Большая флудилка для всех-всех-всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рассказы и повести

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Смотрите сабж. smile

0

2

Выкладывала когда то страшилки для девочек на ронле, вот рассказ который я туда не выложила потому, что не хотелось, что б "ценители" не назвали его децким садом...

                        Мама.
  Иногда человеку  нужно побыть одному.  Мне это было не просто нужно, а катастрофически необходимо. Я очень люблю свою маму, честно, я готова сделать для нее что угодно, как и она для меня. Я ей очень трудно досталась, сначала она долго не беременела, а как только в ее утробе появился долгожданный плод, открылась новая проблема – высокое давление. Папа не знал об этом, он был так счастлив, с такой гордостью показывал знакомым мамин округлившийся животик, из него просто билась нежность и ласка, так же счастье, что он, наконец, получит ребенка, его ребенка!
  Маме сказали, что рожать при таком артериальном давлении – самоубийство, что погибнет либо она, либо я. Ей сказали немедленно делать аборт. Она выбрала меня. И ничего не сказала папе о проблемах. Она родила. Я родилась хилой, мало весящей девочкой. У меня были длинные несоизмеримые с телом ножки. Мама выжила, и я. МЫ выжили, не смотря ни на что. В память о тяжелых родах у меня остался шрам под подбородком – врач, нервничая, задел меня скальпелем. Наш врач не верил, что я буду здоровой, он сказал, что я буду отставать в развитии.  Мама плакала по ночам, а папа радовался первому ребенку в счастливом неведении всех маминых страданий. Меня назвали Катей, в честь героини хождения по мукам.
  Она отдала мне все – свое здоровье, любовь, нежность, все силы, все, что было у нее.
Я поняла это слишком поздно, слишком. Мне рассказали об этом когда мне было 11. Ожидания врача не оправдались, я росла, как и все и даже открылись некоторые таланты.
Меня нельзя было разлучить с бумагой и карандашами, в аттестате из музыкальной школы было написано «есть все шансы стать профессионалом», с четырех лет я учила английский, нет я не учила этот язык, я пила его как воду – легко и непринужденно. В то время как мои ровесники проталкивались сквозь дебри чужого языка,  я спокойно болтала на нем с мамой, ради меня она, когда-то деревенская женщина, выучила этот язык тоже. Когда мы переехали из Хабаровска в Москву, я попала в экспериментальный класс.  Выматывающие занятия, огромные домашние работы, экзамены я справилась со всем. Я была хорошисткой, у меня было всего четыре четверки в году, и когда мне вручили дневник с отметками, в голове всплыла мамина фраза « а врач сказал, что ты у меня дурочкой будешь».
   Я очень люблю свою маму. И что бы не сделать ей больно, что бы не обидеть ее грубыми резкими словами, когда у меня бывает приступ агрессии я просто ухожу, остаюсь одна, что бы остыть, а потом подойти к ней, нежно обнять, уткнуться носом в полное плечо и сказать : Мамочка, прости меня, какая же я все-таки дура.
  Вот и в этот раз что бы не раздражать ее и себя я решила пойти прогуляться и выветрить всю злобу. Небо начинало темнеть и, наверно, из-за сильной рекламной иллюминации, 
Было непривычного цвета кофе. Я медленно брела по узкой дорожке и сама не заметила, как оказалась перед входом в старый парк.
   Неровная асфальтовая дорожка вывела меня к скамеечке, окруженной кленами. В парке почти никого не было, не считая компании моих ровесников с бутылками пива и ненастроенной гитарой. Они пытались спеть « прощальное письмо» наутилуса, но видимо кроме «гуд бай Америка, город, где не был никогда» текста они не знали. В моем кленовом углу было тихо,  в голове было пусто. Сама не зная почему, я начала напевать несчастное «прощальное письмо»
- Когда умолкнут все песни, которых я не знаю… В терпком воздухе крикнет последний мой бумажный пароход… 
На небе высыпали яркие звезды, сначала одна, потом две, а вскоре и все небо напоминало бархат в россыпи бриллиантов.
- Мне стали слишком малы твои тертые джинсы…
Спиной я почувствовала, что на меня кто-то смотрит, сердце испуганно ёкнуло, но было слишком поздно.
Он схватил меня сзади за волосы и резко потянул. Я с жалким всхлипом перелетела  через скамейку и оказалась на земле. Он подхватил меня поперек туловища, быстро и бесшумно потащил куда-то в гущу кленов. Было так темно, что разглядеть его не было возможности. Я даже кричать не могла,  меня парализовал холодный страх, я просто болталась в его руке как тряпичная кукла.
Он притащил меня на старый пруд, в водной глади которого отражалось опрокинутое звездное небо, кинул меня на землю и перевел дыхание.
Я попыталась отползти от него на четвереньках, но ни руки, ни ноги меня не слушались, сердце стучало так, что, казалось, сейчас сломает ребра и выпрыгнет из грудной клетки.
Он, заметив мою хилую попытку побега,  коротко хохотнул и пнул носом грубого ботинка в живот. Боже! Мне не было так больно никогда! В голове произошел взрыв, а в глазах замелькали яркие звездочки, я чуть не потеряла сознание от боли.
- Бэби, не рыпайся, расслабься и получи удовольствие.
Я села на землю и  запрокинула голову
- Ты… ты… не надо – все, что я смогла выжать из себя и как можно сильнее свела колени.
Он сморщился:
- Да не нужна мне твоя невинность деточка!
- Т-тогда что???
Он помолчал, потом наклонился ко мне, больно схватил за запястье и потащил к воде.
Потом грубо ткнул у самой кромки озера. Я бухнулась в грязь на колени.
- Смотри! Что ты видишь?
В воде было небо и мое мертвенно бледное лицо, белым пятном отражающееся в воде.
-Что ты видишь?! – его насмешливый тон перерос в крик.
Я молчала.
- А я скажу, ты видишь красивую девочку, такую наивную с виду, такую ранимую.
Он присел рядом со мной на корточки, при этом предусмотрительно  намотав мои волосы на руку.
- Такие девочки слушаются мам, любят мороженное и щенков, именно такие малолетние сучки как ты разводят взрослых мужчин как лохов.
- Вам в кайф надо мной издеваться? – взревел он и ткнул меня лицом в воду. Я попыталась вырваться, но он натянул мои волосы так, что, наверное, мог бы легко стянуть с меня скальп.
Воздуха критически не хватало.  Я боюсь нырять! Я страшно боюсь нырять, мне не хватает воздуха, я задохнусь!
  В этот момент он вытащил меня из воды и швырнул на траву. Я выплевывала воду.
Он спокойно подошел и, насвистывая какую-то мелодию, достал из кармана штанов складной нож. И тут мне пришла в голову простая мысль – я не выживу.
  - Встань – коротко приказал мой маньяк. – Ты будешь одиннадцатой
Я поняла, что умру

Зачем мучить себя страхом. Он отступил с приходом этой новой мысли, и я смогла, наконец, управлять руками и ногами. Я поднялась и спокойно встала. Нет, урод, ты не увидишь в моих глазах, того страха, от которого ты получаешь экстаз.
  Мир замер. Все остальное происходило для меня как в замедленном кадре дурного ужастика. Он замахнулся и решил ударить сверху острым, наверняка заранее отточенным лезвием. В мозгу что-то щелкнуло, за мгновение пробежало несколько картин и вот уже я поднимаю вверх руки положенные крест на крест, его запястье между моих рук. Я резко перевернула ладони и зажала его руку в своих, пнула коленом в пах. Он согнулся и что-то прошипел. Я действовала на полном автомате, совсем не осознавая, что я делаю. Всю меня до самых кончиков волос наполнила неописуемая ненависть, животная агрессия, но при этом я действовала совершенно четко, ловко. Когда он согнулся, не выпуская его руку, я заломила ее же ему за спину и отвела большой палец – нож выпал. Я пнула его в спину, и он полетел вперед, не долго думая я подобрала нож. Он зарычал и с воплем летел прямо на меня, намереваясь опрокинуть меня на землю и накрыть собой. Я немного присела, выставила вперед руки и, перегнувшись, перекинула его через себя.
  Я повернулась что бы отразить новые удары, но мой маньяк валялся на земле и согнувшись пополам. Я заметила, что ножа в моей руке не было. Нож был в его животе.
Так я еще не бегала, я бежала, не разбирая дороги, путаясь в темноте в ветках, кустах, не ища тропинок и проходов. Неслась напролом. В голове все мелькали картинки.
Вот мама берет меня за руку и тащит по улице
- Мам, ну зачем мне эти курсы женской самообороны? Ну, кто на меня позариться?
- Катя прекрати! Я сказала, ты должна пройти этот курс.
- Ну что мне делать, что ли больше нечего?
Вот наша тренер Светлана Олеговна перекидывает через плечо здоровенного ассистента. Мы – группа девочек от девяти до одиннадцать с восторгом смотрим на нее.
- Запомните девочки – говорит она – главное не сила, единственное спасение для нас, хрупких и беззащитных, это ловкость, хитрость и скорость.
   Я выбежала на трассу и поняла, что дома еще около двадцати минут ходьбы, но долетела до него  я, наверно, минут за пять.
Мама была в ужасе когда увидела меня, она ничего не спрашивая затащила меня в ванну и там в душе молча смывала с меня грязь, траву , листья и кровь, его кровь.
  Я заснула с ней в одной кровати крепко ее обнимая и безустанно повторяя « Прости, прости, прости»…

Иногда человеку просто необходимо одиночество, но не всегда можно давать такую возможность.

0

3

Страшный расказ...

Отредактировано Девочка Грех (2006-09-12 07:46:47)

0

4

Не могу найти слов, чтоб выразить то, что я хочу сказать..

ШереРа, напрасно ты думаешь, что рассказ можно воспринимать как детский лепет...

Отредактировано Lynn (2007-07-16 01:32:17)

0

5

...

Отредактировано lAngeLl (2006-10-13 23:59:40)

0

6

Глаза Ангела

- Тетя...А почему у вас крылья такие большие?
Я повернулась к мальчику и выгнула бровь.
"То же мне вопрос!"
- Потому что выросли такими...Иди мальчик...не мешай...
Я отвернулась и вздохнула.
"Почему бы не оставить меня в покое хотя бы на день?!"
- Тетяяяя....!А вы оттуда?
Надоедливый ребенок потянул меня за рукав и ткнул пальцем в небо.
- Мальчик!!!!...А не... - прорычала я, но остановилась глядя в голубые, наивные глаза.
- Оттуда... - вздохнула я и приготовилась к самому худшему...
- Здорово....я тоже хочу иметь крылья....а научите меня летать, а, тетя?... - с таким живым интересом произнес мальчик что я просто поперхнулась. Я была готова ко всему! И к тому что меня попросят исполнить желание(не всегда это может быть кукла или машинка, между прочим!!!), и к тому что меня будут расспрашивать как ТАМ...! Как я устала...Но то что меня попросят вырастить им крылья и научить летать...?! Такого в нашей практике еще не было...
Я усмехнулась и повернулась к нему.
- Зачем тебе летать?...Что тебя на земле не устраивает?...Летать это тебе не игры! - мой серьезный и насмешливый тон не произвел на него впечатления. Я удивилась, но не собиралась сдаваться.
- Зачем вы так, тетя Ангел?...Я ведь просто хочу научится летать... - мальчик мечтательно взглянул в небо...
- Что ты нашел в полете?...
- Многое....и даже вы не сможете обьяснить этого...так ведь, Ангел? - он усмехнулся как умудренный годами старик.
"Меня все таки назвали по определению...Так! Это мне уже не нравится! Это не ребенок! Дети так не рассуждают!...Да кто он наконец?!..."
- А что ты будешь делать если я дам тебе крылья? Когда ты научишся летать и эйфория от этого пройдет?!... - я усмехнулась...
"Если ты ребенок, то не сможешь ответить на этот вопрос!..."
- Научу этому других людей... - мальчик повернул голову и я отшатнулась...
Ярко синие глаза смотрели на меня мудростью столетий...Полуулыбка казалось мягко давала мне знать, что все что я вижу сейчас имеет свой смысл...
Мои крылья поднял ветер и полетели белые перья...Пух сверкал на солнце как миллионы звезд и летели к мальчику, мягко ложась ему в раскрытые ладони...
Я распахнула свои глаза, цвета серебра, и взглянула на него...
Он улыбнулся уголками губ...
- Научишь меня летать, Ангел?...Позволишь людям летать?... - он протянул руку и раскрыл ладонь, в которой белоснежные перья спокойно лежали и казалось нежаться в его ладони как котенок...
Я посмотрела в мальчишескую ладонь и вновь взглянула в синие как небо глаза...
Они ласково и ободряюще улыбнулись мне...
Я впервые за эти несколько столетий свежо улыбнулась и вложила свою белую как мрамор ладонь в его ладошку...
- Тебе надо чаще улыбаться Ангел Лилий Ветров...Улыбка тебе слишком идет чтобы прятать ее за серьозностью своих лет... - он улыбнулся и крепко сжал мою ладонь...
"Ему всего 14 лет...на первый взгляд....но сила его превосходит быть может силы Архангелов....Кто ты?...Откуда знаешь мое имя?...Я запуталась..."
Вдруг появился какой то голубоватый свет...я посмотрела на наши сцепленные руки...он исходил от них...Я немного испугалась и отшатнулась...но мальчик крепко держал меня за руку...
- Позволишь ли людям летать?... - он вновь улыбнулся...
Я улыбнулась и вместе с моим кивком, наши руки вспыхнули....

Мальчик звонко смеялся и бегал по полю, усыпанными цветами....Я улыбнулась...
Он подбежал и вложил в мои руки охапку цветов...От неожиданности мое лицо немного перекосило и я упала на спину, уже звонко смеясь...
Он улыбнулся и подал руку...Я усмехаясь встала и посмотрела в его внимательные глаза...
- Мне пора...
- Уже?...
Он обернулся и погладил новорожденные крылья...
- Да...я не один живу на этой больной Земле....и другим будет нужна моя помощь...
- Возьми меня с собой! - я улыбнулась
- Нет... - мальчик покачал головой -....и у тебя есть дела - он улыбнулся. - Не один я нуждался в крыльях...
Я опустила глаза...
- Меня не пустят обратно...я слишком сильно запуталась...
- Пустят....надо только верить...надеется...и пытаться... - он усмехнулся и воспарил над землей.
- Прощай....еще встретимся...
- Прощай...и ты мне еще должна букет самых красивых Лилий которые найдешь в небе! - он улыбнулся и вспыхнув белым светом...исчез...
- Исчез... - я вздохнула и улыбнулась. - Пора...Еще букет надо собрать... - я усмехнулась отряхнула белое как снег платье и вдруг меня сзади окликнули...
Я обернулась и увидела маленькую девочку...
- Тетя...а почему у вас крылья за спиной?... - девочка подозрительно до них дотронулась и ее глаза восторженно заблестели, удостоверившись в их подлинности...
- Какие большие... - она улыбнулась...
Я усмехнулась и посмотрела в синее небо...как глаза Ангела...

0

7

Девочка - тоже? :shok

0

8

ээээмм....в смысле?))

0

9

Тоже это странное существо? Как мальчег?

0

10

Shika Takahashi А подолжение можно???

0

11

а оно нужно?))неужели так интересно стало?

0

12

а оно нужно?))неужели так интересно стало?

нужно)))) мне интересно!=) :winks

0

13

значит буим писать))

0

14

Оба рассказа очень понравились!!!! Вообще супер!

0

15

спасибо)

0

16

Так...про свой бзик я уже рассказывала))значит понять должны)

Ее Высочество Бессонница

...Послушав четкий и размеренный пульс под кожей, понял, что мне не хватает такой размеренности...Хотя, послав все куда подальше, я плюхнулся на диван и решил таки остаться со своими бзиками наедине и не мешать им развиваться. Закурив ненавистную сигарету, я сначала покосился на тлеющий кончик, а потом церемониально выпустил дым в потолок, наблюдая за траекторией полета...Когда надоело сидеть на старом диване, который скрипит так, будто его использовали только по одному назначению, я удалился на подоконник, созерцать "прекрасное", то есть плывущие хлопьями снежинки...Обожаю снег...Жить без него не могу...Вдохнув в себя грамм дегтя и пыли я прочувствовал миг тепла и удостоверился, что оно не для всех....Плюнул на свои дурацкие философские мысли и затушив не менее дурацкую в своей жизни сигарету, в ладони, я уткнулся носом в стекло...Водя тонкими пальцами по запотевшему стеклу, от все же моего теплого дыхания, я захотел кофе...Соскользнув с белоснежного подоконника, такого как будто я его протирал по несколько раз за день, я пошлепал на кухню...
Зажег свет и поморщился.
Все же он бьет очень сильно по глазам...пора менять лампочку...
Достал банку кофе и потряс ее перед ухом...В банке шумно перекатывались крупицы сухой субстанции, которую я сейчас хотел больше всего на свете...а главное хотел видеть ее в той самой, привыкшей к моим губам, кружке темно синего цвета...Высыпав несколько ложек в кружку, я поставил чайник греться...
Вскоре я уже снова сидел на подоконнике и рассматривал комнату в которой, не помня как, оказался...Захотелось написать стихи...чтобы выражали светлую грусть...что то вроде лирики...но все время хочется высказать свое "фи" серой массе за стеклом. Все же подумав еще несколько раз и переварив несколько фраз, мой мозг отказался дать сигнал телу "идти за ручкой"...Выпив всю жидкость и пережевывая остатки не растворившегося кофе, я устало вздохнул...Поставил кружку на твердое дерево, в виде покрашенного белой краской прямоугольника, и отодвинул ее к противоположной стенке босой ступней...И с мыслью, что все таки я непроходимый идиот которых еще надо поискать, я закрыл глаза...
Сквозь картонную стенку слышались голоса соседей, у которых явно был календарь под рукой, дабы не забыть по какому поводу отмечают...Безумно захотелось, кого-нибудь долго мучить...ну или хотя бы поговорить...Влюбиться уже не хотелось, так как уже банально знал то, что мне не везет в любви по прихоти правды-матки...Хотелось дотронуться до кого то и произвести тем самым шок...Хотелось поцеловать так, чтобы он не сопротивлялся...
Я усмехнулся и пошарил рукой по поверхности того, на чем сижу, на секунду забыв, как это называется, и таки нашарил пачку сигарет. С довольной ухмылкой сжал ее в ладони, в той самой, в которой затушил одну из них и резко выбросил в форточку окна, вырезанного на одиннадцатом этаже...
Вздохнув еще раз, я посмотрел на горизонт....Он стал чуть красноватым...Я   усмехнулся и зевнул...
Вот она...
Ее Высочество Бессонница
Во всей своей красе...

0

17

Дождь как всегда начался внезапно….и вместе с ним пришли серые покрывала сумерек…Я забыла взять зонт…спешащие люди…они толкают меня…а может, отталкивают…У каждого свои проблемы…и никто не хочет знать чужих…Мои босоножки промокли…липкое платье, жгло холодом…рыжие волосы склеились…по ним ручейками бежали капли…Я обхватила себя руками, что бы согреться…но не спешила домой…я знаю что там будет хуже чем здесь…Дождь колотил по голове, вбивая каждой капелькой… «Одинока….одинока…одинока….одинока…одинока….»Сирота во всем мире…я остановилась, было холодно продолжать бессмысленную прогулку….вдруг кто то толкнул меня….я упала на колени…никто не обратил внимания…а я продолжала сидеть на дороге…город выбросил меня…как ненужный комок бумаги…Дома будет еще холоднее, чем здесь…холодный вчерашний ужин…я почти не ем…на работе некогда…Я все таки решила спрятаться под крышей закрытого магазина....Нет…он не закрыт…из него выбежала девушка, тянувшая за собой парня…Парень смеялся…и встал у дороги, что бы взять такси…Я не помню когда я смеялась…как это было давно…От налетевшего ветра, дождь устремился в мою сторону…я поморщилась от боли…из за ветра ногу как обычно свела судорога…судорога была слишком сильной…я застонала и опустилась на ступени магазина…Тот парень повернулся и хотел, что то сказать…но девушка одернула его и они зашли в такси…Я встала…вроде отпустило…пошла дальше…Почему у меня такое ощущение….будто этот день….мой последний…?Я не заметила как пришла на кладбище….я шла вдоль чужих могил…где то здесь должны быть папа и мама…Вот….засохшее дерево…а вот и угрюмые надгробья…я подошла…сердце сжала тоска…и…я зарыдала….опустилась на месиво земли и закрыла лицо руками…было больно…ужасно больно…они разбились в авиакатастрофе…после этого я осталась совсем одна….Несколько лет в приюте…побои от пьяной старухи…это даже приютом назвать нельзя…Я встала….вытерла слезы….все таки надо идти домой…Я вышла за ворота кладбища…Охранник предложил мне согреться у себя в коморке…я отказалась…я забыла, что, значит, поддержать беседу…что значит, помощь…теперь она мне не нужна…Где вы были, когда мои родители умерли?...Где вы были, когда меня избивала пьяная старуха?...Где же вы были?...Где….Черное платье делало меня слишком мрачной…для зеленого лета….Я шла по унылой дороге…желудок, и все тело требовали тепла, уюта и горячего ужина…Что ж…вот ближайшая забегаловка…я никого и ничего не замечала….когда я переходила дорогу….я поскользнулась и упала…по-моему вывихнула лодыжку…Черт!....Я сжала зубы и стараясь встать…увидела перед собой надвигающийся грузовик…- Девушка!!! Что вы стоите???? Уйдите с дороги!!! - какой то парень побежал ко мне…Я улыбнулась….впервые за много лет….повернулась к грузовику и закрыла глаза…

                               *********************

Сирены полицейских машин….скорая…
- Вы знаете эту девушку?... - полицейский указывал на тело.
- В первый раз вижу!!! - ошарашено смотрел на тело девушки
- Что же делать….Неужели она совсем одна??? Должны же быть хоть какие то, люди, которые смогли бы похоронить ее!! Или хотя бы друзья… - полицейский качал головой.. - А она что-нибудь вам говорила? Или может, шутила? - смотря на неестественную улыбку девушки на мертвом лице….мертвые не улыбаются…и не смотрят с любовью в небо…
- Нет! Ничего такого не было! Я же сказал что я…
Разговор терялся в беспрерывном стучании дождя о дорогу…Вскоре глаза девушки закрыли, и накрыли ее белой простыней…Скорая и полиция уехали…Люди разошлись…Как будто ничего и не было…Как будто рыжая девушка не смеялась перед тем как ее сбил грузовик…Как будто….
Дождь смыл все следы…никто не о чем не спросит…не узнает…и не захочет знать…лишь дождь будет отбивать грустную мелодию одиночества….

0

18

Что такое свобода? Ты когда нибудь задумывался над этим?...Так много людей сражаются за свободу и не знают вразумительного ответа на вопрос "Что такое свобода?"...Свобода....это чистое пространство....там где нет ничего...обсолютно ничего...даже тебя...потому что ты своим телом ужимаешь свою свободу. Ты не можешь быть свободен, ведь у тебя есть сердце, которое может остановиться. Поэтому ты остерегаешся смерти...ты боишся и ужимаешь свободу легкости своей души...Допустим вот, ты...четверти твоей свободы автомотически нет. Ты висишь в пространсвте один....ты не знаешь где небо, а где земля...любой человек, наделенный разумом не сможет висеть в пустоте...Хорошо. Я проведу линию и сверху мы обозначим небо, а снизу обозначим землю. Теперь ты можешь ходить по земле и смотреть в небо...но ты уже не можешь парить и не можешь достать до неба рукой...ты ограничил свободу своего пространства. Вечно идти по пустой земле скучно и многие могут просто сойти с ума...Ладно. Вот озера, леса, дома...Теперь твой взгляд может на чем то остановиться. Ты можешь искупаться в озере, рассмотреть деревья, зайти в дом...Входя в дом ты опять же ограничил свое пространство...твоей свободы все меньше и меньше...В доме у тебя ничего нет. Ты не можешь сесть, лечь или почитать...Хорошо. Вот мебель. Стол, стул, книжные полки, тарелки и т.д. Теперь ты можешь лечь и спать. Можешь сесть и поесть. Можешь почитать...но половины твоей свободы нет...Человек не может быть один...ему нужны другие люди...но ты снова ужимаешь свою свободу. Ведь у других людей тоже есть дома и у них свой характер, с которым тебе придется мириться...Быть моджет у тебя будет свобода слова...но не всегда сможешь сказать в лицо человеку какое то слово котрое он не любит...или говорить с ним на тему, которая ему неприятна...Нет ни одного человека у котрого была бы подлинная свобода...потому что, для того что бы у него была подлинная свобода...его не должно быть на свете...

0

19

Я приду, и нежно погладив ручку, словно та, старая мурлыкающая кошка, отворю дверь. Отворю не настежь, а сначала только прорежу щелку туда. Робко загляну и никого не увидев, в темноте смешанной с зыбким туманом, вздохну и войду. Вновь поглажу виновато ручку и нежно,тихо,ласково прикрою дверцу в этот мирок...

Я войду во тьму, осторожно ступая босыми ногами и растерянно оглядываясь. Я войду в тьму с поблескивающим туманом, и не увижу тебя...Тебя нет...Здесь отчего то больше нет...

Я печально улыбнусь и мои невесомые мысли утонут в беспросветном молоке тумана.

"Лучик мой...тебя со мною больше нет...это грустно...мой дом души опустел...потемнел, ведь ты больше не освещаешь собой эту тьму моего сердца...как тяжела эта тень...но она настолько жутко привычна, что я лишь вздрогну от ее холодных обьятий..."

Я улыбнусь глазами, помнишь, ведь это ты научил меня улыбаться...,и в очередной раз вздохну от, успевшего стать родным, одиночества. Оно войдет в окно, в которое ты вылетел, радостно встречая солнце...Оно как старый жилец осмотрится и развяжет свой узелок. Оно сядет на краешек окна, рядом со мной, и печально мне улыбнется, протягивая тетрадь и ручку. Я приму их в свои ледяные руки, ведь ты больше не греешь их своими руками...Я напишу на решетке листка,несколько строк, чтобы как то осушить ручейки немой боли в глазах...

"Знаешь...это неправда, что тяжело отпускать любимого человека...Те кто ни разу по-настоящему не любили, не смогут понять как безумно хочется в последний раз хоть что нибудь сделать для любимого..."Я вновь не к месту улыбнусь...пусть это станет моей последней улыбкой, тебе в прощальный подарок. И пообещаю пустоте...а может быть ушедшему тебе...

Что не буду закатывать скандалы и как то привязать тебя насильно к себе, из неописуемого чувства страха одиночества и потери...ведь это чистый эгоизм...это глупо и жестоко по отношению к тебе.

Что я не буду плакать при тебе...ведь я должна научиться плакать на бумаге, а не на твоем таком родном плече....

Что я не буду больше встречаться с тобой глазами в уютном полумраке, ведь больше нет здесь света...и твоих чистых и глубоких глаз, в котрых я тонула, я больше не разгляжу в темноте...

Что я не буду больше зарываться в твои волосы, вдыхая запах чего то настолько вкусного и приятного, что просто хочется прижаться к тебе...

Что я больше никогда не прикоснусь к твоим губам своим поцелуем...

Я встану с окна и тихо, мягко хлопну в ладоши, расстворяя этот дом...где мы были с тобой только вдвоем...Я уйду отсюда скитаться по свету, никого не ища, ничего не прося...

Я буду ходить из места на место и с улыбкой печальной буду надеятся, что где то там ты счастлив...с кем то другим...кто лучше меня...Я буду надеятся что ты счастлив без меня и моего вечного мрака, которого ты наверно просто не вынес, мой огонек...мой лучик...Тебе нужно было уйти, что бы мой мрак и невысказанная боль не поглотила твой свет и радость...наверно так и есть...хотя я перестала чувствовать твое далекое сердце, которое отныне закрыто для меня...

Ну что же....видно не предначертано мне осчастливить кого то...Значит ли это что моим братом, сестрой станет морозное одиночество?...

Я не знаю...я перестала быть хоть в чем то уверенной...

Надеюсь ты простишь меня, ведь другом тебе я быть не смогу...слишком яркий контраст между страстью и нежностью и твердой опорой, взаимопомощью, хотя я могу всегда тебе помочь...

Я оставлю расстерянное одиночество на руинах моего сердца...моей души...Я не виню тебя в этом...просто так должно было случиться...Наверно это было кому нибудь нужно...Одиночество побежит за мной и ласково возьмет меня за руку, своей холодной рукой...

Я уйду странствовать и запру свой домик, еще не сгоревший домик надежды, мечты, где осталось мое сердце. Я сломаю ключ и утоплю его осколки в этом тумане...

Как знать, быть может кому нибудь удастся собрать эту мозайку и отворить старую, ржавую дверь?...Или может он подберет другой ключик?....Хотя и то и другое почти невозможно...

Я вновь тихо вступлю на знакомую до боли дорогу, усеянную шипами, перемамзанных моей засохшей кровью...Я вновь протыкаю ступни и обогреваю своей кровью шипы...Она словно лепестки для них, некогда бывшей розы...

Ты ушел....и я ушла....Как странно...Я больше не увижу тебя...Хотя судьба непредсказуема...Никогда не знаешь...где найдешь....где потеряешь...

0

20

про бессоницу  очень интересно! мне нравиться! ^*^  :good  :victory

0

21

Ни асилю... Ептить, голова скоро лопнет от большого количества текста. Шика, даю честное пионерЗЗЗкое заценить рассказ во время новогодних каникул, когда время будет )))

0

22

про девушку так грустно( но всё равно красиво написано и читать легко

0

23

всё осилила)))))
очень понкравилось)))
есть даже то о чём думаешь иногда
и есть то что очень понравилось!)

Я улыбнусь глазами, помнишь, ведь это ты научил меня улыбаться...,

Ты ушел....и я ушла....Как странно...Я больше не увижу тебя...Хотя судьба непредсказуема...Никогда не знаешь...где найдешь....где потеряешь...

0

24

lAngeLl

спасибо большое))))))

Девочка Грех

бвааа))бедная)))читай на здоровье))

0

25

Скажу честно, не читал, и не буду(
Как нить потом, после сессии. Так что без обид :flood  :dont

0

26

дык...я и не просила))

0

27

lAngeLl

спасибо большое))))))

Девочка Грех

бвааа))бедная)))читай на здоровье))

Я вчера прям разрывалась между желанием прочитать твой рассказ (к слову, еще нахожусь под впечатлением от первого) и меркантильными соображениями дочитать Постановление Пленума Верховного Суда. Млять, победила жадность...
И еще нада судебную медицмны было читать... Для зачета...
Да, ученье - тьма...
В выходные, если не запарюсь с подготовкой НГ - прочту... Хотя.. Надо бы распечатать и завтра в автобусе прочитать) :winks

0

28

lAngeLl

спасибо большое))))))

Девочка Грех

бвааа))бедная)))читай на здоровье))

=) пиши ещё мне нравится ОЧЕНЬ!!!)))) красивые рассказы!!!!! :victory

0