Большая флудилка для всех-всех-всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Карьеризм

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Что думает женская часть форума о карьеризме? Что важнее - иметь высокую репутацию, связи, хороший заработок или заботиться о семье и муже, не заморачиваясь на работе? Что думаем?  smile

0

2

Придерживаюсь мнения, что женщина не только должна думать о муже и утирать сопли детишкам, но и состояться как профессионал. В конце-концов, деньги нужны на воспитание тех же детишков, а стабильная работа дает какую-то уверенность в том, что оказавшись брошенной "Всю жизнь любимым мужчиной" (что, кстати, часто происходит с российскими женщинами), ты не не будешь сосать палец и унижаться перед тем же когда-то любимым, а обеспечишь себе сытую жизнь сама.
Карьер - прямой шаг к независимости.

Отредактировано Грех (2005-09-02 19:30:02)

0

3

И что же все думают по этому поводу?

0

4

В конце-концов, деньги нужны на воспитание тех же детишков, а стабильная работа дает какую-то уверенность в том, что оказавшись брошенной "Всю жизнь любимым мужчиной" (что, кстати, часто происходит с российскими женщинами), ты не не будешь сосать палец и унижаться перед тем же когда-то любимым, а обеспечишь себе сытую жизнь сама.
Карьер - прямой шаг к независимости.

Не обязательно российские женщины у нас вечно брошенные и т.д., это у всех так.
Моё мнение: даже если у мужа достаточно средств на содержание семьи, жена не должна ограничиваться воспитанием детей и домашним хозяйством. Когда есть маленький ребёнок - само собой. Потом ребёнок пойдёт в садик, а женщина займётся чем-то помимо него в свободное время. Я не говорю о работе с утра до ночи. Просто нужно какое-то занятие. Профессионально состояться или нет - это уже другой вопрос, тут от профессии многое зависит.
Просто всем в семье (мужу, жене, ребёнку) нужны новые впечатления каждый день. К вечеру ребёнок вернётся из садика (школы), жена со своей работы, муж со своей и у всех за день что-то произошло интересное и они этим делятся. Не должно быть общение, замкнутое лишь на семье и близком круге людей. И в конце-концов, люди быстро забывают как непросто зарабатываются деньги и поэтому вечно недовольны, что им супруг мол мало даёт на расходы (они считают "просто смешно как мало"). Во всей этой расстановке больше понимания в семье.
Надеюсь Вам понятна моя точка зрения! buba

0

5

Конечно, понятна. К ней и стремимся. =))
Я как всегда, описала крайне плохой и отрицательный случай, а ты - самый идеальный. Будем идти к этому идеалу.
Хотя, если чес, по себе заметила, что для меня карьера в жизни играет ОЧЕНЬ большую роль. И не потому, что "муж бросит". Недавно с Котом на эту тему рассуждали, он спросил, если б у меня муж был супербогатым Буратинкой, согла бы я тогда вести праздный образ жизни? Нет, не смогла. Воспитана не так. В такой ситуации я бы со скуки умерла. Работа - это ведь экстрим своеобразный, действительно источник новых впечатлений и поводов для совместного обсуждения. Без новых впечатлений я бы не смогла. Да и скучная женщина, с которой не о чем поговорить, кроме как на тему кастрюль, согласись, не совсем приятный подарок=)

Отредактировано Грех (2006-06-10 06:45:11)

0

6

Конечно, понятна. К ней и стремимся. =))
Я как всегда, описала крайне плохой и отрицательный случай, а ты - самый идеальный. Будем идти к этому идеалу.
Хотя, если чес, по себе заметила, что для меня карьера в жтизни играет ОЧЕНЬ большую роль. И не потому, что "муж бросит". Недавно с Котом на эту тему рассуждали, он спросил, если б у меня муж был супербогатым Буратинкой, согла бы я тогда вести праздный образ жизни? Нет, не смогла. Воспитана не так. В такой ситуации я бы со скуки умерла. Работа - это ведь экстрим своеобразный, действительно источник новых впечатлений и поводов для совместного обсуждения. Без новых впечатлений я бы не смогла. Да и скучная женщина, с которой не о чем поговорить, кроме как на тему кастрюль, согласись, не совсем приятный подарок=)

  :friends полностью с тобой согласна. дом, семья, дети , пелёнки и кастрюли-работа может хоть как-то отвлечь

0

7

Конечно, существует еще один крайний случай - это когда женщина, строя свою карьеру, начисто о семье забывает. Такого тоже надо избегать и к золотой середине, которая описана выше, стремиться.

Отредактировано Грех (2006-06-10 06:47:28)

0

8

и не знаю даже... эти дети..  :unsure: может, когда в садик пойдёт и надо идти работать...
правда я работать не хочу) бейте меня.. я гулять люблю и на барабанах играть) а можно так чтобы муж работал, а я играла в группе?:)

0

9

Можно =) Твоя работа должна приносить тебе удовольствие.

0

10

вряд ли можно такое пасп*здяйство назвать работой  dance
я б ещё в политику пошла  :blushs всех научу родинулюбить   :diablo И вряд ли чтобы это семье мешало :angel

0

11

Конечно, если в нужное русло повернуть - то не помешает. А вот вышесказанное расп...во можно для расслабона оставить=))

0

12

Хочу мужа-банкира! Только где его взять? Негде! Придется самой банкиром становится - вещь этополезная, будешь самостоятельной и независимой.

0

13

Быть самостоятельной и независимой.. от кого? От мужа? От родителей?

0

14

Не стал бы выделять что-то одно. На мой взгляд, сейчас женщина должна быть универсальной. И о муже забротиться, и работать, иметь связи, заработок, карьеру. Но сначала пусть думает о муже и детях, а потом уже карьера.

0

15

А вот такие противоречивые исследования:
1.
2.

Теперь и не знаю, куда податься :unknw  rofl

0

16

Быть самостоятельной и независимой.. от кого? От мужа? От родителей?

В первую очередь, от обстоятельств. Никак от них не зависеть, а гнуть свою линию. Во-вторых, просто ради того, чтоб самовыразиться.

0

17

Совмещать семью и работу я считаю - невозможным. Я выбираю карьеру, потому что хочу жить в достатке, хочу чтоб меня уважали и ценили. А дети будут тогда, когда у меня будет твердая почва под ногами, а муж будет ненужен.

0

18

А если сей процесс растянется лет до 40?

0

19

Прямо так - муж не нужен - не стоит. Муж нужен. Любимое сущестов, свое и родное нужно всегда. И детки нужны. Правда, в свременном мире женщине еще и самовыразиться надо, и денег заработать. Приходится универсальничать, таковы законы современного мира.

0

20

Я выбираю карьеру, потому что хочу жить в достатке, хочу чтоб меня уважали и ценили. А дети будут тогда, когда у меня будет твердая почва под ногами, а муж будет ненужен.

мне кажется, что можно прожить на любую зарплату. Главное ведь не деньги. И не внешний достаток, квартира в цетре города, модная мебель, дорогая(обновляющаяся каждый сезон) одежда, макияж-маникюр-педикюр в салоне красоты. то, в каком садике-школе-институте будет ребёнок очень незначительно повлияет на него, если его не будут окружать хорошие, добрые, умные, родные люди.
родишь без мужа. будешь продолжать работать, потому что просто не сможешь иначе, ты привыкнешь работать. и кем станет твой ребёнок?
и стоит ли материальный достаток того, чтобы посвятить ему целую жизнь? ведь главное что у нас есть - душа. а остальное на тот свет мы не заберём.
готова спорить. хочу прочитать весомые аргументы что не права

Настуся, хороший ответ)

0

21

Все по своему правы. Просто в крайности кидаться не нужно, а следовать велениям души и призванию. Кому-то самым главным в жизни кажется дом и семья - те и становятся вдохновенными домохозяйками, растят детей, прекрасно готовят, замечательно шьют, заботятся о муже и счастливы от этого.
Кому-то карьеру подавай - не мыслят себя без прфессии.  Конечно, семья в данном случае страдает, но отними  такой женщины ее работу - ее подменят и близкие ж и родные люди не рады будут. Каждому свое.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»