Большая флудилка для всех-всех-всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Большая флудилка для всех-всех-всех! » Семейка Адамс=)) » Президент позаботился...


Президент позаботился...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Президент в своем послании Федеральному Собранию упомянул о тяжелой демографической ситуации в стране и предложил некоторые пути ее преодоления.
Подробности читаем здесь.
И оставляем комменты. :rolleyes:

0

2

Видел его выступление по ТВ, вообщем мне понравилось, поднял практически все темы острые. Теперь будем ждать пока чиновники начнут шевелить жопами.

0

3

Все то это хорошо. Особенно 250 тыс. руб. за второго киндера.. Но.! Но откуда такое бабло возьмется в бюджете? Ты прав, пока наши чиновники попой начнут шевелить... А точнее, пока они себе нахапают, даже я, родив к тому времени хоть пятого ребенка за своего второго эту сумму не получу.
Президент, в принципе, молодец, что такие темы загинает - о народе заботится надо. Но предварительно надо строгий общественный контроль установить за исполнительной властью. Чтоб деньги на благие и нужные цены шли, а не на дачи чиновникам.

Отредактировано Грех (2006-05-11 18:10:26)

0

4

Скорее очередная динаминация произойдёт, чем 250 тыс. за 2-го киндера выплатят...

0

5

Хорошо бы это, конечно.. вот и Президент заговорил... Но он-то мало что решает... Чтобы достичь этих 250 тыс., нам надо полностью государственную систему, а с ней и ментальность менять.

0

6

Не могу так однозначно судить о том, что эта выплата (даже при условии, что деньги есть) так уж хороша... Сами посудите: кто будет рожать? это может стать бизнесом для социальнонеблагополучных слоев общества.. а для среднего класса эти деньги не смогут повлиять на желание родить ребенка: если мозги заточены на зарабатывание денег, на создание семьи их может не хватить... И еще: государство должно не только материально поддерживать молодые семьи, гос-во должно всети целенаправленную работу по врезанию в сознание людей важности создания крепкой здоровой семьи!

0

7

Согласна с kaizer85.
ИМХО Да, и вообще, вдруг появятся и такие, кто будет рожать исключительно из-за денег. А ребенка, например, потом в детский дом или еще куда похуже... Становится страшно.
Нужно рассчитывать только на свои силы, а если от государства ожидать подачки, то до самой пенсии можно не дождаться. Сами знаете в какой стране живем.

0

8

Правы вы, ребятки...

0

9

Думаю, что если установить при этом строгий контроль государства над тем, куда, кому и на что идут эти бабки, все будет тип-топ. Но у нас никогда не будет такого контроля.

0

10

Ввиду своей работы я немножко в курсе этих дел. так что краткое освещение ситуации:
Деньги на руки не дадут никому.
Вручение сертификата будет через 3 года после рождения ребенка.
2 пути расходования этих денег:
1-й жилье
2-й образование ребенка.
вроде все.
Я понимаю, что будут случаи, когда на детях попытаются навариться. Но они будут единичны

0


Вы здесь » Большая флудилка для всех-всех-всех! » Семейка Адамс=)) » Президент позаботился...