Большая флудилка для всех-всех-всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Оружие.

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Выкладывайте в эту тему свои мысли об оружии. Насколько целесообразно его иметь при себе и какое? У кого что есть? Холодное, огнестрельное, пневматическое, средства необходимой обороны и т.д. Какое бы хотелось? Достоинства, недостатки?

0

2

Есть ножи ("бабочки" разные), пневматические пистолеты (Аниксы) и травматический (Макарыч). Но не подумайте!)) я с собой ничего из этого не ношу - просто я немного помешан на оружии и люблю летом выйти на природу пострелять по банкам...

Плюсы пневмата: первые три пули с новой обоймой способны нанести очень серьезное ранение: дело в том, что калибр в 4,5 мм к этому располагает: пули прорывает верхние слои кожи и застревает где-то внутри - это очень неприятно)).
Минус: если обойма не новая и человек в куртке, скажем кожаной, то вы вряд ли сможете причинить сколь-нибудь значимый вред противнику.

Травматическое оружие - оптимальный вариант: болевой шок врагу обеспечен, кроме того пистолет в точности повторяет своих огнестрельных собратьев (правда, пневматы тоже такие делают).. но на него нужно разрешение

Нож - надо быть очень уверенным в себе человеком, чтобы использовать нож, как оружие для самообороны. Для нормальных ножей также нужно разрешение поидеи!)

0

3

Есть ножи ("бабочки" разные), пневматические пистолеты (Аниксы) и травматический (Макарыч). Но не подумайте!)) я с собой ничего из этого не ношу - просто я немного помешан на оружии и люблю летом выйти на природу пострелять по банкам...

А я не люблю всё это стреляющее. Мне ножи нравится, хотя своих нет, да и не стал бы с собой носить если были. Когда есть специальная мишень и подходящие ножи люблю их пометать или хотя бы пожонглировать.

Для нормальных ножей также нужно разрешение поидеи!)

Насколько я в курсе: на холодное оружие нужно спец. разрешение, на охотничье (не являющееся холодным) - достаточно охот. билета.

Здесь можно глянуть на очень качественные (и дорогие) ножи ручной работы, а также почитать про ножи вообще.

0

4

sgl, а я вот с ножами на Вы.. всегда хотел научиться их метать, но вот никак руки не доходили..

По поводу разрешений ты прав.

Охотничьи ножи, кстати, тоже представлены в моей коллекции: у меня из 3 штуки... это не ножи - это произведение искусства..

0

5

Хочу АК-74 как игрушку))))
разбирать и собирать нравиться))))

0

6

lAngeLl, расскажи-ка нам, где тебе доводилось разбирать-собирать АК? Если на сборах школьных, то ты, наверное, и стреляла из разного вида оружия - поделись тогда впечатлениями!)

0

7

lAngeLl, расскажи-ка нам, где тебе доводилось разбирать-собирать АК? Если на сборах школьных, то ты, наверное, и стреляла из разного вида оружия - поделись тогда впечатлениями!)

на сборы не пустили)) Девочка)))
а в школе дали разобрать, собрать , разбираю  за 12 сек))) лучше мальчиков)))))))))

0

8

lAngeLl, да ты просто солдат Джейн!))

Насчет сборов не переживай: вступай в ряды нашей краснознаменной армии (сейчас вроде девочек берут) - будут тебе сборы!))

шутка, конечно!) а серьезно: 12 секунд - хороший результат.

Мне доводилось пострелять из самых разных видов орудий, но самое большое впечатление на меня произвела СВД. Само осознание того, что в твоих руках находится оружие, которое способно лиувидировать цель на расстоянии до 3-х км, дай бог памяти, вроде так... так вот, от этого чувства дух захватывает...

0

9

lAngeLl, да ты просто солдат Джейн!))

Насчет сборов не переживай: вступай в ряды нашей краснознаменной армии (сейчас вроде девочек берут) - будут тебе сборы!

спасибки)))
а сборы у меня будут))) я военообязанной буду)))

0

10

lAngeLl, ну ты монст!!!!!

0

11

lAngeLl, ну ты монст!!!!!

зая я это знаю))) ты мне часто это говоришь rofl ь!

0

12

Чтобы чувствовать себя в полной безопасности нужно иметь вот такую штуковину:

0

13

Недавно были в оружейном магазине... Из всего асортимента понравились (не помню точное название) ружья?  Вообщем, такое оружие, с кот. принято на охоту ходить. Такие длинные, с деревянными инкрустациями :rolleyes:

А, ещё я видела там "пистолет"... такой маленький, сразу понятно что женский.. он из светлого метала, а ручка - перламутровая.  happy

Но мне, вообщем-то, никакое ружжо и не нужно  :unknw  Щас уже и москаля не стрэльнеш  happy Шучу

0

14

ага!)) "не стрэльнешь", а то москали "приветы" слать начнут!)) Шучу

0

15

Нет, не стрэльнеш потому что уже время не то

Вообще, самое лучшее оружие - это энергетика. Она всегда со мной и очень универсально бьёт. Хоть ножом, хоть палкой - чем сильнее моя энергетика - тем сильнее бьёт  :diablo

0

16

нет, лучшее оружее- это красота!!!

0

17

Вкупе с ножиком... А лучше - ядом... Медленнодействующим. :brunette

0

18

Какие вы, девушки, "коварные"  rofl

А всерьёз у  кого-то были ситуации что оружие понадобилось бы?

Отредактировано Богомила (2007-02-19 21:15:23)

0

19

Была. И есть. С удовольствием бы перестреляля некоторых.. Из чего-нибудь типа... не знаю... но чтоб помедленней умирали.

0

20

Ага, бывали!)) несколько раз на догроге (я сам не вожу - у меня у братьев старших машины) приходилось с бейсбольными битами выйти поговорить!))

С соедями довольно давно тоже вышел конфликт: пришлось с братьями спускаться с тем, что перечисленно в первом моем посте, но до использования дело не дошло..

А так: зачем нам оружие? у нас есть руки и ноги!))

0

21

Оружие это зло! Это плохо! НО Я ЕГО ОБОЖАЮ!!!!!!!!! Стрелял из многого, понравились новинки, типа "ВАЛ", "Кипарис" и т.д. Ненавижу ПМ, кургузый уб...к, так же как и АКСУ. Хотя из своего ПМа показываю хороший результат. Ситуаций когда мой "любимый" ПМ спасал жизнь (в прямом смысле) оченно много. Дома пневматик лежит и еще кое что, все зарегистрировано как положено, я добропорядочный гражданин.

0

22

2ilkhan80:

Про "кипарис" наслышан, он даже, вроде бы сейчас на вооружение находится
http://faq.guns.ru/images/kiparis.gif

А вот о "ВАЛе" ничего не слышал - это что такое?

0

23

Смотрел сериал "Спецназ" С Балуевым? Там В серии про фальшивые доллары есть момент, когда они штурмуют базу боевиков. Там один из героев как раз с "ВАЛ"ом. Перепутать невозможно, все остальное узнаваемо. Это "Винторез", снайперский комплекс для бесшумной и безпламенной стрельбы. "Вал" тоже самое, только со складным прикладом

Отредактировано Грех (2006-07-06 20:25:30)

0

24

спасибо, буду знать!

0

25

ЗДЕСЬ.

Наверное, вам будет это интересно, мальчики. smile

Отредактировано Грех (2006-07-06 20:24:45)

0

26

Грех, спасибо большое - очень интересно! Ты просто умница!)

0

27

Для вас стараюсь =)))

0

28

Довольно интересная статья про то как раньше раскрашивали боевые корабли. Раньше никогда о таком не слышал:
"...Прямо не верится, что военные корабли могли выглядеть так. Кажется, что их раскрасили клоуны, отставшие от бродячего цирка. Полная асимметрия, полоски и клетки. Неожиданные диагонали и разные яркие цвета. Но оказывается, что без малого 100 лет назад суда маскировали именно таким образом"
Боевые корабли-"попугаи".

http://www.nnm.ru/imagez/gallery/doci/yuk/yukitukidoc-1151872188_i_6730_full.jpg

http://www.nnm.ru/imagez/gallery/doci/yuk/yukitukidoc-1151872638_i_7888_full.jpg

0

29

Ужас какой-то! Цирк, а не кораблики.

0

30

Ну да, это было когда ещё не было всяких локаторов. Попробуй разгляди такой кораблик вдалеке среди волн...

Отредактировано sgl (2006-07-26 11:02:26)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»