Большая флудилка для всех-всех-всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Терроризм

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

еще несколько лет назад это слово повергало в шок,а сейчас - иногда кажется (и это страшно) что люди начинают привыкать к ежедневным новостям "там погибло столько,там столько". Это нормально?это самозащита нашей психики или это черствость и цинизм?как и кто должен с этим покончить,и возможно ли вообще с этим покончить ?....

0

2

Терроризм - отголосок нашего времени. Появилось новые виды оружия, новые цели людей - теперь войны идут и люди борятся не за землю и территорию, а за власть.. Всюду политика, и терроризм - это способ воздействия на власти, очень жестокий для простых людей способ. И покончить с этим я думаю будет трудно кому бы то ни было.
А новости.. честно говоря, я к ним почти никогда серьезно не относилась, ведь это тоже своего рода политика и нам попросту многими вещами пытаются запудрить мозги. Конечно, тяжело слышать о новых жертвах терактов, но в то же время каждый день  множество людей умирают от другого - от убийств, на дорогах, от болезней, просто от голода.. И об этом мы не задумываемся, пока это не раздуют в СМИ, верно?
Я живу на Дальнем востоке, а сюда явный терроризм пока не добрался, слава богу, и все относительно спокойно. Поэтому и люди не будут беспокоиться, пока их это лично не коснется..

0

3

а я живу в Москве -конечно,не сравнить с югом Росии - но сами знаете,нас потрепали изрядно.И когда я утром помню встала в школу,включила тв, а мне рассказывают что людей во сне взрывают вместе с домами..страшно,очень.за себя - не скрою,и за других.

меня все это пугает,потому что я знаю,что рядовые исполнители это даже менее страшно,чем идеологи.

0

4

Мне интересно, сколько еще наше правительство, президент и НАРОД будут терпеть издевательство над НАШЕЙ страной? Сколько времени Нас будут "опускать"? Почему ни кто не предпринимает ни каких мер для пресечения этого? Террористы в Ираке убили заложников, россиян, а наше е...е правительство готовит проект заявления, в котором ответственность за гибель россиян в Ираке возложена на силы коалиции. "В этом документе, который палата рассмотрит в среду, говорится о том, что вся ответственность за ситуацию в Ираке, включая обеспечение безопасности как граждан этой страны, так и зарубежных специалистов, по-прежнему лежит на оккупационных силах и что трагедию с российскими дипломатами можно было бы предотвратить (ссылка на "Интерфакс") Это что такая шутка? Почему израильские силовики после расстрела Олимпийской сборной в Мюнхене в 1972 году уничтожили всех участвовавших в этом боевиков из палестинской группировки "Черный сентябрь"? Только потому что их мало, у них маленькая страна и они не могут по другому себя защитить?!!!! А Россия, некогда могучая держава забивает х.. на своих граждан, де мы большая страна, еще работников наберем. Так что ли? Америкосы при малейшей угрозе вводят войска в любую точку мира, и ни кто им не мешает. Наш президент боится? Все настолько привыкли что россия чмо, что ни чего "она" не сделает и не скажет, а если и сделает- задушим (как с Чечней), а если скажет- проигнорируем (как это делается повсеместно). Сколько можно так жить? Мне всегда претили нацисткие мировозрения, но в последнее время я все больше склоняюсь к тому, что их позиция правильная во многом. Кто сможет ответить на все эти вопросы? Боюсь ни кто. Но я не понимаю позиции наших граждан -
"Убили четырех наших. Сограждан. Сотрудников дипломатической миссии в Багдаде. Убили подло, с садистской жестокостью. А мы, их соотечественники, словно и не заметили. Никто не ходил на улицы с самодельными плакатами с надписью: "Изверги, отпустите наших ребят!". Никто не скандировал проклятия в адрес убийц, прикрывающихся именем Аллаха. Кто-то умудренно заметит, что это бесполезно...

Но почему, когда в Испании баскские террористы взорвали машину прокурора в провинциальном городке, то по всей стране, от Мадрида до Малаги, от Саламанки до Барселоны, сливались в стихийном марше миллионы людей? А когда разыгралась трагедия Беслана, в мирной Италии тысячи и тысячи сошлись на площадях, чтобы выразить общечеловеческую солидарность с россиянами в эти дни скорби.

А мы смолчали. Устало, равнодушно и трусливо. Ни одного голоса, требования вступиться за наших самым решительным образом, как американцы, готовые послать без промедления авианосцы с морской пехотой, чтобы вызволить своих граждан. В нашем случае - рязанскую воздушно-десантную дивизию. Впрочем, в такое развитие событий не верится."(цитата из газеты "Труд")

0

5

Инертные и безразличные мы - в этом все. Пока жареный петух в задницу не клюнет...

0

6

Инертные и безразличные мы - в этом все. Пока жареный петух в задницу не клюнет...

По большому счёту так оно и есть!:(

Отредактировано sgl (2006-06-28 16:40:48)

0

7

В нашей стране так: у каждого столько личных проблем, что думать о проблемах других (пусть сограждан, да кого бы то ни было) нет вемени, а отождествлять государственные проблемы со своими у нас никто (за редкими исключениями) не намерен - такое государство.

Жаль, но факт.

2ilkhan80:

по поводу непонимания позиции наших граждан.. это ты так абстрактно выразился или тебя задело, что ты один вышел с плакатами и лозунгами и тебя никто не поддержал?

0

8

Государство само по себе всегда было и будет с "двойными стандартами", будь-то в нашей стране или какой другой. Не нужно этому удивляться и тем более приписывать такое положение дел личным корыстным интересам отдельных людей. Это огромный механизм, который существует по своим законам. Я не говорю что это всё очень плохо, потому что сравнивать такие понятия как отдельный человек и государство - нельзя, также как сравнивать их интересы.

Отредактировано sgl (2006-06-29 02:46:42)

0

9

Инертные и безразличные мы - в этом все. Пока жареный петух в задницу не клюнет...

Сколько еще клевать можно?

по поводу непонимания позиции наших граждан.. это ты так абстрактно выразился или тебя задело, что ты один вышел с плакатами и лозунгами и тебя никто не поддержал?

Считай что абстрактно, мне без разницы.

Почему другие страны реагируют не так как наша? Почему они готовы наказать, а мы нет?

0

10

То как реагируют другие страны - это отдельная песня. Если ты имеешь в виду массовые демонстрации рядовых граждан, то это начинание я, пожалуй, приветствую и поддерживаю, только с какими лозунгами на эти митинги выходить я не уверен.

Но что касается военных действий по решению правительств, то тут у меня возникают вопросы, а кому задать не знаю, может быть здесь общими усилиями на них ответим?

Первый и главный - против кого разворачивать агрессию?
Поступать по примеру США? так мы все знаем, что это лишь усугубление проблемы, а отнюдь не ее решение.

За США вторит Израиль - у них все едва ли не хуже , чем у первых.

Потери, которые несут американцы и израильтяне в военных акциях, едва ли сопоставимы с теми, что им нанесены террористическими атаками (очевидное исключение - нью-йоркские башни, но наверняка что-то еще можно сюда отнести).

Бороться с терроризмом надо, но как? вот вопрос, над которым предлагаю порассуждать.

Давайте представим такую ситуацию и поиграем в игру "Я спаситель мира":

Вы все правители разных стран, имеющих определенную военную мощь, достаточную для того, чтобы развернуть крупную военную кампанию на территории любого государства Мира, также у вас множество различных ведомств (разведки, спецотряды и т.д) - которые вы можете использовать по собственному усмотрению.

Ваша страна подверглась ужасной атаке террористов: взорван поезд, битком набитый пассажирами (пора летних отпусков - все ехали на отдых к морю). Ответственность на себя взял известный террорист X, который уже на протяжении многих лет успешно конспирируется и не выдает своего истинного местоположения.

Какие ваши действия, дамы и господа?

0

11

Блин, какие? Известно, где этот уродец прячется?

0

12

В одном из постов я напоминал про Мюнхен 1972 года. Сначала разведка находит участников, а потом "спецы" их уничтожают, всех до единого. У Израиля это получилось. И у нас бы получилось, лет эдак ..дцать назад. Хотя тогда ни кто бы и не рискнул такое сделать. Я не верю что ни кто не знает где сидят главы террористов, пара точечных ракетных ударов и все. А наше оружие позволяет это сделать лучше чем у того же Израиля или США.

0

13

Я также считаю, что местоположение глав террористических организаций не является такой уж большой тайной. Стало быть и уничтожить их при большом желании, наверное, можно, но! Раз до сих пор не уничтожены, что это значит? У меня единственный ответ на этот вопрос - они нужны каким-то сильным правительствам, которые их (глав террористов) реально оберегают и используют по своему уразумению...

А что касается примера с "Мюнхеном".. я не очень силен в подробностях этой истории (был бы признателен, если бы здесь поместили небольшой рассказ об этом происшествии), но там же вроде уничтожили "исполнителей", а кто организовывал - так и осталось тайной.. или я ошибаюсь?

0

14

В новостях последних идет пизд..во: "Найти и уничтожить" гадов, которые послов замочили. Согласен, надо не войска вводить а с помощью спецслужб бороться. Конечно, много "но" есть. Это ведь реально не делается. Действительно, просто потому, что кому-то нужно.
2ilkhan80: почему Россия не вступается за своих граждан? Да потому. что их у нас очень много, и в России людские ресурсы никогда не ценились. Печально, но факт.

Отредактировано Кот-Зверь (2006-06-30 15:40:55)

0

15

Вот и я о том же!!!! Простые люди не ценятся. Жизнь простого россиского гражданина бесценна, но не потому что дорогая, а как раз наеборот, ни кто за нее гроша ломеного не даст!!! Согласен, раз эти п...ы еще живы, значит кому то это надо. Самое странное я увидел сегодня в инете, обращение бен Ладена, в котором он говорит, что те кто соблюдает нейтралитет будут жить долго и счастливо, а остальных они будут душить. Вот так. Про Мюнхен правда, уничтожили только исполнителей, НО МЫ ДАЖЕ ЭТОГО СДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Под "мы" я подразумеваю страну.

0

16

Меньше знаешь - крепче спишь и больше (дольше) наслаждаешься жизнью...

Отредактировано sgl (2006-07-02 12:40:33)

0

17

C радостью сообщаю, что правительство РФ читает наш форум)))

Не успели мы тут обсудить бедействие властей в направление отомщения за наших сограждан, как некто Путин выступил с заявлением (вольная интерпритация): "Найти и уничтожить террористов, которые захватили в заложники сотрудников нашей дипмиссии!"

Мало того!!! Сегодня в Госдуме должны принять законопроект, по которому президент сможет отдавать приказ на действие спецотрядов на территории других государств!!! "Дело Мюнхена" живет и процветает?!

Посмотрим, чем это все обернется, а вы как думаете? Это реальная мера или это очередная "пыль в глаза" народу, чтобы его (народ) успокоить?

0

18

C радостью сообщаю, что правительство РФ читает наш форум)))

Догадывался, что читают, потому  и молчу по большей части. :winks

Сегодня в Госдуме должны принять законопроект, по которому президент сможет отдавать приказ на действие спецотрядов на территории других государств!!! "Дело Мюнхена" живет и процветает?!
Посмотрим, чем это все обернется, а вы как думаете? Это реальная мера или это очередная "пыль в глаза" народу, чтобы его (народ) успокоить?

Это обыкновенная информация для заполнения пустоты. :winks

Отредактировано sgl (2006-07-05 16:39:17)

0

19

У нас что, опять социализЬм?

0

20

Это ты с чего взяла?) далеко нет, вовсе нет!

0

21

Да вы тут про Правительство расписались и про то, что молчать надо.

0

22

А вы знаете, что Шамиль Басаев убит? Вот статейка, хотелось бы услышать ваши комментарии.

0

23

Все-таки "пока еще условно".. И еще - откуда у ФСБ 10 млн. $?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»