Большая флудилка для всех-всех-всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аборт

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Прочитала в "АиФ" следующую статью:
"В сталинские времена запрет на прерывание беременности обернулся тем, что женщины начали нелегально избавляться от детей варварскими методами (например, протыкали плод спицей или заливали в матку йод). Когда аборты наконец снова разрешили, стали ясны масштабы проблемы: количество убитых малышей чуть ли не вдвое превысило число рожденных.
Несмотря на то, чо с каждым годом количество женщин, сделавших аборт, становится все меньше, Россия по прежнему остается на первом месте по этому страшному показателю (на каждые 10 родов приходится 13 прерываний беременности). Снижение за последние 23 года показателя абортов почти вдвое не уберегло Россию от демографического кризиса....
Молодое поколение, выросшее в эпоху "свободного" секса, могло бы исправить демографическое положение с стране, ведь количество подростковых беременностей неуклонно растет. Однако увеличивается и число абортов: 11% всех беременностей выпадает на долю девушек моложе 15 лет. Операция, сделанная в столь юном возрасте, в боьшинстве случаев приводит к бесплодию. Таким образом, кривая рождаемости в скором времени может опуститься еще ниже, и прогнозы о том, что к 2075 году население России может сократиться на 100 млн человек, имеют шансы оправдаться".

Так что же, все-таки, это такое - аборт? Убийство еще не появившегося на свет человека, или вынужденная, а порой и необходимая мера? Как вы относитесь к абортам? Считаете ли вы, что в России необходим абсолютный запрет на аборты?
Вопрос для девушек: смогли бы вы пойти на аборт? насколько должен быть исключительным случай, чтобы решиться прервать беременность?
Вопрос для молодых людей: а если бы ваша девушка сделала аборт, как бы вы к этому отнеслись?

Прошу оставлять наиболее полные ответы, темка серьезная.

Отредактировано Грех (2005-11-10 20:14:15)

0

2

родить!

0

3

родить!

А аргументы?

0

4

однозначно

0

5

Немногословный ты сегодня какой-то. =)))

0

6

в некоторых вопросах многословность излишня

0

7

11% всех беременностей выпадает на долю девушек моложе 15 лет  операция, сделанная в столь юном возрасте, в боьшинстве случаев приводит к бесплодию

Так думать нужно, а не пардон трахатся в подъезде с кем попало fool.

Аборт считаю исключительной мерой...

0

8

11% всех беременностей выпадает на долю девушек моложе 15 лет  операция, сделанная в столь юном возрасте, в боьшинстве случаев приводит к бесплодию

Так думать нужно, а не пардон трахатся в подъезде с кем попало fool.

Думай-не думай, а все известные на сегодняшний день контрацептивы эффективны максимум на 98%, так что 2 человека из 100 все равно "залетят" несмотря на все средства предохранения.. И это может быть не 15-летняя девочка, а степенная дама с двумя детьми (аборты среди взрослых женщин, у которых есть семья, тоже не редкость - эти случаи редко попадают в официальную статистику..). И вот встает вопрос: рожать иль не рожать? Или это и есть тот крайний случай, когда можно аборт сделать?
Я против абортов. Но иногда - это действительно лучший выход, несмотря на все риски для здоровья, моральные аспекты и демографическую ситуацию в стране.

0

9

Думай-не думай, а все известные на сегодняшний день контрацептивы эффективны максимум на 98%

А как презерватив может быть на 98% не эфективным, если он качественный и парень умеет им пользоватся... :blink: Оборт это карйняя мера! ИМХО

0

10

Даже если резинка качественная и парень умеет ею пользоваться - есть риск, что и она может порваться.

0

11

Вообще говоря, аборт - это зло. В первую очередь потому, что есть вероятность потери деторождаемости. Если бы моя девушка сделала аборт, то, наверное, я бы отправил ее вслед за нашим ребенком... Я утрировал, конечно, но, по-моему, это не приемлимо. Да - не запланированый ребенок - это тяжело, трудно, но это счастье.. все вокруг бы (друзья, родственники) стали бы помогать нам попервости, пока мы не встали бы на ноги. Но это, если речь идет о моей девушке, с которой у нас были длительные отношения. А любой другой вариант даже рассматривать не хочется: вероятность случайных залетов можно свести к минимуму, применяя меры предосторожности. Ну а если все же так случится... не знаю, не могу ответить - страшно своих мыслей...

0

12

Я бы разрешила аборт только в том случае, если у женщины наступила беременность после изнасилования.

0

13

В нашей стране, где люди частенько забывают про то, что секс бывает и безопасным, аборт - вынужденная необходимая мера. Запрещать пока нельзя. Надо просто профилактику проводить, про презервативы рассказывать.

0

14

кстати, про контрацепцию рассказывают публично и даже в школах! это прогресс. тем более эта информация свободна и если захочешь узнать больше, то интернет в твоем распоряжении... было бы желание.
я не против абортов. если ребенок не нужен,то зачем травить жизнь и себе и ему? тем более, если матери нет 18!
а запретить заниматься сексом никто не запретит.

0

15

Аборт это крайняя мера.
Я против нее. Ради чего же мы тогда живем?
А что после нас останется, если будут аборты?

0

16

Конечно, крайняя. Но в некоторых случаях необходимая.
правда, про случай, когда матери нет 18... Есть определенная опасность. А вдруг после такого аборта девочка вобще не сможет родить?

0

17

Мало того, что это очень болезненная и неприятная операция, так какие еще могут быть осложнения. Вычитала на одном из наших местных форумов. Никакие таблетки таких осложнений не дают:

1. Эндометрит - воспаление внутреннего "слоя" матки.
Возможные исходы: выздоровление, развитие бесплодия, эндометрит тяжелого течения является показанием к удалению матки.

2. Прокол (перфорация) матки кюреткой или абортными щипцами (абортцангом), с ранением органов брюшной полости.
Возможные исходы: выздоровление, удалению матки и бесплодие.

3. Оставление в матке плодного яйца, особенно при многоплодной беременности или оболочек плода
Лечение: Повторный аборт
Возможные исходы: несмотря на сделанный аборт беременность может продолжаться и закончиться родами или повторным абортом. Частым осложнением является развитие эндометрита.

4. Развитие кровотечения - при миоме матки, после многочисленных родов, выраженном аденомиозе после аборта возможно развитие кровотечения.
Возможные исходы: при невозможности остановить кровотечение производится удаление матки, при сильном кровотечении и несвоевременном оказании медицинской помощи возможна гибель женщины.

5. Эндометриоз частым осложнением после аборта является развитие эндометриоза - врастание слизистой оболочки матки в мышечный слой матки. На разрезе матка выглядит, как голландский сыр, где "дырки" представлены эндометриальными ходами.
Возможные исходы: может быть причиной бесплодия и тазовых болей. возможно бессимптомное течение.

6. Вторичное бесплодие;

7. Пузырный занос;

8. Заражение крови (сепсис) Риск развития заражения крови особенно велик при прерывании беременности вне медицинского учреждения.
Возможные исходы: полное выздоровление, гибель пациентки.

0

18

или пан, или пропал... Мдя..

0

19

Нет тут не пан или пропал.
Девченки рожайте все. Когда родится ребенок вы сразу поймете, что сделали правильное решение, когда сохранили ему жизнь.

0

20

Анекдотик. Пусть и флуд, но зато в тему
Женщина бальзаковского возраста общается с очень молодым парнем. Она, кокетливо обращаясь к нему:
- Знаете, а вы могли бы быть моим первым абортом...

0

21

а я за аборт. конечно думать надо заранее причем и парням и девушкам.бывают такие беременности, когда девушка лежит пластом, её тошнит от всего, ей ужас как фигово. тут я бы посмотрела на отца , на мужа. если он допускает такие мучения своей любимой то тут уже вопрос о подлинности любви. да и вообще, эта тема вам парням не понятна. разное бывает. а то что девушки не хотят рожать это вообще притензии к государству которое не дает условий для воспитания этих детей.

kaizer, поверь, бывают девушки, женщины которые рожают, а потом их раздражает это маленькое существо так что они его или отдают в детдом ну или более трагический исход. ты же не можешь представить как тебя будет тошнить от одного писка ребенка, а что делать?... бывают такие случаи.

а вообще я за стирилизацию

0

22

Не ожидал от тебя тебя такого, Анет!((

0

23

Поддерживаю Anet. Приятно видеть, что есть еще в этом мире место для своих собственных рассуждений, не исковерканных обществом и религиями.

Аборт - это не убийство, это благо нашей цивилизации. Это возможность выбора.
Недавно был такой случай в г. Ставрополе(думаю, вообще, он не один).
17-ти летняя девушка родила ребенка у себя в квартире. А потом отнесла его на мусорник.(хорошо, что этого ребенка обнаружили).
Или алкоголичка, которой ребенок не нужен, но она беременна и, озадаченная страхом перед богом и перед осуждением со стороны общества, все-таки родила. Ребенок растет, никому не нужный, его бьют, унижают, он недоедает (ведь аборт же нельзя делать). Потом вырастает наркоманом, садится в тюрьму...
Ребенка можно позвать в этот мир, если вы ждете его. А если нет, тогда есть выбор - это аборт. Проснитесь, мы живем в 21 веке.

0

24

мне кажется, такие люди, как алкоголички и т.д. вряд ли будут делать аборт, им наплевать и на себя, и на ребенка, пустят все на самотек. а потом ребенок страдает...

Отредактировано Lynn (2006-11-16 23:39:05)

0

25

Выход - стериализация.
Сейчас в меня камни полетят)) Я жестокая)

0

26

Грех, я тоже за стерилизацию.!!!!!

Sgl, чего ты не ожидал?

0

27

католики запрещают аборт... потому что это якобы убийство души...

я верю, что при аборте душа сразу же или нет, но точно переселится в кого-нибудь другого... то есть, для меня в этом ничего плохого нет...

0

28

Sgl, чего ты не ожидал?

а я за аборт. конечно думать надо заранее причем и парням и девушкам.бывают такие беременности, когда девушка лежит пластом, её тошнит от всего, ей ужас как фигово. тут я бы посмотрела на отца , на мужа. если он допускает такие мучения своей любимой то тут уже вопрос о подлинности любви.

надо же такую глупость сказать!

а вообще я за стирилизацию

так стирилизируйся!
видимо мы так и не поймём друг друга.

Отредактировано sgl (2006-11-17 13:50:22)

0

29

я верю, что при аборте душа сразу же или нет, но точно переселится в кого-нибудь другого... то есть, для меня в этом ничего плохого нет...

Вообще финиш!

0

30

Не знаю, как вы, ребят, а я за стерилизацию наркоманок, алкоголиц и прочих личностей, статус которых в графе "место жительства" в милицейских протоколах подписывают как "БОМЖ".
И за аборт не как за лозунг: "Пойдесте и прирежем своих еще неродившихся детей!", а как за крайнее средство в крайне безвыходной ситуации.

0