Большая флудилка для всех-всех-всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Контактные линзы и очки

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Колимся, у кого "-", у кого "+". Носили ли вы или носите очки, или давно уже на линзы перешли? Как ощущения? umnik

0

2

у меня очки.. зрение гдет порядка -2 ... хочу в центр охраны зрения сходить сделать корректировку.. в очках давно и они мне совершенно не мешают

0

3

Мне тоже не мешают.=) Я даже странным считаю, когда люди, например, при зрении -4 - -5 ходят без очков. Жуть! Не видно ведь ни фига, по себе знаю. А этой зимой я на линзы перешла - положения ежика в тумане в автобусе подзадолбало. Возни с контактными линзами больше, конечно, но зато не боишься ничего разбить. В этом месяце я еще себе цветные прикупила - т.ч., теперь у меня глаза не зеленые, а карие. А ты не думал на линзы перейти?

0

4

нее пока не хочу... мне очки больше нравятся...

0

5

Типа, умный вид создают и придают =))

0

6

ну тип того :)

0

7

Седня была у врача и офигела. Оказывается у меня зрение уже -5,5 shok а где-то полтора года назад было -2. Я в шоке! Не знаю, что делать...  sad Если так будет продолжаться дальше, к 25-ти я вообще ослепну! :scull

Отредактировано Осень (2006-04-15 00:10:27)

0

8

Не ослепнешь, если начнешь носить очки и линзы. У компьютера, девушка, меньше времени надоть проводить! :D
Бегом к окулисту, -5,5 - это не шутка. У меня зрение -5, а очки я ношу со второго класса, когда оно было еще -2. Так что, вперед на диагностику, потом выписывать очки - будешь в них дома ходить, за компиком сидеть, чтоб глазки не напрягались. А с линзами можно "в люди" выходить.=)

0

9

Да я без компьютера и дня не смогу прожить! =)
Вчера проверили зрение, заказала новые очки, старые разбила недавно.
Очками пользуюсь со школы (где-то с 8 класса), но постоянно их стала носить со 3 курса универа. А в прошлом году, (на 4 курсе), перешла на линзы. =)

0

10

Ну, так и отлично! Надеюсь, дальше зрение падать не будет. У меня уже с 5-го класса не падает. Но на всякий пожарный надо исследоваться, вдруг что...

0

11

Я вот и то и другое ношу с восторгом. Очки это стильно, конечно если у вас не -8. У меня -4.  и нормальненько так. Еще всем советую линзы упаковка на месяц. На каждый день. Поносил и выкинул. В них  больше воды и глазки не сохнут и в любой момент их можно смело выкинуть. Ну понимаете в какой.... а вот умный вид в очках спасает на сессиях!!!!! никто и не думает , что ты будешь списывать!!!!хы. так что это не проблема эт прикольно всё. У меня много знакомых , которые покупают очки с прростым стёклами . хы. вот так то

0

12

Честно? Не понимаю людей, котрые при зрении минус 5 стесняются носить очки. Ладно бы, подростковый комплекс, но когда ты взрослый сложившийся чел.. nea

Отредактировано Грех (2006-05-04 19:26:04)

0

13

ну просто при -4 очки не сильно уменьшают глаза. Многие девушки из-за этого комплексуют. А вот мне как-то по.. у меня лицо маленькое и если я в очках эт одни очки и о глазах тут речь точно не идёт! Вот такая батва, прикинь? :umnik

0

14

Знаешь, если выбирать между здоровьем и внешностью, я предпочитаю первое. Да и приятней смотреть на девушку, которая гордо взирает на этот мир, пусть даже и из-под очков, а не которая ужасно щурится, пытаясь что-либо разглаядеть в 50 метрах от себя.

0

15

У меня при последней проверки было -2 очки одеваю, когда нужно цены посмотреть или ещё чего, а так вообщем нормально. Линзы не ношу, возни море, сестра носит, постоянно их снимает, одевает.

0

16

Моет.. Раствор покупает... Раз в три месяца меняет этот дебильный контейнер..=))
А если б у тебя -5 было, ты бы носил очки постоянно?

0

17

Да, да... приходит, выкавыривает их из глаз, потом раствором заливает, геморой ещё тот.

0

18

вот ТУТ есть интересная статья о линзах  smile

а ЗДЕСЬ советы для работающих за компьютером :umnik

Отредактировано Осень (2006-09-12 16:20:54)

0

19

зрение плохое. очки не ношу, просто не переношу их. когда в школе училась мне прописали специальные очки для письменной работы, типа когда на доску смотришь все видишь вблизи (специальное стекло под твое зрение), а когда в тетрадь глаза опускаешь, то видишь как обычно (просто прозрачное стекло). от таких очков через 5 минут глаза начинают болеть. Еще очки не переншу из-за того, что не могу подобрать такие, какие мне идут. даже солнечные не могу подобрать - ничего не нравится как смотрится.
линзы тоже не ношу. но вот задумываюсь, а не пора ли...

0

20

Only, с линзами, конечно, геморроя больше по уходу, но и плюсы есть. Я линзы "в люди" надеваю, а дома в очках хожу, от линз глаза все же быстрее устают.
Но они в автобусах не запотевают=))
Да и выбрать себе можешь любой цвет глаз.

0

21

ну если будут линзы, то по-любому бесцветные =) мне мои каре-зеленые глазки и так нравятся =)
очки - исключено. я себя знаю, начнется комплекс, что они мне не идут, я плохо выгляжу, лучше вообще нигде не появлятся, даже дома =) в общем свои заморочки =)

0

22

ONLY, насчет очков я тебя понимаю - тоже никак не могу себе подобрать(

но отказываться носить очки дома, это странно, ведь ты не сможешь за компом долго в линзах сидеть или телевизор смотреть ;)

да еще, при плохом зрении вообще не носить ни линз, не очков - это очень вредно для здоровья, так как ты постоянно напрягаешь глаза, чтоб что-нить увидеть, тем самым еще более ухудшаешь зрение..

Отредактировано Осень (2006-09-12 22:00:17)

0

23

за компом я обычно долго не сижу, делаю перерывы. и глаза тоже стараюсь не напрягать - если чего-то не вижу (например, с домки), то просто потом переписываю у кого-нибудь.
вот собираюсь к окулисту, посмотрим, что он скажет. может мне линзы вообще нельзя носить
кстати всем советую для зрения витамины есть, чтобы там обязательно присутствовала черника.

Отредактировано Оксана (2006-09-13 17:05:44)

0

24

У меня -6,5
Ношу линзы.
Зрение упало не из за компа или долгого чтения книжек.
Просто в период с 1996 по 2004 год был повышенный травматизм головы. Почему? Кикбоксинг.
После того, как ухудшение зрения остановилось с 2003 года ношу линзы постоянно. За компьютером каждый день более 14 часов.
Отрицательных последствий не заметил.

0

25

У меня очки поломались, а до оптики дойти времени не было. В-общем, работала почти сутками в линазх. Глаза и голова болели - жуть. Хотя линзы хорошине... Видимо, это все-таки от чувствительности глаз зависит.
Так что от старой схемы: дома очки, не дома-линзы, вряд ли откажусь.

0

26

Линзы пробовал - на улице вроде более-менее, за компом полчаса посидел на работе - голова квадратная. Так и остался в очках. А очки штука клевая - с утра встал, нацепил, и попилил куда надо. Ни промывать, ни вставлять не надо никуда ничего :) Зрение -4.5

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»