Большая флудилка для всех-всех-всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Большая флудилка для всех-всех-всех! » Москва » Москва в фотографиях


Москва в фотографиях

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

С чего начинается Москва для всех приезжих, что является, пожалуй главной достопримечательностью Москвы? Конечно же Красная площадь. на представленной фотографии (к сожалению не моей) нам раскрывается прекрасный вид на Кр. Пл. По правую руку всем известная Спасская башня, на которой распологаются всем известные куранты. Под бой которых каждый россиянин (или в ДВ регионе - нет?) встречает Новый Год.

Слева, на переднем плане - Лобное место, которое, в принципе, предназначается для казней, но у нас использовалась практически исключительно для ораторских выступлений.

На дальней перспективе вы можете увидеть Храм Св. Василия Блаженного, который славен во всем мире благодаря своей неповторимой архитектуре.
А перед храмом, если присмотреться, можно разглядеть Памятник гражданину Минину и князю Пожарскому, которые возглавили в начале XVII века освободительную борьбу русского народа против польско-литовских и шведских интервентов, завершившуюся изгнанием захватчиков из Кремля в 1612 году.

Отредактировано kaizer85 (2006-06-04 17:13:46)

0

2

абсолютно без понятия что это за площадь

ещё одна фотка Мск в теме обои для рабочего стола.. леньки выкладывать

0

3

Дамы и господа, вашему вниманию предоставляется вид на world famous Храм Христа Спасителя.

Это сооружение примечательно не только своим красивым и величественным внешним видом и потрясающими воображение самых искушенных эстетов внутренними убранствами, но и своей довольно-таки незаурядной историей. Сначала был Храм, потом, в силу особенностей советской эпохи, его не стало. На месте Храма появился один из крупнейших открытых бассейнов, который назывался "Москва". Но потом развалился СССР, разрушили и "Москву", а Храм Христа Спасителя восстановили. Должен сказать, что после того как я посетил этот Храм ничто больше не может произвести на меня такого сильного эстетического впечаления. Спустя месяц после посещения ХХС, я отправился на экскурсию в Питер, должен сказать, что на контрасте мне все там казалось дешевой подделкой... с тех пор я очень сильные антипатии к питеру, кстати, испытываю!)

А вот и сам Храм Христа Спасителя:

0

4

В Питере не был, но в этом храме был раза два.
Колосальное сооружение! Удивило наличие музея внутри него.

0

5

Останкинская телебашня
Высота весте с антенной - 533 метра.
Башня пострадала в результате пожара в августе 2000-го. Сам издалека видел как она горела. Насколько я в курсе, её реконструкция и ремонт уже почти завершены и скоро она снова откроется. При случае нужно будет обязательно туда взобраться smile
(фотка не моя)

Отредактировано sgl (2006-04-02 17:42:31)

0

6

Нет ничего лучше, чем в теплую погодку вечерком прогуляться по набережным Москвы - реки. В ходе этой прогулки вам откроется множество прекрасных видов, вам удастся перекусить в стилизованных кафе-кораблях, вы получите большое удовольствие.

В качестве примера запоминающегося вида хотелось бы привести памятник Петру I. Довольно-таки примечательное сооружение: огромные размеры, неплохое художественное исполнение... короче - мне нравится!))

А на заднем плане фотографии можно увидеть всем известную кондитерскую фабрику "Красный Октябрь", конфеты которой пользуются успехом по всей стране и даже за ее пределами. Когда прогуливаешься рядом с ней, на душе становится сладко и приятно, ибо великолепный шоколадный аромат просто пленяет....

0

7

Отдельная тема для разговора - это ночная Москва... предлагаю вашему вниманию несколько фото на заданную тему: очень красиво!)

Сразу оговорюсь - подборка делалась с разных сайтов - все фото не мои и предназначены исключительно для ознакомления!)

0

8

...

0

9

...

0

10

ну и напоследочек..

0

11

У нас самый красивый город! :) только не бейте меня, другие горожене ))))))

0

12

Мы тя защитим!)

0

13

Самый красивый для москвичей  smile

Для петербуржцев - соответсвенно, Петербург
а для меня - Киев  :winks

0

14

Ну и хватит для вас. А то загордитесь :tonque

0

15

обожаю Москву!!!!!!!!!! самая самая самая лучшая и красивейшая!!!!!!!!!! ток москвичей не любят!

а я вот такую красотищу нашла

Отредактировано kaizer85 (2006-05-31 18:21:36)

0

16

У меня тоже есть то здание.. .правда оно там как фон  :blushs не ругайте... как есть   :angel

0

17

На последних двух фото, за кои спасибо авторам, представлен Большой театр. Его гастролей ждут во всем мире как манны небесной, потому как знают, что русский театр - лучший в мире театр.

Отредактировано kaizer85 (2006-05-31 12:16:14)

0

18

Мы еще не останавливались на московском метрополитене, а между тем он является одним из крупнейших в мире! Кроме того, московское метро, в отличие от других мировых, представляет собой еще и чисто культурную ценность: многие станции - произведение архитектурного искусства!

вот некоторые фото (спасибо сайту moscow.salex.ru):

Маяковская

Отредактировано kaizer85 (2006-05-31 17:30:54)

0

19

Новослободская

0

20

Партизанская (ранее Измайловский парк)

0

21

Электрозаводская

0

22

Отличные фоты! Московское метро - действительно самое красивое в мире!  good

Отредактировано Грех (2006-05-31 17:54:19)

0

23

Станции Московского метро действительно произведение архитектурного искусства! Хорошие фотки! good

Я нечасто бываю в Москве, но как-то раз случайно уехал не туда по линии метро и сразу же вышел на первой же станции, чтобы пересесть в обратную сторону. Это оказались "Воробьёвы горы". Даже не знал, что есть такая станция. Потом узнал что она долгое время была закрыта в связи с ремонтом, но недавно открылась. Дело в том, что станция "Воробьёвы горы" находится прямо на мосту через реку. Вид просто потрясный оттуда! good

Нашёл несколько фоток в инете. В отличие от предыдущих эта выполнена в современном стиле. (для того чтобы увидеть в полном размере - щёлкните по картинке):
1.
[реклама вместо картинки]

2.
[реклама вместо картинки]

3.
[реклама вместо картинки]

0

24

Открываем очередной цикл фотографий: на сей раз это будут "Гостиницы Москвы"

Россия для большинства иностранцев, приезжающих в Москву, начинается с "России". Эта гостиница одна из самых популярных у нас в городе. Ее внешний облик оставляет желать лучшего (кстати, сейчас она находится на реконструкции), но не упомянуть о ней было нельзя было нельзя!)

0

25

Добрый день, дорогие москвичи и гости столицы!) Москва являет собою едва ли не самую красивую, из нынесуществующих на планете Земля, столиц. Чтобы убедиться в этом достаточно просто совершить небольшую прогулку..

Москвичи, у вас у всех, наверняка, есть цифровые фотоаппараты, давайте вот что сделаем: на каждую свою прогулку вы будете брать его с собой и снимать что-нибудь примечательное и радующее взгляд. Все это будет делаться для того, чтобы провести для наших друзей-хабаровчан и не только виртуальную экскурсию по Москве!

Начнем, дамы и господа?!

Отредактировано kaizer85 (2006-06-04 17:14:49)

0

26

Ирис конгресс-отель

0

27

"Россию", если не ошибаюсь, сносить или перестраивать собираются?

kaizer: Да, сейчас как раз идут работы по ее реконструкции, только внешний вид они, вроде, не особо-то и будут изменять... Поживем - увидим. Буду держать в курсе событий!)

Отредактировано kaizer85 (2006-06-03 11:55:25)

0

28

Гостиница Украина (фото заменено на более художественную - спасибо, фотосайт.ру)

0

29

Гостиница Космос. Фото называется "Ворота в космос" (фотосайт.ру)

0

30

Фонтаны Москвы

http://foto.krav.ru/foto/640_480/p1100092_640.jpg

http://foto.krav.ru/foto/640_480/p1100109_640.jpg

http://foto.krav.ru/foto/640_480/p1100115_640.jpg

0


Вы здесь » Большая флудилка для всех-всех-всех! » Москва » Москва в фотографиях