медицины.

А вообще кто-нибудь слышал что-нибудь об индийской косметике, лекарствах? Пользовался?

Отредактировано Осень (2006-09-01 17:41:07)

0

4

Не слышала и не пользовалась.. но думаю, что будь она хорошей -  потратились бы на рекламу.. и не продовалась бы с рук  :unsure:

0

5

Да, Оксана, ты права...

0

6

Книги по Аюрведа

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»