Большая флудилка для всех-всех-всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЧМ 2006

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

Будем ждать финала Франция-Италия. Я ставлю на первых... Хотя... Италия-то на куражах. Все может быть. Скорее, Италия. Аппеннинцы в данном случае своего не упустят.

0

62

Грех, дождались!)

Торжество справедливости

Ликованию французских болельщиков нет предела - их сборная пробилась в финал мирового футбольного чемпионата.

К судьбе французской команды равнодушным оставаться крайне непросто, ведь фактически вместе с этим первенством завершится целая спортивная эпоха, и как же хочется, чтобы Зинедин Зидан подольше вызывал трепетные чувства искромётным взаимопониманием с мячом.

“Трёхцветные” проявили заботу и на максимально возможный срок оттянули свой отъезд с немецкой земли, добившись права на титульный бой с Италией, вопреки тяжелейшей сетке плей-офф, вопреки прогнозам горе-специалистов. Признаюсь, перед стартом Кубка предположить о подобном восхождении французов было трудно, уж очень много вопросов оставил, например, главный тренер Раймон Доменек решениями убрать из состава Людовика Жюли и доверить пост №1 Фабьену Бартезу.

Компенсировались спорные поступки Доменека вызовом Франка Рибери - даже сами фанаты забыли об огрехах наставника, разглядев позже дальновидность этого шага. С первой встречи стало ясно, что именного такого моторного полузащитника, готового в любой момент совершить скоростной забег через всё поле, не хватало умудрённым опытом “мушкетёрам”.

За Рибери подтянулись и Зидан, и Патрик Виейра с Тьерри Анри - теперь это уже не тот состав начала 20-го века, который медленно, но верно двигался к цели, а полновесный современный экспресс.

Настоящий потенциал Франции раскрылся в плей-офф, куда, кстати, она пробились со скрипом. Сначала по горячую руку “синим” угодили испанцы, затем Бразилия, а в полуфинале подопечные Доменека хладнокровно “покромсали” Португалию.

Нынешняя Португалия, по моему убеждению, - это Луис Фелипе Сколари, чья тренерская рука видна в каждом действии “евробразильцев”. Только вот супротив более качественной организации игры с таким багажом не попрёшь - нужны звёзды, нужны лидеры, нужны горячие сердца и холодные головы. Однако и Деку, и Луиш Фигу с ролью вожаков справились плохо.

Хавбека “Барселона” наглухо закрыли Виейра и Клод Макелеле. В аналогичной ситуации оказался и Фигу, но ему, правда, отчётливо не хватает свежести в последних встречах. За себя и за того парня пытается сражаться Криштиану Роналду, который одаривает финтами телевизионную картинку, яростно лезет в самую гущу событий. Впрочем, любые удачные действия манкунианца происходят на почтительном расстоянии от чужих ворот.

В итоге владениям Бартеза, за исключением случая во втором тайме, когда сам голкипер щедро выложил мяч на голову противнику, за 90 минут практически ничего не угрожало. По другую сторону с постоянными проблемами сталкивалась оборона португальцев, что, в конце концов, привело к пенальти на 33-й минуте. 11-метровый прекрасно вписался в рисунок схватки, хотя и его назначение вызвало немало споров.

К “точке” подошёл Зизу, и сразу навеяло полуфиналом Евро-2000 - “волшебник” в овертайме того самого матча с пенальти добыл победу для команды. Неправомерность суждений о снаряде и воронке Зидан подтвердил, вновь выступив палачом Португалии.

Знаете, на текущем Мундиале - настоящее торжество справедливости. Мимо финала пролетели зазнавшаяся Бразилия, неприлично молодая Германия, неготовые к большим победам Испания и Португалия. Каждый из неудачников торил дорогу за счёт своих уникальных козырей. На их фоне Франция и Италия, пожалуй, являют собой образец универсальности, благодаря которой выдержать - морально и физически - месячный форум гораздо проще. Возможно, объяснение успеха Марчелло Липпи и Доменека кроется в вышесказанном.

спорт.ру

0

63

Я еще вчера это знала. Душой - с Францией. Но Италия... блин, у них очень высокие шансы. Они кураж поймали, значит, своего не упустят.

0

64

Призовой пьедестал:

1. Италия
2. Франция
3. Германия

Позже подведем окончательные итоги прошедшего чемпионата.

0

65

Не рада я победе Италии... Зинедин Зидан отвратительно себя повел, ткнув головой в грудь Матерацци.. Возможно, не будь этого позорного удаления, Кубок мира был бы в руках Франции.

0

66

Ну что ж, подведем некоторые итоги прошедшего чемпионата мира по футболу!

http://www.sport.ru/ai/3x16000/34800/head_0.jpg

Победителем стала сборная Италии во главе со своим капитаном Фабио Каннаваро - настоящий гладиатор-римлянин! Как же я ценю таких футболистов, жаль, но их становится все меньше, появляются всякие Криштиану Роналдо и прочие актерюшки... ну да ладно.

Лучшим молодым игроком турнира призан нападающий сборной Германии - Лукаш Подольски

Лучшим бомбордиром ЧМ стал немецкий нападающий Мирослав Клозе, который наколотил соперникам 5 голов. Всего же на чемпионатах мира он забил уже 10 голов, напомню, что рекорд принадлежит бразильцу Роналдо, который забил 15 голов.

Лучшим вратарем (приз имени Льва Яшина) достается голкиперу сб. Италии - Джанлуиджи Буффону. Он пропустил на турнире 2 гола: 1 - в свои ворота забил защитник сб.Италии, а 1 - в финальном матче с пенальти забил Зинедин Зидан!

Зинедин Зидан, в свою очередь, признается лучшим игроком турнира. Тут необходимо отметить, что голосование проводилось до начала финального матча, поэтому его позорная выходка по отношению к Матерраци никак на итог не повлияла. Кстати, можете повторить его "подвиг"))
http://www.ljplus.ru/img/m/i/mihail_k/zidane.gif

Все, турнир закончен! Спасибо всем, кто следил вместе с нами за перепетиями полевых сражений, поздравляю тех, кто болел за Италию (это я себя) и соболезную всем остальным!))

PS до закрытия темы остается 1 день: если кто-то хочет поделиться впечатлениями - спешите!

Отредактировано kaizer85 (2006-07-11 17:23:45)

0

67

Дурак Зидан! Если бы не это позорная выходка и удаление - быть Франции чемпионом! Повторяю! Урод он, как его могли лучшим признать. Глупо голосование до финального матча производить.

kaizer: Грех, как мы тут круто с тобой эту темку провели от начала до конца, а?!) ну и Тушкан нам помогала еще! все мы молодцы, тема закрывается: всем спасибо, все свободны!

Отредактировано kaizer85 (2006-07-13 02:18:15)

0