Большая флудилка для всех-всех-всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Большая флудилка для всех-всех-всех! » Хабаровск » Общепит в Хабаровске...


Общепит в Хабаровске...

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

В этой темке обсуждаем различные места кормежки в вашем городе и выставляем им оценки! Основные вопросы:
1.Название.
2.Чем кормят.
3.Качество еды.
4.ЦЕНЫ.
5.Состояние туалета =)), ибо "толчок" - лицо всякого заведения. winks
.......................................................................................................................
Мнения принимаются сугубо субъективные! Еда должна быть проверена на себе!

Отредактировано Грех (2005-09-05 07:51:24)

0

2

В этой темке обсуждаем различные места кормежки в вашем городе и выставляем им оценки!

Грех, может ты тогда и начнешь?  :rolleyes: Раз уж ты эту тему создала, значит для тебя этот вопрос животрепещущим оказался? :)

А вообще ИМХО надо было темку как-нить по-другому назвать :) А-то слово "общепит" что-то сразу отталкивает..  :wacko:

0

3

Еще каким животрепещущим! Как раз накануне заглянули с любимым в новое кафе "Блин", просто гуляли и решили перекусить.
Сначала заведение произвело довольно сносное впечатление - понравился интерьер и выбор блинной продукции (как-никак, кафешка именно на блинах специализируется =) ). Цены, в-принципе, тоже порадовали - от 25 до 100 р. (блины с красной икрой) порция. Но вот когда мы сделали заказ...захотелось плакать  cray. На тарелке сиротливо валялся ОДИН блин. Мне стало жалко 45 р. за один-единственный блинчик с лесной ягодой... Муж тоскливо сказал: "Я не наелся! Даже в "Касаме" дают 2 или 3 блина!" cray
Туалет же вообще произвел на меня удручающее впечатление. Во-первых, он сдвоенный. Общий предбанник для мальчиков и девочек, с двумя дверками, на которых отсутствуют опознавательные знаки на предмет того, в какой кабинке справлять нужду должны М, а в какой - Ж. Нет одноразовых сидений для унитаза, что в данном случае (сдвоенный туалет) просто необходимо! Отсутствует сушилка для рук (хорошо еще, что хоть есть бумажные полотенца!), да и вообще, подкрашивать губки в тот момент, когда из кабинки выходит какой-нибудь мужик, застегивающий ширинку, как-то не очень приятно...
Короче, стремное кафе.

0

4

Мне кажется, в твой "опросник" надо включить дополнительный вопрос про адрес :) А-то я даже не представляю, где этот "Блин" находится :)

0

5

На улице Муравьева-Амурского. Около магазина "Пана"...

0

6

я даже не представляю, где этот "Блин" находится :)

Не надо врать прекрасно ты все знаешь. Эта блинница в двух шагах от тебя находится.

Отредактировано Mystery (2005-10-13 16:38:15)

0

7

я даже не представляю, где этот "Блин" находится :)

Не надо врать прекрасно ты все знаешь. Эта блинница в двух шагах от тебя находится.

Теперь я уже знаю  smile Но тогда - честное слово, даже не предполагала  fngel Просто в центре щас столько новых кафешек пооткрывали - не уследишь :)

0

8

Уря! "Чашку Чая" открыли! Да кофий слегка подорожал, зато интерьер улучшили... Только столиков пока мало.

0

9

Про "Блин". Мля, люди, кушайте блины дома.

0

10

Про "Блин". Мля, люди, кушайте блины дома.

Ну, если так рассуждать, можно вообще никуда не ходить..

Я недавно побывала наконец-то в "Синьоре Помидоре" (пиццерия на углу Пушкина-М.-Амурского).
"+"
1. Пицца свежая, т.к готовят её прямо при тебе и сразу подают
2. Пицца классическая итальянская - на слоенном тесте, правда почему-то без сыра  :blink: Цена за 400 грамм - примерно 180-200 руб.
3. В меню есть оригинальные салаты - легкие, вкусные, и что особенно порадовало - недорогие :)
4. Обстановка довольно приятная - музыка играет, причем пытаются видимо итальянскую атмосферу создать - включают Адриано Челинтано, Тото Кутуньо и пр.
5. Более-менее нормальное обслуживание.. Салфеточки, приборы, официантки - не тетки в засаленных передниках, как это нередко бывает, и не тинейджеры в комбинезонах (как в Голден Бёд..).

"-"
1. Тесно.. Кафешка маленькая, мест мало, столики близко друг к другу, дверь входная неудобно расположена.

Пицца конечно на любителя.. Кому-то покажется сухой и тонкой, т.к. все привыкли к русскому её варианту, который нужно отнести не к пицце, а к пирогам.. В общем, мне понравилось. Твердая "4".

0

11

Только пиццерия на ул. Шеронова, около магазинов "Пана" и "Федорино счастье". Чуть людей на край света не загнала. =))

0

12

А, ну да, на Шеронова :) Не знаю, чего это мне Пушкина в голову взбрело :)

0

13

Думала о Великом Поэте...

0

14

Сегодня побывали в "Фигарос". Хорошая такая пиццерия. Пицца - как кальзоне (закрытая), так и открытая. Приготовить могут ее диаметром 30-40 см. На ваш выбор. Тесто - тоже на выбор - можно тонкое классическое, можно пышное. Начинки - разноообразные. Мы пробовали "Морскую" - с мидиями, креветками и гребешками.
Цены - от 190 до 515 р. Все зависит от диаметра, теста и начинки. Салатики - тоже вкусные, свежие и полезные - стоят от 60-100 р. Порция - 200 г. Сытно.
Еще могут подать куриные крылышки (барбекю или острые) - 45 р.
Есть тосты - 5-60 р. За 5 - просто тост, за 60 - с тунцом, ветчиной, курицей.
Большой выбор напитков и пива. И офигительный кофе.
В общем, кафе порадовало.
Туалет - маленький он, сдвоенный, но есть все - туалетная бумага, одноразовые сидения, бумажные полотенца и жидкое мыло. Что удивило - из крана идет горячая вода - такое в туалетах заведений г. Ха встретишь нечасто.
Адрес: ул. Большая, 6. Телефон - 255-400. Заказ через И-НЕТ: wwwfigarospizza.ru.
Доставка осуществляется с 10:30 до 22:30 ежедневно.
Оценка: 4 +. :yes!!

Отредактировано Грех (2006-04-25 20:20:28)

0

15

Офигеть! Вкуснотища! Но в "Морской" мне мидии не нравятся - их надо с какимнить соусом хавать, так вкуснее, а когда они просто запеченые, как на пицце - бяка. :bad Рыбой воняют и на вкус такие же.
Мне не нравится, как "Чашку чая" переделали. народ, туда ни ногой, чай и пирожные теперь стоят дорого, но первый - вместо черного суют зеленый, а пирожные - деревянные.

0

16

Кафе "Виорд"
Еще одна пиццерия. Пицца вкусная, опять нас приперло на морскую тему и мы заказали пиццу "Капри": с кальмарами и крабовым мясом.
В данном кафе можно и хорошо подкрепиться: разнообразие супов и вторых блюд, много салатов, почти все на восточную тему. Не помню название того, что мы ели, но в него входили морковь, мясо, морская капуста - укусно! :vecher
Порадовали коктели - "Персиковый" очень вкусный! Большой выбор напитков, как алкогльных, так и безалкогольных, присутствует.
Пицца обошлась в 190 р. - это самая дорогая, салаты стоят от 60-до 110 р. Коктели - 35-45 р.
В общем, мы неплохо покушали, и это не сильно по кармну ударило.
Интерьер и обстановка: мило, очень мило. Только одно "но" - официантки почему-то не в униформе, а в обыкновенной одежде. nea
Минус у кафе - туалет. Его пока найдешь... :umnii Находится в лабиринтах. Туалет - сдвоенный - общая кабинка и для М, и для Ж. Туалетная бумага - на в держателе, а  на батарее... :unknw
Горячей воды нет, но хорошее жидкое мыло, и около стены есть хорошая полочка для сумок. :winks Сушилка для рук - эх, как везде, выключается, еще ручки не просушив до конца... :warning
Короче, я не знаю, что поставить - еда и зал мне понравились, а туВалет - нет.

0

17

Но вообще в Хабаровске рулид "Золотая птичка" - в народе "Жареная курица" ))
Вредны, конечно, все эти гамбургеры, куриные ножки и жареные пельмешки, но чизбургер - это самая лучшая таблетка от депрессии :)))
Кстати, а кто-нить был в "Кофейке" и "Бамбучке"? Хотелось бы узнать про цены и вообще что там с чем едят.

0

18

Чизбургер - таблетка от депрессии и яд для талии :)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Большая флудилка для всех-всех-всех! » Хабаровск » Общепит в Хабаровске...