Большая флудилка для всех-всех-всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Армия...

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Всех, а особенно будущих студентов, волнует вопорос: "Служить в армии или нет?" Ввиду закрытия многих военных кафедр этот вопрос становится все более актуальным. Как вы считаете, нужно ли сейчас призывать в армию 18-летних пацанов, или Правительсьву нужно всерьез озаботится проблемой полного перевода армии на профессиональную (контрактную) основу в наиболее кратчайшие сроки? Ну, те-с, что думаете по этому поводу?

Отредактировано Кот-Зверь (2005-08-27 10:59:57)

0

2

В сегодняшней армии служить отказываюсь smile. Мой отец служил в настоящей армии, а это пародия...что в стране то и в армии :angry:.

0

3

В сегодняшней армии служить отказываюсь

Сейчас многие боевые части (различные зенитные и десантные полки, например) переводят на контрактную основу. Пока набирается младший командующий состав - мл.сержанты и т.д., но в последствии собираются перевести на контракт и рядовых. Строится жилье, и с 1.01.2006 г. контрактникам собираются повысить зарплату. woo Т.е., пока вроде бы хотя бы в некоторых частях есть изменения к лучшему.
У меня вопрос: а ты бы пошел служить в такую армию? В профессиональную, созданную на контрактной основе, с нормальной з/п и прочими льготами?

0

4

Я - за профессиональную армию. Но для того чтобы создать ее у нас в стране, нашему Правительству еще придется немало попотеть и попыхтеть. Во-первых, необходимо поднять, причем в несколько раз! зарплату военным, чтобы у людей был материальный стимул вливаться в ряды "толпы цвета хаки". Во-вторых, вернуть отобранные льготы, в частности, бесплатный проезд в общественном транспорте. Не по наслышке знаю, что многим военным трудновато добираться до места службы, а купить нормальное авто не позволяет зарплата. В Хабаровске многие в/с живут в городе, а служат, например, в с.Князе-Волконском, которое находится за 30 км. от г.Ха. Проезд в рейсовом автобусе стоит 30 р. Вот и подсчитайте во сколько обходиться кататься туда-сюда. Ну и, в-третьих, улучшение жилищных условий просто необходимо!Причем вселять "господ офицеров" нужно не в раздолбанные хрущевки, которых, кстати, на всех не хватает, а строить нормальные комфортабельные квартиры.

Отредактировано Грех (2005-09-14 18:54:55)

0

5

а ты бы пошел служить в такую армию? В профессиональную, созданную на контрактной основе, с нормальной з/п и прочими льготами?

Конечно, пошёл, но ведь этого нет :blink: армии я не боюсь мне просто ужасно  обидно будет выкинуть 2 года впустую копашась на строительстве дачи для какого нибудь генерала, а с моей специальностью связаной с ИТ через два года я никому нужен не буду т.к. ИТ индустрия скачит бешеными темпами я только и успеваю следить за выходом новых "камней" не говоря уже про их ревизии. :wacko:

0

6

Однозначно. служить надо. Профессиональная армия еще ни одной настоящей войны не выигрывала. Пример америки, которым нам все время тыкают - туфта. У них каждый год недобор, несмотря на приличные зарплаты и льготы на медицину и т.д. Соглашусь, что в такой армии как у нас сейчас служить особой охоты нет. А вот в такой, ка та о которой мне расказывал отец послужить можно.
И вообще армия может не только брать у людей, но давть им в замен, например профессию.

0

7

Вот - вопрос в заголовке темы.
Подробнее
ЗДЕСЬ.Читаем. Делимся мнениями.

Смотри внимательней в следующий раз, куда какую ссылку вставляешь! Про Софию Ротару было очень интересно читать! Да! :rofl

Отредактировано Грех (2006-03-25 07:15:12)

0

8

На самом деле подробней здесь.
Это пока только законопроект, внесённый в Госдуму. Хотя вполне реальный, могут принять.

0

9

Ого! Котяшка не ту ссылку дал! Ща исправим. как же такое получилось?

Отредактировано Грех (2006-03-25 07:17:30)

0

10

Я сделал вывод, что нужно идти после колледжа (кончаю через пару месяцев) в институт или стать невидимкой до 2008 года. :-)

0

11

Не получится. Иди лучше в институт. А то военкомат научился разыскивать и неведимок. :) Специальным прибором.=)

0

12

"Госдума приняла закон о сокращении отсрочек от армии

14 июня 2006, 10:57

Госдума приняла в третьем чтении пакет законов, предусматривающих сокращение с 2008 года срока службы в армии по призыву до года, а также отмену ряда отсрочек.

Срок службы по призыву с 1 января 2007 года сокращается до полутора лет, а с января 2008 года - до 12 месяцев. Аналогично сокращается и срок альтернативной службы, сообщает РИА «Новости».

Предусмотрена также отмена четырех из 25 действующих отсрочек. В частности, отменяется отсрочка для лиц призывного возраста, постоянно работающих на госпредприятиях, для сельских врачей, учителей, учащихся семинарии и одаренных деятелей культуры и искусства.

Пять отсрочек от службы по призыву были существенно скорректированы."
(с) деловая газета "Взгляд"

Вот так, товарисчи призывники.

0

13

Гип-гип! Ура. Теперь косырей не будет, как мой папа сказал. Военкомат найдет всех. Прятаться можно в лесу.

Отредактировано Грех (2006-08-28 15:43:10)

0

14

Хороший wwwvoenkomat.ru сайт, есть форум, здесь народ высказывает своё мнение, рекомендую почитать мемуарчики отслуживших, письма солдат… Я закончил колледж, теперь нужно идти учится дальше, а иначе заберут, служить я не хочу т.к. два года батрачится на дядю не хочу, ещё мне дорого мое здоровье и психика. beee Профессиональной армии у нас наверно долго не будет т.к. многие люди набивают свои карманы за счёт сочников им оно нужно?

0

15

Конечно, пошёл, но ведь этого нет :blink: армии я не боюсь мне просто ужасно обидно будет выкинуть 2 года впустую копашась на строительстве дачи для какого нибудь генерала, а с моей специальностью связаной с ИТ через два года я никому нужен не буду т.к. ИТ индустрия скачит бешеными темпами я только и успеваю следить за выходом новых "камней" не говоря уже про их ревизии. :wacko:

У нас пацан есть - 1,5 года уже служит. Тоже какой-то компьтерный технарь окончил. Самый главный хакер у нас в полку  smile  Покупает журналы, читает, дисками втаривается. Хочет комп, но ставить некуда. Так что, пока он все только в теории - практика через полгода будет smile

И вообще армия может не только брать у людей, но давть им в замен, например профессию.

Сейчас переводят на контрактную основу боевые развернутые полки. На Красной Речке, Мистер, таких много, сам знаешь. Солдаты подписывают контракты, остаются служить. И правильно, чего им в их Мухосрансках ловить? А тут профессия, жилье, пусть и в казарме, зарплата 12 штук (беру в пример свой полк). По выслуге квартиру дадут. В принципе, если власть не сменится, можно нормальный шанс свою жизнь устроить поиметь.

Отредактировано Кот-Зверь (2006-08-18 15:52:42)

0

16

Кого-то и не вдохновит

0

17

Мож хватит всякую х.. выкладывать. В натуре верно там пацан сказал: всякое гав..о про армию пишут только те, кто там реально никогда не был.

0

18

Новые методы по отлову призывников  smile
А сотрудники военкоматов не лишены артистизма, скажу я вам  rofl

0

19

Веселенькая статейка. Первое апреля блин. Интересно.
Порадовало, что народ у нас тупой и на фишки с паспортами ведется. Учите право, люди. И дядьки из военкомата к вам не придут.
ЗЫ. Круто с паспортами придумали rofl
Военкоматы рулят!clapping

0

20

С девушкой прикол ни фига. Вот как надо мужиков в армию загонять - скажите - там женщин много, табунами побегут :D

0

21

В армии отсужить надо.
Хотя 1 год служить....
Первый год человек адаптируется к сутуации учится привыкает.
Второй год человек адаптирует ситуацию под себя. Учит. Вводит у вновь прибывших новые привычки.
Дедовщина должна быть. Но в меру.

0

22

Вот. Сразу видно - слова мужика.
А не слюнтяйство "Буду косить".
Армия делает из мужика мужика.
Не надо думать, что армия - зло, что она только ломает.
Многих многому учит.
а если ты слюнтяй и бестолковый покемон по жизни - то тогда сам виноват.

0

23

Вот. Сразу видно - слова мужика.
А не слюнтяйство "Буду косить".
Армия делает из мужика мужика.
Не надо думать, что армия - зло, что она только ломает.
Многих многому учит.
а если ты слюнтяй и бестолковый покемон по жизни - то тогда сам виноват.

А мне уже по счет армии нервничать не грозит. Отдал свой долг Родине. в 2004 вернулся

0

24

я лучше застрелюсь, но не пойду.
ни техники, ни формы, ни нормальной кармешки, ни нормальных условий к физ. подготовки (избиения дедов) и много других причин по которым понимаешь что ведешь из армии не солдатом а Дауном.

0

25

Вот читаю я это все и думаю: блин, парадокс - дюди, которые служили в армии или служат до сих пор говорят: "Да ни фига, жить можно", а люди, которые этого даже и не нюхали пищат обратное....
Странные вы... Как можно судить о чем-то, даже это не увидев? Причем судить так, абсолютно отметая чужое положительное мнение?

0

26

Вот читаю я это все и думаю: блин, парадокс - дюди, которые служили в армии или служат до сих пор говорят: "Да ни фига, жить можно", а люди, которые этого даже и не нюхали пищат обратное....
Странные вы... Как можно судить о чем-то, даже это не увидев? Причем судить так, абсолютно отметая чужое положительное мнение?

я так сужу по рассказам своих знакомых которые возращались из армии и рассказывали что там твориться...+ ещё по телеку крутят этот дебилизм, ведь если сами политики об этом говарят, значит там и впрям что-то невпорядке!

0

27

Далеко не везде. И еще: все же, это все зависит от человека. От его качеств, приоритетов и т.д.
Кто-то служит, а потом остается на контракт. И не стоит думать, что это дуболомы Урфина Джюса какие-то.
Вполне нормальные, продвинутые ребята.
Побольше бы таких.
Армия требует реформ - с этим я согласно. Просто не надо брать всех подряд, а применять строгий набор.
Вот и все. Тогда всякие отморозки будут отсеиваться.

0

28

Вот читаю я это все и думаю: блин, парадокс - дюди, которые служили в армии или служат до сих пор говорят: "Да ни фига, жить можно", а люди, которые этого даже и не нюхали пищат обратное....
Странные вы... Как можно судить о чем-то, даже это не увидев? Причем судить так, абсолютно отметая чужое положительное мнение?

я так сужу по рассказам своих знакомых которые возращались из армии и рассказывали что там твориться...+ ещё по телеку крутят этот дебилизм, ведь если сами политики об этом говарят, значит там и впрям что-то невпорядке!

Судя по тому, что рассказывали твои друзья. Они любители все очень сильно преувеличить.
Политики о том, что твориться в армии даже приблизительно не знают. Ни один своего сына туда не отправит.
Аналогичное какается и газет.
Был свидетелем такого случая.
Пришло молодое пополнение. Был один очень очень маленький и дохлый.
После медосмотра его положили в медбат. У него с зубами там что то фиговое было.
Через 2 недели презжает его мама и с пеной у рта начинает орать на всех. мол все военные сволочи до полусмерти довели ее сынка.
И дает его письмо.
Читает.
Мама у меня все хорошо. Лежу в госпитале. Мне выбили зубы табуреткой.
и сломали челюсть. И это написал человек, которому щелбан то страшно поставить (вдруг до попы расколется). Хотя реально его не трогал ВАЩЕ.
Дальше выводы делать вам...

0

29

Кстати, подобных случаев - до фига и больше.

0

30

Судя по тому, что рассказывали твои друзья. Они любители все очень сильно преувеличить.
Политики о том, что твориться в армии даже приблизительно не знают. Ни один своего сына туда не отправит.
Аналогичное какается и газет.
Был свидетелем такого случая.
Пришло молодое пополнение. Был один очень очень маленький и дохлый.
После медосмотра его положили в медбат. У него с зубами там что то фиговое было.
Через 2 недели презжает его мама и с пеной у рта начинает орать на всех. мол все военные сволочи до полусмерти довели ее сынка.
И дает его письмо.
Читает.
Мама у меня все хорошо. Лежу в госпитале. Мне выбили зубы табуреткой.
и сломали челюсть. И это написал человек, которому щелбан то страшно поставить (вдруг до попы расколется). Хотя реально его не трогал ВАЩЕ.
Дальше выводы делать вам...

ну это какие-то не понятные действия/понты, фиг знает вообщем...друзьям/приятелям, я бы ещё понял, типа понтануться что тебя отпиздили, а ты выжил...и ещё там кому-то в ухо дал...

я соглашусь, что может мне накручивали мои знакомые на счёт с армией...но ты объясни, вот по телеку помню показывали, причём по первому каналу, как молодого парня под фамилией Сычёв избивали...и там потом министр обороны выступал что типа мы будем с этим бороться, ввам нечего бояться и т.д.
эт я чё сам придумал что ли? реально неделю по телеку показывали...

p.s.: чисто моё: я сам в армию пойду, но тока после того как получу диплом...точней вышку...образование получу и там хоть в космос отсылайте лет на 10-ть...а то после придёшь и я уверен на 70% что желания итди и получать знания точно отпадёт...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»