Большая флудилка для всех-всех-всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книжная ПОПса

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Есть книги и авторы, которые очень популярны.. Среди них есть стоящие вещи. Но порой не понятно, как то или иное произведение приобрело такую известность? :blink: Из-за раскрутки, рекламы или чего-то еще? Или такие книги действительно представляют большую ценность? На ваш взгляд, существует ли попса на книжном рынке и что к ней относится?

0

2

Попса существует и процветает! А известность книги обуславливается ее ЧИТАЕМОСТЬЮ. Ну, читают люди Донцову или Анхеля де Куатье, хоть ты тресни, просто потому, что на прилавках книжных магазинов трудно найти что-либо другое - вот и берут всякую гадость! Еще, наверное, срабатывает тот фактор, что сейчас люди привыкли читать не дома, в мягком уютном кресле под торшером, а в метро, в автобусе, на работе (читающие продавцы за прилавками далеко не редкость   :D ). В таких ситуациях совсем как-то не тянет почитать "Тихий Дон" и поразмышлять о судьбах казачества в период Гражданской войны, а тянет просто "заглотить" сюжет и забыть о нем на следующий же день. Тем более легкие, не вдумчивые сюжеты просто зверски убивают время. =))

Отредактировано Грех (2005-10-01 14:09:57)

0

3

Не известность обуславливается читаемостью, а наоборот. Вот он, известный автор, все его читают, дайка и я попробую. Так мыслит обыватель.

0

4

А я думаю, что люди читают и будуь читать попсу так как она легкая. взял книжечку донцовой прочитал её по быстрому за чашечкой кофе. отдохнул , откинул свои мысли подальше. зпснул, а на утро чувствоешь счастье от того что в голове ничего нет.так пусто и легко и книгу ту тоже не помнишь.это та же тема что и с этим кино ширпотреб. посмотрите что показывают во всех кинотеатрах. штампованные комедии , слезливые глупые мелодрамки и ужастики.ну ладно,ну бывают более менее нормальные экземпляры, но это не исскуство,это коммерция, тоже самое с книгами. я уже давно поняла. что самое лучшее творчество, это запретноеи подпольное.
гении никогда не ходят и не орут вовсеуслышание , что они лучшие рода человеческого, их гений оценивается слишком поздноили не оценивается вообще.
наверное лучше тема была бы  "что есть культовая книга". и относится ли к этому попса. :brunette

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»