Большая флудилка для всех-всех-всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Борис Акунин

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Форумчане, наверняка многие из вас знакомы с творчеством этого талантливого, на мой взгляд, писателя.

Совсем недавно из под его пера появился новый двухтомник "Ф.М.", который я сейчас начал читать - уже нравится...

Хотелось бы узнать ваши отзывы на его старые и новые произведения, а также можно обсудить и экранизации его произведений на большом экране.

Итак, кто что читал? кому что понравилось?

0

2

Мне понравилось. И буду очень благодарна, если кто-нибудь сюда еще и ссылочки зальет, где книжки качнуть можно.
Не буду оригинальной - больше всего пришлись по душе приключения Эраста Фандорина - характер героя отлично выписан. Да и экранизации на данных произведений не подкачали - "Турецкий Гамбит", например, один из лучших фильмов нашего кино, я считаю. Особенно привлекло то, что историю пересказали несколько по новому. Было интересно.=)

Отредактировано Грех (2006-06-10 06:47:25)

0

3

Книги Акунина - здесь можно "покачать" (выбирать надо формат rtf - он открывается вордом).

Еще довольно неплохой официальный сайт, правда там просто представлены тексты и их нельзя скачивать: Акунин

Грех, а какая из книг тебе больше других понравилась? Мне вот запала в душу именно дебютная - Азазель. Тут Фандорин еще не супермен, который неуязвим, а обычный пацан, который попал в жуткий переплет событий и с честью выходит из всех трудностей.. + в этой книге очень здорово любовная тема затронута, обернувшаяся трагедией... тебе как?

Отредактировано Грех (2006-06-10 06:51:48)

0

4

"Азазель" - неплохо, весьма... Но меня не очень неоперившиеся юнцы привлекают... Вот "Статский советник" и "Декоратор" - то совсем другое дело. В "Декораторе сюжетная линия лихо закручена.
По поводу любовной линии: честно говоря, меня в "Азазеле" она расстроила... Нельзя ведь было так жестоко... Хотя с другой стороны - не случись такой трагедии - Фандорин не был бы Фандориным.

0

5

А мне очень про Пелагею и белого бульдога понравилось. Что еще из этой серии можно почитать?

Отредактировано Грех (2006-06-10 07:10:16)

0

6

Очень рекомендую Красного петуха" - лучшее из этой серии на мой взгляд.

0

7

А ты про Пелагею много читал?

0

8

а я, вроде, все прочитал... Честно говоря, кроме предложенного мною произведения, мне ничего из этой серии не понравилось

0

9

Страстей там особых нет, да-а?

0

10

Страстей там, действительно, нет. Нет такой стремительности в развитии сюжета, которая держала бы читателя в напряжении постоянном.. Кроме того, главная героиня мне не слишком симпатична... Мой вердикт: лучше бы этой серии не было вовсе...

0

11

Просто Акунину надоело писать о мужчинах.. Кстати, есть вроде бы еще одна серия о Фандорине, только не об Эрасте...
Слышал что-нить? Я как-то на одном диске видела...

0

12

Конечно слышал, и не только слышал!))

Это серия кникг о его потомке: Николосе Фандорине: внекласное чтение называется. Довольно интересные книги - читаются потрясающе легко!

0

13

Потомке.. Сыне?

0

14

Нет, это уже какой-то более поздний потомок типа правнука.. там события в наши дни разворачиваются.

Но вообще, если надоел Фандорин, а Акунин нет, то я бы советовал прочесть "Шпионский роман"! Вот это вещь! Настолько здорово все описано, настолько нестандартная трактовка и интерпритация некоторых исторических событий - я был впечетлен!

0

15

Прочитал я этот двухтомник - ФМ. Скажем так: если у вас есть свободное время, которое неплохо бы было убить, то эта книга для вас!) Написано как всегда очень интересно, читается легко... но что-то не то... и концовочка неочень.. воощем моя оценка по пятибальной шкале для развлекательной литературы: 4-

0

16

читала Азазель и Советника. Так ни чё, можно почитать... восхищения не вызывает

0

17

Почему? "Азазель" - весьма интересное произведение.

0

18

да я не спорю, но для меня книги Акунина не во многом отличаются от Донцовой и т.п.

0

19

Мнение есть мнение.=)) Хотя в отличие от той же Донцовой в них сюжетик посодержательней и поинформативней (в плане истории государства Российского). А у Донцовой самого интересного  я встретила рецепт мяса в фольге. Гениально. И то это была ее кулинарная книжка. rofl  rofl  rofl

0

20

Гы, я Донцову в туалете читать начала - млин, книжка за два похода улетает. Потом и название не вспомнишь.

0

21

Гы, я Донцову в туалете читать начала - млин, книжка за два похода улетает. Потом и название не вспомнишь.

Очень ёмкая характеристика! good  rofl
На днях решил читануть Акунина, снёс "линейку" и начал читать. Прочитал "Смерть Ахиллеса", "Пикового валета" и "Декоратора". Сейчас читаю "Статского советника", потом у меня на очереди "Коронация". Из этих трёх более всего понравилась "Смерть Ахиллеса". Заметил, что у всех прочитанных мною книг какая-то несчастливая в любовном плане концовка (не столько про Фандорина говорю) - издевается автор над героями.

0

22

Да, но как изысканно он это делает?!

Смерть Ахиллеса мне тоже очень сильно понравилась.. столкновение двух характеров, столкновение двух высочайших профессионалов своего дела. Когда читал так искренне переживал.. Честно говоря, мне хотелось, чтобы Фандорин "проиграл" и весь цикл бы закончился, но Акунин рассудил по своему..

Как тебе декоратор? У меня эта книга не вызвала ничего кроме отвращения...

0

23

Я не хотел, чтобы Ахимаса убили, но Акунин всё же решил его шлёпнуть. Появилась у человека возможность на совсем иную жизнь, а тут бац и всё!

"Декоратор" мне понравился, но не то чтобы очень. Сторожа я ближе к концу крепко заподозрил и уже не забывал про него, хотя подозревал всех, в том числе японца и эту сожительницу Фондорина:) Отвращения у меня эта книга не вызвала, хотя дочитывал её во втором часу ночи. И всё же: откуда у писателя такая фантазия да ещё на такой идейной основе?..

Отредактировано sgl (2006-07-02 15:20:29)

0

24

Откуда фантазия? Не знаю. Но сюжет захватывающий.
А мне мама на окончание сессии "статского советника" преподнесла. Буду до моря держать - начитаюсь =)))

0

25

Прочитал ещё 2 книги Акунина: "Статский советник" и "Коронация". Расказывать много не буду, т.к. тут кое-кто как раз собрался читать это дело :winks  "Статский советник" интересная книга, как всегда заканчивающаяся тем, чем у него всё заканчивается.., но "Коронация" намного смешнее, там есть пара моментов, над которыми я долго угарал! good  rofl  Правда, конец (самый конец) "Коронации" + этот идиот дворецкий меня не столько разочаровал сколько разозлил :diablo  - хотя всё красиво и с умом закручено, но извращенец этот Акунин, чесное слово (не с точки зрения извращения истории, а с человеческой)! :vava  :diablo  Всё. Хватит с меня Акунина - достал! И всё же вам читать советую - интересно. buba

Отредактировано sgl (2006-07-04 17:27:15)

0

26

Ты просто очень много Акунина "съел". Надо было постепенно.

Отредактировано Грех (2006-07-04 17:42:04)

0

27

Постепенно я не умею. У меня всегда так - бурная активность и интерес, а потом затишье...;)

0

28

это ты еще самое интересное у него читал!)) Почитал бы ты Пелагею подряд - тебя б откачивать можно было!)

И все же я тебе настоятельно советую прочесть "Шпионский роман" - мне очень понравилось, прям очень!!! Думаю ты тоже получишь удовольствие от прочтения!

0

29

И....  :bad

0

30

это к чему?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»