Большая флудилка для всех-всех-всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Большая флудилка для всех-всех-всех! » Философия, культура, мистика... » Что такое нормальная жизнь?


Что такое нормальная жизнь?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Для каждого человека она имеет свое представление.

Вы считаете свою жизнь нормальной? Если нет, то что бы вы хотели изменить? Какой бы вы хотели ее ощущать?

Конечно, определить норму очень сложно, но давайте пофилософствуем и помечтаем. :)

0

2

Я считаю, что "норма" -  это навязанное понятие... очень просто потом людьми управлять.. если сначала навяжешь людям как себя вести "нормально", то потом легко вычислять и истреблять инакомыслящих.... плюс массовая деградация.. и геноциды никакие не нужны, люди добровольно себя истребляют..

мммм... у каждого жизнь - своя... в чужую жизнь вмешиваться специально - нельзя. посему пусть каждый живёт, как хочется и не задумывается о той самой норме. ..

нужно быть непредсказуемым - вот норма для меня.
Также вижу смысл не в накоплении, а  именно создании материальных и нематериальных благ
.. сейчас у меня всё в рамках возможного... я не спешу и не хочу всё сразу.. тогда не почувствую радости от этого.. также "нормально" для меня - довольствоваться малым.. учу саму себя радоваться тому, что есть сейчас, а не мечатть как будет или вспоминать, как было.. .

Иногда мне, правда, становится скучно..  :unsure:

0

3

пусть каждый живёт, как хочется и не задумывается о той самой норме. ..

Хм.. а тебе не кажется, что это прямой путь к анархии? Для того и существуют различные социальные регуляторы - мораль, религия, право, чтобы дать людям представление о той самой норме, отвечающей (естественно не всегда) общепринятому понятию справедливости. Мы живем в обществе и просто приходится мириться с желаниями и потребности остальных его членов, поэтому поступать так, как хочется, вряд ли возможно. Приходится мириться с принятыми условностями ради собственного же благополучия.

Для меня норма - когда мне комфортно.. Когда мне просто в кайф жить и чувствовать. А достигаться это может различными путями. Конечно то самое общепринятое понятие "нормальности" портит жизнь порой, создавая стереотипы, с которыми в себе приходится бороться..

0

4

Как уже упамянули нормальная жизнь это сложное явление и инливидуальное. Но как предлогали давайте пофилософствуем.
  Для каждой эпохи были свои нормы хоршой жизни, но есть элементы общие для всех эпох это простебность вкусно поесть, поспать, много олота или денег, быть любимым или любить кого-либо, удобное жилье. Это общие черты для всех слоев общества, но есть и черты характерные для каждого слоя.
   В последние века намечается еще общая черта это образование.
Так получается что нормальный образ жизни это быть в достатке и быть образованым.

Для меня норма жизни это стабильная жизнь и динамическое самосовершенствование своей морали и ума.

0

5

Для меня норма жизни это стабильная жизнь и динамическое самосовершенствование своей морали и ума.

Возникает два вопроса:
1) что такое "стабильная жизнь"? что конкретно входит в понятие стабильности для тебя?
2) "своей морали"? как это? мораль- явление исключительно общественое, это специфический тип регуляции отношений людей, она не может быть индивидуальной. И вообще на основе чего ты самосовершенствуешься? Что является эталоном, по которому ты делаешь вывод о том, что именно совершенствуешься, а не деградируешь?

0

6

А мне кажется, Осень имела в виду субъективное понятие "нормальная жизнь". Т.е., какие нормы жизни конкретно для вас должны быть? Что нужно именно вам для того, чтоб ваша жизнь была нормальной?
А вы стали о навязывании норм...

0

7

Да просто пофлудить захотелось )

А сама-то че думаешь о нормальности?

0

8

О нормальности? Да соглашусь с тобой - чтоб мне комфортно, тепло и уютно было, чтоб мухи не кусали. Ну, еще для тех, кто рядом. Любимого там, друзей... Но к тем е друзьям со своими нормами нормальности лезть не буду. Пусть живут как хотят. Навязывать - только зря время терять.

0

9

Для меня нормальная жизнь - это жизнь в гармонии с окружающим обществом, природой, вообще всем миром. Правда это невозможно.

вижу смысл не в накоплении, а именно создании материальных и нематериальных благ

Оксана, то есть это подразумевает правильное питание, здоровый образ жизни (отказ от алкоголя, наркотиков), вежливое общение с людьми, близкими и друзьями, отказ от материальных благ и т.д.? Но с этим вряд ли согласится большая часть людей, которые считают противоположные вещи нормой. И тут ничего нельзя доказать, споря или применяя какую либо силу.

0

10

Вот отказалась я от алкоголя. Еще одну норму в своей жизни создала. Но при этом я не буду сидеть над душой у Мистери и говорить: "Не пей водку с персиковым соком, козленочком станешь". Это и есть нормальность. Относиться нормально к чужим недостаткам, традициям, интересам и свободам.

0

11

Для меня же нормой жизни уже давно стала пословица:
Давайте проживем жизнь так, что бы Богу было интерестно на нас смотреть.
Стараюсь не отказывать себе не в чем. (В разумных пределах конечно же). Весело жить.

0

12

Но к тем е друзьям со своими нормами нормальности лезть не буду. Пусть живут как хотят. Навязывать - только зря время терять.

Но тем не менее друзья как правило совпадают приближенно с твоим понятием "нормальности", ведь так? Должны же быть точки соприкосновения, общие взгляды на жизнь.

Давайте проживем жизнь так, что бы Богу было интерестно на нас смотреть.

Хм. А зачем жить для кого-то, чтобы кому-то было интересно, чтобы кто-то оценил твои действия? (про упоминание Бога я вообще молчу..)

0

13

Хм.. а тебе не кажется, что это прямой путь к анархии?

Нет.. мораль это мораль... а я имела ввиду норму.. не норму морали, а просто норму... так жить нормально, а так - нееет  ^*^

Оксана, то есть это подразумевает правильное питание, здоровый образ жизни (отказ от алкоголя, наркотиков), вежливое общение с людьми, близкими и друзьями, отказ от материальных благ и т.д.?

Всё хорошо, кроме отказа от материальных благ... Я имела ввиду, что нельзя ставить себе как цель их накопление... купила модный телефон, теперь хочу 7 пиксельный цифровик.. а потом ещё 4 гб мп3-плеер .. и того, и этого тоже.. побольше, побольше  :rofl
Если мне нужны перчатки, то я их покупаю... но у меня нет цели к каждой новой паре обуви и сумочки купить новые перчатки... это слишком примитивно  :punish

Девочка Грех
хвалю  :victory

0

14

Друзья.. В массе своей да.. Но и у них иногда случаются зае..ы, когда они начинают учить тебя жизни. Ведь бывало такое? И бесполезно челам объяснять: "Не учите меня жить, а лучше помогите материально" :D

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Большая флудилка для всех-всех-всех! » Философия, культура, мистика... » Что такое нормальная жизнь?