Большая флудилка для всех-всех-всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Большая флудилка для всех-всех-всех! » Литература » Последняя книга


Последняя книга

Сообщений 1 страница 30 из 99

1

Отзвы о последней прочитанной вами кноиге. Я вот сейчас "Баязет" Валентина Пикуля читаю... Чуточку осталось.. Расскажу. От книги в восторге.

0

2

"На Западном фронте без перемен". Ремарк.

Читая книгу, я пытаюсь "жить" вместе с ее героями, представлять себя участником действий, о которых ведется повествование. Если вы склонны к такому же освоению материала, то для вас эта книга (как и для меня) может оказаться тяжелой в эмоциональном плане.

Если попытаться в трех словах описать книгу:

Интересна, назидательна, трагична.

0

3

Тяжела в эмоциональном плане? Бывало. С тем же "Баязетом". Сцены осады крепости читать было очень тяжело. Примеривала на себя поведение героев. Я бы это не выдержала.

0

4

"Отягощеные злом". Стругацкие.

Буду перечитывать - ничего не понял...

0

5

Почему не понял? Странная книга?

0

6

Я ее начинал читать с априорным убеждением, что в нее заложен глубокий смысл, т.к. посоветовал мне ее мой старинный друг, который наделен хорошим вкусом и моим безграничным уважением.
Первые страницы повергли меня в шок - цепь взаимнонесвязанных событий, которые довольно странно излагаются... Позже - вчитался, и как только я окончательно освоился в книге, начал потихонечку распутывать клубок, связывая ниточки разных историй в единое целое, книга закончилась. Причем осталось чувство, что я что-то упустил, не обратил внимание на кучу мелочей, которые в итоге и расставляют все точки над i.

Вот именно поэтому я ее и буду перечитывать по истечении определенного времени.

Отредактировано kaizer85 (2006-08-18 19:48:28)

0

7

Да. стругацкие это супер. я одно время просто была одержима ими. но вот этой книги не читала. ...
на счет ремарк, мне больше всего понравились "черный обелиск" и "триумфальная арка".
Вчера я дочитала Книгу Евгенедиса " средний пол" Он же написал "девственницы самоубийцы". кстати советую обе книги. средний пол про современных гермофродитах. про взаимоотношения в семье, про традиции ну про то что не надо рожать детей от своих братьев, а то потом этим детям  придётся за всё отдуваться. мне очень понравилась книга. там про греческо-турецкую войну,  немного из истории Америки. ну и конечно про феномен гермофродитов. ну и переживания на протяжении всей жизни этого гермофродита. мне вкатило.

0

8

Anet, я вот пока что "Триумфальную арку" не читал.. добрые друзья мне подарочек на ДР преподнесли в свете моего недавнего увлечения немецким языком - Arc de Triomphe.)) Вот теперь зарекся читать на русском - буду "в час по чайной ложке" в исходнике осваивать!)

0

9

я тоже изучаю немецкий. уже как год, но еще ничего не читала в оригенале.ну с аркой я всё-таки советаю прочитать на русском, чтоб понять, а потом уже потихоньку на немецком.

0

10

"Отягощеные злом". Стругацкие.

Буду перечитывать - ничего не понял...

Перечитал. Проникся этим творением. Прекрасно раскрыта проблема "отцов и детей", относительности понятий "добро и зло". Есть над чем задуматься.

0

11

Сейчас читаю Драйзера "Финансист", до этого прочитала его книгу "Американская трагедия"

0

12

Миллиард лет до конца света. Стругацкие. Основательно я подсел на этих авторов, но надо сделать перерыв и что-нибудь другое почитать. Что касается книги - она мне очень понравилась. Как всегда увлекательно и наполненно интересными идеями, которые провоцируют на самостоятельные размышления!) Всем советую читать!

0

13

Последнию книгу,которую я прочитал, это Запретный плод Лорел Гамильтон. Я просто в восторгше от нее. Все описано в рамане замечательно а главноя деталь это сама героиня и её характер.

0

14

Ник Перумов Гибуль Богов или Хроники Хьерварда, просто куль))

0

15

С. Мальцев "Невидимая битва"

охарактеризовать просто - ещё один переворот сознания.. бедные мои мозги
:diablo

0

16

Виктор Пелевин "Священная книга оборотня".. Что сказать.. Пелевин как всегда неповторим в своем цинизме.

0

17

Роберт Темпл "Мистерия Сириуса"

0

18

Фрэнк Патрик Герберт все книги о Дюне.
Первые книги еще ничего, а вот потом полный бред

0

19

Litoy,  там же дофига.... нет... я не осилила. это для меня слишком.   по моему вообще полный бред.... :bad ..

0

20

.... незнаю как вам а мне его все книги понравились у меня вся его колекция )
А последния книга которую я читал это Книги Ника Перумова Война Мага .... ^*^

0

21

Litoy,  там же дофига.... нет... я не осилила. это для меня слишком.   по моему вообще полный бред.... :bad ..

нормальный бред
а делать мне нечего было. Читал по книжке за 4-5 дней

0

22

Вобще Фэньази читать приятно особенно когда там есть про любовь )

0

23

Пелевин - "Диалектика переходного периода".
Привет всем, кто читает Ремарка и всем остальным, кто любит хорошие книги.

0

24

прочитала  германа Гессе " степной волк" и " игру в биссер" и вот снова к Павичу вернулась.  отличные авторы, отличные книги. я бы поставила их в ряд к фаулзу" волхв" и к маркесу" сто лет одиночества".  еще есть такой интересный автор как мишель Турнье  книга лесной царь. немного специфично , но от всех этих книг ко мне в голову стучалась очередная революция.

0

25

а есть Электроные версий ?

0

26

Мики, это не фэнтази. эт философия. выкрутасы мозговой атаки. да и электронного варианта нет. у меня все в книгах.

0

27

Философия для меня не гранит сгрызу и еще захочу ) а то что нет жалко )))

0

28

Inferno, и тебе привет!

Расскажи мне что-нибудь о Пелевине, пожалуйста. Пока что я слышал только плохое и поэтому ни одной книги его так и не прочитал. Ты рекомендуешь?

0

29

Пелевин

0

30

Микихису, спасибо!
Но мне по-прежнему интересно мнение тех, кто читал его: поделитесь отзывами, пожалуйста, дамы и господа!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Большая флудилка для всех-всех-всех! » Литература » Последняя книга