Большая флудилка для всех-всех-всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про милицию...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

"Басманная межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело по факту избиения милиционерами 12-летнего ребенка в Москве - превышение должностных полномочий.

Как сообщили в прокуратуре столицы, "6 апреля около 15:30 мск сотрудники Управления вневедомственной охраны при УВД Центрального административного округа города получили сигнал с охраняемого объекта - дома 30-32 по Новорязанской улице, но когда они приехали туда, вызов не подтвердился. Осматривая территорию в подъезде указанного дома, сотрудники милиции увидели школьника Никиту Гладышева, проживающего в одной из квартир того же дома.

По словам мальчика, милиционеры пытались узнать, дома ли родители и есть ли у него ключи от квартиры. Когда он отказался отвечать, его начали бить. Потом стражи порядка надели на подростка наручники и доставили в ОВД «Басманное»."
(с) "Новые известия".

Ну и как? Ваши отзывы?

0

2

Наберут уродов, мля... Была бы моя воля, устроил бы настоящую зачистку в органах. Кадры нормально подбирать надо!

0

3

Ага, как в 37-ом.

0

4

Сегодня наткнулся на статейку "Если у вас неприятности с милицией" - о том как себя вести:
http://doci.nnm.ru/doc_serfar_/29.04.2006/esli_u_vas_nepriyatnosti_s_miliciej/
(надеюсь она у вас открывается?!)
Довольно интересно и познавательно написано, немного матов, но к месту :winks

0

5

Статья про милицию. Довольно интересная: Пройдемте, гражданин, или как пережить общение с милицией?

http://www.nnm.ru/imagez/gallery/doci/din/dinik-1152612766_i_9026_full.jpg

Отредактировано sgl (2006-07-25 08:49:57)

0

6

Ещё одна статья про общение с милицией: Правила пользования московским милиционером.

http://www.nnm.ru/imagez/gallery/doci/din/dinik-1152610772_i_1748_full.jpg

0

7

Были, У НАС, такие чистильщики!!! Хватит!! Прежде чем зачищать, надо очень крепко подумать, где потом людей набрать. Кадровый вопрос  в ОВД стоит очень остро, нет людей!!! Поэтому и набирают кого попало. Ты, Сема, взял бы и пошел в милицию работать. Что, не хочется за копейки корячиться и жизнью рисковать? Тогда не чего о зачистках говорить. Я работаю в нашей краснознаменной, песни и пляски, милиции не первый год и насмотрелся всякого, поэтому имею право говорить, в отличии от некоторых(не в обиду, если я чего то не понимаю, то с критикой не лезу, а понять пытаюсь). Кто нибудь задумывался почему милиция такая, которую мы видим сейчас? Нет? Подумайте, будет интересно поговорить! Если кого обидел, прошу прощения.

0

8

ilkhan80, попробую изложить свою версию причины бедственного (с этим вряд ли можно поспорить) положения в нашей милиции.

Проблемы не в том, что в милицию специально набирают уголовников, необразованных и грубых людей (такие сейчас в рядах органов не редкость - это тоже факт). Проблема в том, что набирать больше некого. С определенного момента Милиция стала методом отклонения от армии (либо институт, либо милиция (ну или там сестры мелосердия, пожарные и т.д. - сюда меньше идут)). Так вот, те, кто не попал в институт по каким-то причинам, те, кто не смог откосить - пошли в милицию, причем пошли организованными рядами, массово т.е.. А кто это? а это как раз те, о ком я говорил выше (необразованные, грубые и т.д.).

Бесспорно, что в милиции есть много порядочных людей, которые честно выполняют свой служебный долг, которые записались в органы по велению души! НО! волею судеб простому люду (мне в частности) чаще всего приходится сталкиваться с курсантами из милицейских коледжей, которых везде ставят в патрули, следовательно - именно по ним простой народ судит о милиции в целом. Прямо скажем - не самое выгодное представление складывается после общения с ними.

Небольшое саммари: имидж милиционера в умах простого люда сформирован как резго негативный, винить только милицию в этом недальновидно и неправильно. Причины намного глубже.

ИМХО, разумеется.

С уважением, kaizer.

0

9

Даже среди уклонистов есть хорошие люди, и наеборот! Скажу по секрету, у нас в отделе есть такие у...ки!!! Не так давно, мы с моим водителем попали в такой! замес!!! Просто в асфальт втоптали толпой, А это ч...о стоял в обнимку с автоматом и смотрел на все это дело. И это не еденичный случай. А мотивирует свое поведение очень просто- у него двое детей, их надо кормить, а если со мной что-либо случиться? Ему предложили уйти в народное хозяйство. Если одел погоны веди себя достойно! Сейчас милиция не набирает без армии, а толку? Кто пойдет работать за ТАКУЮ зарплату и при ТАКОМ отношении к сотрудникам? Виноваты не только сотрудники, но и государство, которое опустило ментов ниже канализации. А курсанты колледжей и "вышек" это не менты, это в большем количестве МУСОРА!!! У меня друг перевернулся на машине из-за "курсов", которые возомнили себя крутыми. Так что здесь я согласен с kaizer*om.

0

10

Потому как в школу милиции он и идут, дабы откосить... Причем, блин, ладно бы на платное, а то пихают на бюджет, где, соответственно, пролетают люди, которые действительно хотят служить в милиции.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»