Большая флудилка для всех-всех-всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Большая флудилка для всех-всех-всех! » М и Жо » Уровень умственного развития М и Жо.


Уровень умственного развития М и Жо.

Сообщений 1 страница 30 из 44

Опрос

Кто умнее?
1. Мужчины

35% - 5
2. Женщины

7% - 1
3. Равны

57% - 8
Голосов: 14

1

"В Великобритании опубликовано научное исследование, которое неизбежно должно спровоцировать жаркие споры. В докладе, помещенном на страницах "Британского журнала психологии", приведены доказательства того, что в целом мужчины умнее женщин.
В частности, по шкале IQ для определения уровня интеллекта человека сильный пол более, чем на пять "очков" опережает прекрасный пол. По мнению ученых, это говорит о том, что потомки Адама от природы лучше приспособлены "для выполнения задач повышенной сложности", чем женщины.
Психолог Пол Ирвинг из Манчестерского университета и профессор Ричард Линн из университета Ольстера ставили своей целью объяснить, почему большинство нобелевских лауреатов и гроссмейстеров мужского пола. В ходе эксперимента ученые провели оценку интеллекта 24 тыс. студентов и были немало сами обескуражены полученными результатами.
Так, 125 "очков", что соответствует отметке "отлично", набрало вдвое больше студентов, чем студенток. Когда же ставки возросли до 155 "очков", приравниваемых к уровню гения, то на каждую особу женского пола в этой категории приходилось более пяти представителей сильного пола."

Вот такие пироги. Уже ученые доказали, М умней. А может, это все-таки не так? Кто что думает? что вам ваш жизненный опыт подсказывает?

0

2

Мужчины умней, но конечно есть исключения с той и с другой стороны. Мужчины умней от природы, вот и всё ;-).

0

3

моё мнение, женщины мудрей от природы (или от рождения, как вам угодно), а не умней. Что-то типа "готового" опыта поколений.
и второе: а мужчины именно умней, но... см.выше ;-)

0

4

Если понятие "ум" рассматривать как "разум", "рациональность", "интеллект", то умнее мужчины. У них тип мышления особый, отличающийся от женского. Но женщинам дано другое: интуиция, проницательность и т.п., что даже больше может пригодиться в отношениях между людьми, чем "ум" как таковой.
А вообще есть теория, что среди мужчин просто контраст больше - от полных дураков до гениев. Женщины более "усредненные".

0

5

А вообще есть теория, что среди мужчин просто контраст больше - от полных дураков до гениев. Женщины более "усредненные".

Не фига себе теория!  nea Значит вы такие усреднённые-усреднённые - ни рыба ни мясо!?  :D

0

6

Ни ни рыба, ни мясо, а просто большинство женщин находятся примерно на одном уровне умственного развития  - золотая середина мы. А вы - либо гении, либо придурки.=))

0

7

Ни ни рыба, ни мясо, а просто большинство женщин находятся примерно на одном уровне умственного развития  - золотая середина мы. А вы - либо гении, либо придурки.=))

Не согласен! У вас точно такая же тенденция.

0

8

Наблюдение из жизненного опыта? smile

0

9

Да.

0

10

Немногословен. =)) И каких дам было больше - тех, что гениальны, или тех, что полные дуры?

0

11

Сама знаешь...;)

0

12

не знаю.=))

0

13

Да чего спорить результаты голосования говарят сами за себя. ;-)

0

14

А я думаю, что все рождаются умнми, только в умственно развиваются по разному, кто - то больше, кто - то меньше. Я считаю, что все равны. Не всегда можно встретить умного мужчину, ровно также как и умную женщину! tonque

0

15

Я считаю, что от рождения нам даны равные способности... Вот только кто-то их развивает, а кто-то сопли жует! По-моему, умных людей достаточно и там, и там... Равно как и не очень умных, так же, как и совсем глупых! Если говорить о том, кто быстрее перемножит трехзначные числа, то тут мы можем посоревноваться, но если под умом подразумевать мудрость, то у мужчин нет шансов! Уж простите меня!!!  :angel  Девушки все-таки тоньше чувствуют!  :rolleyes:

0

16

но если под умом подразумевать мудрость, то у мужчин нет шансов! Уж простите меня!!!  :angel  Девушки все-таки тоньше чувствуют!  :rolleyes:

Не согласен! Среди мужчин немало действительно мудрых и не стоит говорить "нет шансов"! Не "загибай" - всему есть мера!
По поводу тонкости чувств тоже не торопись, т.к. у мужчин это просто не на виду.

0

17

Ксения, не занимайся плагиатом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Согласен с sql, не надо перегибать палку.

0

18

Заратустра, Нострадамус, Леонардо Да Винчи - по-моему, достаточно мудрые мусики. =))

0

19

Простите меня, свинью такую! blushs Никого не хотела обидеть! Ну мне свойственен максимализм! И если я грубо выразила свои мысли, то обещаю исправиться!  :rose
Я ни в коем случае не умаляю ничьих способностей, и в голосовании выбрала вариант "равны"...

0

20

доброе время суток всем участникам форума. мое мнение по данному вопросу будет таково все мужчины и женщины по уровню умственного развития Одинаковы. что и доказывает наше голосование

0

21

Ух ты, как загнул! И прав, в принципе. И среди вас, и среди нас есть полные дураки и дуры, а также весьма умные личности.

Отредактировано Грех (2006-03-08 04:47:15)

0

22

грех. умно

0

23

Стараюсь соответствовать.=)) Только одна разница между мужчинами и женщинами - некоторые из нас все же признают, что онии - дуры, а от мужчин редко-редко этого дождешься!

Отредактировано Грех (2006-03-08 04:43:48)

0

24

Ждать от мужчины признания "я-дурак" - по меньшей мере, глупо!

0

25

А никто и не ждет.

0

26

согласен на половину в компании мужчин. отдельные представители признаються в этом. а что естественно в компании слабого пола ни кто не хочет падать в глазах остальных мужчин и признаваться в этом им что то подсказывает в районе мозга что ето делать не надо. вот

0

27

что то подсказывает в районе мозга что ето делать не надо.

Классно сказал! :D

0

28

Мужчины умней, однозначно. Мы высшие существа, созданные Богом, а женщины созданы для того, чтобы мужчинам не было скучно.

0

29

Как мы можем судить за всех.Бог нас создал всех равными и подобными себе,а он уж врятли был глупым.Поэтому те кто не блещет умом из нас и со стороны женщин и со стороны мужчин сам виноват в этом.Просто кто-то любит удовольствие без труда и не развивается а кто-то всего добивается своим трудом,умнеет,улучшает жизнь человечества,такие люди есть гении!А то что мужчин больше знаменитых,ученых и много еще кого,то это потому что женскому населению очень долгое время в прошлом просто не было времени заниматься чем-то другим помимо своих прямых обязанностей.Веть все в основном раньше ложилось на спину женщин.

0

30

А какие у женщины прямые обязанности? Ах, да, рожать дитев, таскать из под них горшки, готовить еду, кормить мужа, убираться, стирать, копать огород, таскать сумки из магазина.... Список продолжать? Согласитесь, мальчики, вам это слабо! А при этом в современных условиях многие еще и работать умудряются, саморазвиваться, и порой осваивать и мужские профессии тоже. Мы продвинутей!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Большая флудилка для всех-всех-всех! » М и Жо » Уровень умственного развития М и Жо.