Большая флудилка для всех-всех-всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подарки - те же взятки?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Сейчас стало модным преподносить преподам презенты - чайники, микроволновки, принтеры, сканеры и прочую лабуду. Эт не говоря уже о цветах.
На всю эту хрень перед или после экзаменов скидывается вся группа.
Как вы считаете, являются ли подобные подношения взятками, или нет?

0

2

подарки, которые представляют собой материальную ценность (чайники, утюги и т.д.) - безусловно взятка, а вот цветы - это дипломатия!)) подаришь преподавательнице цветы - она обрадуется, побежит в деканат за банкой, наберет воды в нее, бережно разместит в ней цветы, поставит в аудитории, которая необыкновенным образом сразу станет как-то уютнее, атмосфера в целом станет более благоприятной и дружелюбной. Цветы дарить приятно, а микроволновки - нет...

Все - IMO...

0

3

А нам на уголовном праве рассказывали - существуют взятки-подкупы: это вам цветочки, которые вы преподу на стол ставите, чтоб он на все выкрутасы глаза закрыл, и взятки-благодарности - то, что после дарится.
Не знаю, но по мне, цветочки ли, тарелки, или микроволновка - все равно взятка. Мы-то, ставя перед преподом букет преследуем одну цель - чтоб у него настроение поднялось и он не сильно смотрел, как списывают.
Так что, это взятка. А подарок - это когда на ДР, от чистого сердца.

0

4

А подарок - это когда на ДР, от чистого сердца.

всё правильно. от чистого сердца. а можете ли вы подарить что-то преподу от чистого сердца? я думаю нет... потому что и возраст разный, и интересы.. и разные циальные группы... поэтому мы не можем быть с ними хорошими друзьми и, соответственно, сделать подарок "от сердца" (я имею ввиду классических преподов, везде ведь есть приятные исключения)

хотя и от дарящего зависит.. как пример, староста нашей группы говорил что нужно там столько-то сдать на 8 марта - подарки деканату "нам ещё с ними 3 года сотрудничать"  rofl я думаю, такой человек ничего не может подарить от души, а только с выгодой

0

5

меня просто бесит "подарок декану на окончание семестра" что за бред?
подарок от взятки не отличается.
у нас был случай когда препод на разные вопросы "может вам для кабинета что-то нужно?" и т.п. предложила парню купить её пару пачек Новопосита (вроде так называется) для успокоения нервов..

0

6

Интересно, а попадались ли такие хорошие преподы что отказывались от подарков. Я бы так сделала чтобы студентам неудобно и стыдно стало  :diablo А вообще, из меня получился бы отличный препод dance ой, это флуд :blushs

0

7

Ой, это не флуд=)
Не знаю, мне не попадались.. Отказывались, конечно, из приличия, "что вы, что вы..", но вообще - с радостью хватали.
Если б я была преподоим - млин, подарки бы - конфетки там и цветочки принимала. Но чтоб за это делать поблажки! :diablo  Х... им! Знания, только знания! А цветочки - это ведь мне, такой замечательной fuck

0

8

если учишь то учи, а нет -плати. И по сути, все тогда довольны. А не так что зубришь всё и тебя заваливают..

0

9

Раз не флуд.. Я бы просто в издевательской форме рассказала им их мотивы при дарении и сказала бы  fuck вот вы мне экзамен сдадите  :diablo

Я учусь в негосударственном институте и в нём, как ни странно взятки не берут вообще  :diablo То есть, если человек завалил сессию, то перездать её он может только выучив. До пяти попыток и много отсрочек есть
И видно как в группе из-за этого страдают  rofl Хотят хабар дать, но приходиться просто подлизываться

0

10

Жесткие законы. Но справедливые. Так и надо, а то выходит с этими подношениями не понятно что.. :gerl-devil

Отредактировано Грех (2006-06-05 22:16:00)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»