Большая флудилка для всех-всех-всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Большая флудилка для всех-всех-всех! » О своем, о девичьем.. » Дискриминация женщин


Дискриминация женщин

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

"Уж сколько раз твердили миру..." что равноправие мужчин и женщин ЕСТЬ! Но...Пребывая на практике в одной из прокуратур города Ха, столкнулась с таким вот мнением: "Женщин на следственную работу в прокуратуру не берут". Якобы не одна нормальная женщина не выдержит зрелища трупов, работы допоздна и всех остальных "прелестей" подобной службы. А если выдержит, то это уже не женщина. Мнение это сугубо мужское. и это, увы, не единственный подобный пример.
   А как вы, думаете, девушки, существует ли в нашей стране трудовая дискриминация женщин или нет? Жду ваших ответов.

0

2

"Женщин на следственную работу в прокуратуру не берут". Якобы не одна нормальная женщина не выдержит зрелища трупов, работы допоздна и всех остальных "прелестей" подобной службы. А если выдержит, то это уже не женщина. Мнение это сугубо мужское.

в этом случае я даже рада что есть дискриминация... ну, зачем же себе нервы лишний раз трепать...

0

3

Это не нервотрепка, а нормальная, в данном случае, работа.

0

4

Угу, я недавно смотрела фильм амер. про победу женщин над мужской их дискриминацией.
Лесбиянка работала на шахте. но её уволили. подала в суд и выиграла.

АХИНЕЯ fool

0

5

Да. Ахинея. Знаешь, я думаю, все проблемы из-за того возникают, что формально наш тружовой кодекс какую-либо трудовую дискриминацию запрещает. А на деле...

0

6

Да пусть запрещает. Ну зачем вот такая работа женщине? :)

0

7

Ты не первая, кто лично мне задает этот вопрос. Здесь, думаю, стоит отвечать не с позиции половой принадлежности, а с позиции моих личностных особенностей. Не знаю я. Тянет на такой вот экстрим. Знаю при этом, что проблемы мне обеспечены, нервы щекочутся каждый день, ужастиков насмотрюсь, недосып конкретный, но где-то там, в зачатках мозга присутствует мысль, что я справлюсь. И если не я, то кто же? Почему-то лично мне кажется, что я смогу полностью реализоваться именно в этой сфере, в этой профессии. Ну не смогу я сидеть в суде перекладывая бумажки с разных углов стола....

0

8

Да-а.. Не для тебя это "тепло, светло, и мухи не кусают..."
А дискриминация женщин есть - в газетах объявы почитайте. Неправильно они составлены с точки зрения ТК.

0

9

интересно

0

10

Еще бывает, приходит девушка устраиваться на работу, а ей заявляют, что типа мы вас не возьмем, потому что вы в декрет можете уйти. Просто нет слов.

0

11

Жаль, что у нас нация неграмотная в юридическом плане и мало кто идет и подает в суд из-за такого вот отказа, как Осень назвала. Страна дураков, млин.

0

12

в суд подать, конечно, можно, но какие тут представишь доказательства?  :unsure:

0

13

Свидетельские показания=)

0

14

А если их нет?
Тогда остается только идти к работодателю и просить предоставить отказ в письменной форме, с указанием причин, почему он не хочет брать человека на работу.

0

15

Согласно закону - именно так. Но захочет ли он дать этот письменный отказ.

0

16

а разве он не обязан в соответствии с законом?

Отредактировано Осень (2006-09-22 14:27:21)

0

17

У нас много кто чего по закону обязан. Но, в сущности, мало кто этой буквы закона придерживается.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Большая флудилка для всех-всех-всех! » О своем, о девичьем.. » Дискриминация женщин