Большая флудилка для всех-всех-всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тип личности

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Отличный тестик на определения типа личности.

Мой результат - сомневающийся тип  :unsure:

Отредактировано Mystery (2005-08-28 18:50:29)

0

2

А у меня "Эстетствующий". Хотя очень близко подбиралась к истеричкам. Да-а, странное я существо....

0

3

Приземленный. А то что Грех немного истеричка - заметно и проверено. Без обид.=) rose

0

4

А у меня тоже эстетствующий тип:-)

0

5

Я ЭСТЕТСТВУЮЩИЙ, ещё не прочитал, что это значит, но мне всё равно.

0

6

Я ЭСТЕТСТВУЮЩИЙ, ещё не прочитал, что это значит, но мне всё равно.

Прочитай, рекомендую.. Мы, эстеты, оч. интересные люди, оказывается. :D

0

7

Непосредственный тип. Вся характеристика про меня.

0

8

Результаты теста

Ваши ответы говорят о том, что вы просто-напросто... были очень неискренни в процессе работы с тестом. Иначе говоря, хотели обмануть прежде всего себя. А еще точнее - пытались что-то в своей личности от самого себя спрятать. Такое поведение, кстати, говорит о наличии скрытых или скрываемых психологических проблем. Поэтому тоже стоит начать сначала, если вам все-таки интересен достоверный результат. И не стоит пытаться обмануть самого себя - это занятие бесполезное, а порой и вредное.

вот это, дорогие мои, проблема всех психологов.. тесты нам нельзя проходить, потому что подсознательно всё равно знаем "правильный" ответ.

Тип личности: СОМНЕВАЮЩИЙСЯ
Чаще всего – астенического телосложения (худощавый, с непропорциональными конечностями). Вообще определенная нескладность – один из главных его признаков: даже если представитель этого типа будет полноватым – все равно это будет довольно несоразмерная фигура…

Неспортивен – не потому что слабак или лентяй, а потому что к спорту в принципе относится с прохладцей, да и вообще считает себя неспособным ни к какому соревнованию – и к спортивному в особенности. Ему в условиях соревновательного прессинга легче уступить.

Такие люди наиболее успешно реализуют себя в  профессиях, связанные с исследованием, изучением, самоконтролем и анализом ситуации: врачи, адвокаты, психологи, ученые-экспериментаторы...

Движения такого человека нерезкие, медлительные, жесты «фиксированы», эмоции выражены не сильно – вообще сила испытываемых им чувств слабо отражается в его внешних реакциях. Вы можете рассказать ему жутко смешной анекдот и ожидать взрыва хохота (особенно если вы сами принадлежите к демонстративному типу), а он в ответ на вашу шутку только лишь молча улыбнется. Но не стоит обижаться, что он тугодум и не воспринял вашей шутки – поверьте, ему на самом деле буквально до колик смешно. Просто он ТАК выражает свои эмоции.

Речь такого человека медленная и часто сбивчивая – не потому, что он не знает сути предмета, а потому, что постоянно размышляет – как бы это лучше сказать? И чтобы выиграть время для такого размышления, засоряет свою речь всякими «словами-паразитами» вроде «э-э-э…». «понимаете ли», «так сказать» и тому подобное.

Если его грубо перебить или вообще начать психологически подавлять – спорить он не будет, и даже сделает вид, что согласен. Однако это не значит, что он на самом деле согласился! Часто собеседник бывает совершенно разочарован, когда в результате слышит от Сомневающегося отказ. А на самом деле эти люди при внешней своей интеллигентности и мягкости имеют в характере очень твердый стержень, и в конце концов под сильным давлением их можно сломать, но не согнуть.

Любимые цвета – пастельные, неяркие, мягкие: бежевый, палевый, салатовый, бледно-голубой. Основной признак одежды у людей этого типа – некая поношенность. Потому что они очень не любят менять старую привычную одежду на новую – как, в общем, не являются любителями всяких изменений, революций и т.п. В привычной обстановке и в привычной одежде им комфортнее всего. К тому же им зачастую очень трудно самим выбрать обновку… Правда, для иных представителей этого типа надевать на важную беседу что-нибудь новое становится своего рода ритуалом, повышающим уверенность в себе, но это редко. Гораздо чаще такие люди носят везде и всюду свой, к примеру, любимый потертый пиджак с аккуратными заплатками на локтях…

Вообще, если сомневающегося оценивать по одежке, можно ой как прогадать! Потому что его главная ценность - ум и аналитический подход к делу. И важно правильно его оценить и не требовать невозможного (например, пунктуальности и выполнения монотонной работы).

Нередко сомневающиеся выглядят со стороны неуверенными, инфантильными и нуждающимися в опеке. И практически тут же попадают под влияние других типов (чаще всего Демонстративных или Непосредственных). И определить Сомневающегося «под влиянием» внешне тоже, как правило, легко: одежда на нем словно с чужого плеча. Только потому, что не он ее себе выбирал, не он покупал и вполне возможно, даже не он мерил. Просто у него имеется откровенно «подавляющий имиджмейкер»!

0

9

Тип личности: ДЕЯТЕЛЬНЫЙ
Что я думаю о себе?
Мое кредо: "Стремление вперед". Я могу много работать и не уставать. Шумный веселый отдых - естественное продолжение работы. У меня много друзей и нет врагов. Жизнь прекрасна и удивительна сейчас и будет еще лучше завтра. Причем завтра наступит настоящая жизнь. У меня много планов на будущее. Если дело интересное, то оно захватывает меня полностью, но очень быстро меня может заинтересовать другая цель. Мне легче что-то сделать сейчас, завтра я за это могу и не взяться. Люблю, чтобы жизнь кипела, все вокруг менялось, люблю путешествовать, люблю новые места, новых людей, новые виды деятельности. Любимый цвет - оранжевый. Любимая одежда - удобная, не стесняющая движений, спортивного кроя. Я не люблю монотонность, бездеятельность и однообразие. Терпеть не могу ждать. Не люблю длинные высказывания, многословные выступления. Мой мир - движение, прогресс, калейдоскоп событий.

На самом деле: ВОЗМУТИТЕЛЬ СПОКОЙСТВИЯ.

Всегда заметен в обществе в силу своей высокой активности. Говорит быстро, торопится; фразы отрывистые, короткие. У женщин этого типа встречается голос с высокими, даже визгливыми интонациями. В беседе нередко перехватывает инициативу, меняет тему разговора. Очень часто у него бывает ощущение, что он не успевает записывать или высказывать свои мысли. В речи и действиях напорист. Легко становится лидером любой группы. Может личным примером воодушевить людей на какое-то дело, захватить какой-то идеей, однако когда они проникнутся задачами и включатся в процесс деятельности, он способен бросить их и заняться чем-то другим. Но практически никогда его не беспокоит, разделяют окружающие его инициативу или нет. Легко меняет собственные цели и убеждения в зависимости от ситуации. Но своей непоследовательности не замечает, захваченный тем, что делает в настоящий момент. Если его упрекнуть в том, что вчера он говорил совсем другое, ответит без тени смущения: "Но это было вчера!"

Быстро работает, так же быстро переключается на другой вид деятельности. Может делать сразу несколько мелких дел, однако крупные, серьезные дела, захватывающие его целиком, с другими совмещать не будет. Неспособен к мелкой, нудной, методичной работе. Большинство трудоголиков принадлежит к этому типу. У него чаще всего приподнятое настроение - потому, что он просто не замечает никаких проблем и сложностей. Поэтому такие люди часто идут на штурм непосильных препятствий. Причем не сильно переживают неудачи, тут же переключаясь на другую цель. Свою суперактивность он зачастую воспринимает как гениальность, и очень обижается, если эту гениальность не оценивают должным образом окружающие. Однако многие люди этого типа подвержены циклическим колебаниям настроения. Причем чаще всего эти колебания периодичны и не зависят от окружающих событий. Нередко у таких людей бывает так называемая ажиотированная депрессия: настроение падает, однако активность не снижается, поэтому выражением чувств становится не тихая грусть, а агрессия на все, что попадет под руку.

СИЛЬНЫЕ СТОРОНЫ: энергичность, способность к лидерству, преодоление препятствий.

СЛАБЫЕ СТОРОНЫ: непоследовательность, неумение слушать собеседника

и это полная правда))))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»