Большая флудилка для всех-всех-всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Большая флудилка для всех-всех-всех! » Мы и общество » Революции в Украине

Революции в Украине

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Хохлам грозятся отключить газ и не хотят продавать его по льготной цене. Что из этого получится? Ваши прогнозы. Правильно ли поступила Россия, пойдя на такие меры?

0

2

Россия поступила правильно.. Путин конечно справедливо беспокоится о "братском украинском народе", но об украинском народе прежде всего должно заботиться правительство, которое он избрал!

0

3

Покупали они у нас газ за копейки, простите, почти центы, да еще и тырили транзитный европейский. И решил их наказать господин всея Руси, повысил (меж прочим, справедливо) цены за газ, а они обиделись, млин.

Отредактировано Грех (2006-01-09 18:54:44)

0

4

На обиженных воду возят!) Но после того, как мы им цену подняли у них в стране такой кавардак пошел: премьер-министра в отставку, предприятия многие встали из-за нехватки топлива, коим они газ использовали, да что там.. в квартирах тепла катастрофически не хватает, судя по сводкам газет... Короче каждый новый день им много-много "радостей" сулит!..

0

5

Каждый народ имеет такое правительство, которое потом его имеет...".
Жалко, конечно, постой народ, который, в итоге от этого всего и страдает, но ведь должны были высшие должностные лица Незалежной Украйны раньше думать, ЧТО может светить за тыриние газа. Ведь увеличение цены - еще не самая крайняя мера.

0

6

Шутка в тему: фото с удаффком.

0

7

Офигенная картинка. Вова наш - мужик конкретный. Вот я сегодня в АиФ прочитала, что только за 2 первых новогодних дня хохлы сперли у нас 222 млн. кубометров газа, предназначенного европейцам. Уроды, млин. :angry:

0

8

Анекдот в тему:
"Как-то раз председатель ОАО "Газпром Алексей Борисович Миллер наугад набрал киевский телефонный номер. Когда в украинской квартире сняли трубку, он тихо спросил: "А у нас в квартире газ... А у вас?"

0

9

Клевый анекдот. Так им и надо, на х...

0

10

smile  Добряки

0

11

Инженю, расскажи, пожалуйста, а что значит "сумасшедший патриот" в твоем понимании? и еще - ты поддерживаешь вашу нынешнюю власть? и если да, то на Майдане ты участвовала в "революции"?

Присоединяюсь к вопросу!

На счет сумасшедшего патриота я просто пошутила  happy Но это значит что человека интересуют судьба Украины, её интересы должны быть предже всего.. Он хочет одну Украину с одной церковью, идеологией и языком.

Власть... её нужно поддерживать.. мы в ответе за тех, кого выбрали  :winks Я, по крайней мере, стараюсь осмысливать их действия... вижу плюсы и минусы... но как без этого. .Нам лет 20 нужно чтобы подняться... в тепличных условиях.. а правительство ваше в этом не заинтересовано

На революции не стояла по той простой причине что очень близко к майдану живу и была реальная угроза что всех там расстреляют.. поэтому уехала из Киева в подмосковье к бабушке...
Просто я ещё на тот момент была настолько энергетически слаба, чтобы не могла делиться своей энергией с В.А.Ющенко и остальными  cray

Вопросы?  smile

0

12

То есть ты выступаешь за то, чтобы Украина перестала существовать как светское государство? (кстати, а оно сейчас таковым является?)

Насчет двадцати лет без потрясений мы уже проходили (Столыпин об этом говорил в начале XX века) - это нереально, нужно что-то делать в условиях постоянной накаленности обстановки. Что касается незаинтересованности нашего правительства - не смеши - вы сами все себя передушите: зло поедает зло (на примере Ющенко с Тимошенко это прекрасно видно).

А кто бы по твоему мнению мог отдать приказ: "расстрелять!"?

И еще вопрос: о каких плюсах ты вспоминаешь, когда тебе спрашивают: что хорошего сделала ныняшняя власть?

0

13

начну с простого

А кто бы по твоему мнению мог отдать приказ: "расстрелять!"?

Это все знают.. это имело место быть... приказ сделал Кучма, но подписал не сам, а один из его помошников.. но в последний момент, слава Богу, передумали

То есть ты выступаешь за то, чтобы Украина перестала существовать как светское государство? (кстати, а оно сейчас таковым является?)

Светское или советское?  smile Если совесткое- то да, совок у нас ещё есть, но мы, конечно же, стараемся его искоренить) Очень надеюсь что со временем пройдёт у старого поколения, а с новым бороться надо  :)

Насчет двадцати лет без потрясений мы уже проходили (Столыпин об этом говорил в начале XX века) - это нереально, нужно что-то делать в условиях постоянной накаленности обстановки.

Поэтому я и уточнила что в тепличных условиях  :)

не смеши - вы сами все себя передушите: зло поедает зло (на примере Ющенко с Тимошенко это прекрасно видно).

Они не единственые у нас в стране :) Они временно на 4 года.  Но в данный момент для меня большее зло Янукович, чем Ющенко и Тимошенко
Но мы друг жруга душить не собираемся  nono Это слишком авторитетное заявление с твоей стороны. punish :)

А плюсы - да, их намного меньше чем минусов. Но главный плюс - что стараются сделать стране национальную идею. Это - самое главное. После неё всем будет легче сориентироваться
И ещё плюс то, что у власти Ющенко, а не Кучма или Янукович. О чём ещё можно говорить..
быстро только кошки родят.. всё у нас будет, не сомневайтесь

0

14

Инженю, нет, я имел в виду как раз светское государство - это к вопросу об одной церкви.

За "слишком авторитетное заявление" спасибо, конечно, но я искренне надеюсь, что ты не поняла мое выражение буквально.

И еще: не подумай, что я пытаюсь как-то критиковать кого-то или, упаси боже, навязывать свою точку зрения.. нет, мне просто интересно порассуждать на подобные темы. А потому еще вопрос: что за национальную идею вам пытаются насадить? пока со стороны это смотрится так: вам пытаются в сознаие внедрить такую мысль: Россия - зло, со злом надо бороться... и это рискует стать нац. идеей. Поправь меня, если я не прав. Если можно, то с приведением аргументации.

Отредактировано kaizer85 (2006-05-27 14:15:33)

0

15

Конечно же я поняла что " вы сами все себя передушите" относится к правительству... Но мне эта фраза настолько не понравилась, что посчитала нужным тебя так предупредить

Об единой церкви можно много сказать...
Кто крестил Русь?
Владимир в 988 г.
Где?
В Киеве, а не в Москве

Можно из этого сделать логичный вывод что мама-церковь должна быть в Киеве? Тогда почему у нас есть Московского Патриархата?... всея Руси.. .переврали очень хорошо всё.. .
млин, Киевская церковь считается церковью-дочкой у Московской.. Это же откровенный бред.. Мол, мы от вас отделились  rofl Мы от Константинопольской отделились, а не от Московской.. у них и должны просить нас канонизировать... а ваша Мск церковь им угрожает.. .только лишь из-за своего масштаба .. это нечестно

Жаль что единая церковь будет не скоро... Даже если произойдёт чудо и остальные церкви нас канонизируют, то всё упирается в такую мелочь - распрделение должностей. Сейчас у нас три патриарха, а должен быть один. И так по всей Украине... И как решить это вопрос  sad Это очень тяжело

1)Почему ты так решил?
2)Не знаю что ты имеешь ввиду под свестским государством

---------------------------------------------------------------

что за национальную идею вам пытаются насадить?

Нам её не пытаются насадить nea
Извини, но я не имею права её разглашать. Она точно не сформулирована, но вот так просто писать о ней в нэте - глупо. Потом ваше КГБ всё переврёт до того, как будет известно о нашей идее ))

Насчет врага России
Нет, ты не прав. У нас идея не будет содержать отрицание, потому что всякий лозунг или дело, начатое с отрицания обречено. Как то антисемитизм, антифашизм..
Да, мы отстаиваем свои нац. интересы.. и они расходятся с вашими и ещё со многими, но это не значит что именно это наша цель, бороться с вами. У нас всегда был этносолидаризм.
Агрументацию привести не могу, потому что не знаю где именно ты видишь "борьбу со злом"  :unknw Приведи пример и я постараюсь ответить

0

16

1.  мне неинтересен вопрос междуусобных расприй между московской и киевской церковью... Когда ты сказала, что выступаешь за единую церковь, я спросил: значит ли это, что ты против светского государства. Светское государство подразумевает под собой отсутствие какой-либо одной, обязательной религии. Подраумевается свободу вероисповедания и свободу выбора религии.

2. Не пытаются насадить??? вы сами ее придумываете? ты лично высылаешь варианты Ющенко? у вас референдумы проходят по этому вопросу? нет? тогда как бы тебе этого не хотелось, вам пытаются ее насадить! И еще: о содержании "идеи" можешь говорить не боясь: КГБ не существует!))

3. По поводу "зла".
Самый харизматичный и в тоже время простой пример: установление рыночных цен на газ. Если ты следила за высказываниями ваших первых лиц на этот счет, то ты поймешь, о чем я.

0

17

Не обижайся..=))

0

18

Я не обижаюсь.. просто думаю, вот вам сейчас не стыдно? Ведь лично я ни у России ничего не воровала) И так всё население Украины. Народ этот процесс не контролирует и в нём не учавствует

А вы поддались стадному инстинкту :(

0

19

1. По-моему, одна православная церковь не означает запрет других религий. Против конституции не попрёшь, там у нас свобода в выборе религии. Я лишь хочу чтобы православных церквей было не три, а одна. А кто там уже какую будет выбирать...

2. Ну честно, как будто такие вещи решают на референдуме  smile В этом вопросе мы обращаемся к истории и стараемся воплотить заветы мудрых предков. Тем более это всё обсуждается на различных конференциях, где учавствовать может каждый.
А КГБ можно называться как угодно по-новому, суть не менят.  :diablo

3. Согласна что в том случае эти заявления были несколько... однозначными... Но все ведь мы люди и в той ситуации было естесственно вспылить) И кому хочется платить больше? :)
-----------------------------------------------------
А как ты считаешь относительно Крыма? Имхо, это не нормально что на его территории есть "русская земля"  :huh:

Отредактировано Инженю (2006-05-28 19:34:57)

0

20

Инж, мы под "хохлами" именно Правительство и понимали... И глав компаний, осуществляющих перегонку газа, да хз, кого еще... Но не народ. Он-то в этом случае крайний и за него обидно.

0

21

Инженю, я тебе по секрету скажу: мы в процессе отключения тоже не участвовали!)

0

22

Не мы у рубильника стояли..

0

23

А что, вы нам отключили газ?  :unsure: Что-то я этого не заметила :unknw

0

24

Проехали.

Но вообще была такая тема: по первости ваше правительство отказывалось платить установленную цену и с нашей стороны было понижено давление подачи газа, с таким расчетом, чтобы по трубам шел газ в объеме всех стран Европы за исключением Украины. Ваше правительство , не смотря ни на что продолжала использовать наш газ и тем самым занималась несанкционированным его (газа) использованием (попросту - воровством)..

Но тема потеряла актуальность, предлагаю боле ее не поднимать во избежание накаленности!))

0

25

Знаете, у нас сейчас за день, чтобы постоять в массовке с флагом на майдане платят в среднем 20 у.е.

лёгкий способ заработать ( в основном  там иногородние)..  :victory я бы тоже пошла, но они там коммунистическими флагами машут.. я лучше обойдусь)

мне так нравится, что средний класс на все эти призывы не реагирует  :yes

0

26

А если б махали не коммунистическими флагами? А другими?
Вообще, как-то это некрасиво - подкупать электорат и его мнение, голоса...

0

27

Это политика :)

0

28

да, и из-за политики ( из-за того, что на улицах "митинги") у нас отменили дни европы... а на них всегда такие музыканты редкие приезжали :(

политика вредит..

0

29

Но почему-то многие полагают, что без нее общество существовать не сможет.

0

30

Это ж самая интересная и центровая часть общества :)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Большая флудилка для всех-всех-всех! » Мы и общество » Революции в Украине