Большая флудилка для всех-всех-всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Практика

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Каждый год студенты РАП проходят ознакомительную или производственную практику, чаще всего в судах. Вас уже постигла эта участь?  :rolleyes: И как?
Как вы думаете, нужна ли нам вообще практика и что она дает?

0

2

да,меня аж дважды постигла участь эта :D сначала в рай суде, у судьи по уголовке,а потом в арбиттражном суде г.МСК,что на Басманной))ну,рай суд это просто ужас,я считаю там начинаешь понимать,что закон одно а практика применения иное :( просто какой-то ....бардак,извините)

а вот в арбитражке получше,поцивильней.Но к сожалению и там, и там судьи есть..ну очевидно неумные люди :D
а работа везде одно -шить дела,клеить конверты, принеси-унести,послушать дело в зале и т.д.

0

3

На втором курсе отрабатывала практику на одном из судебных участков Индустриального района г.Хабаровска. "Лизинг и конвертер", то бишь, заклеивание конвертов и наклеивание марок освоила в совершенстве =))!
На третьем курсепобывала уже в прокуратуре: и проверки сообщений о преступлениях доводилось проводить, и на трупы поглядела, но и дела зашивать тоже пришлось.=)) В-принципе, в прокуратуре интересней, чем в суде, мне только не понравилось отношение к женскому полу. "Женщине следователем не быть!Она ж с ума сойдет на такой работе!" - в один голос заявляют все сотрудники мужского пола.

0

4

Мне довелось побывать в районном судеи в краевом арбитражном .. Ни там, ни там особого внимания практикантам не уделяли :) Правда в районном были весьма рады свесить некоторую бумажную работу: составление описей дел, подшивку, выписывание повесток.. Единственное, что было интересного - это присутствие на судебных заседаниях. В целом могу сказать, что практика никакой пользы не принесла, разве что нарушила идеалистические представления о нашей суд. системе!  :blink: Что-то мне совсем не хочется идти работать в суд..

0

5

А мне нравиться практика, правда у меня она была только ознакомительная и я просто слушала рассказы о том чем занимаются психологи, но было очень интересно и думаю, что в будущем будет еще интересней )))

0

6

Я о своей практике расскажу по ее окончании... Пока меня только гестаповцем окрестили...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»