Большая флудилка для всех-всех-всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Большая флудилка для всех-всех-всех! » История » Средневековье


Средневековье

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Давайте порассуждаем, а может, и помечтаем...
ТУТ
кое-что есть...

0

2

Были там всякие иногда благородные, иногда нет - рыцари... На них, можно сказать, и держится история средневековья...
Церковь ещё рулила..
.... я и не знаю даже про что тут мечтать :unsure:

0

3

Кому-то просто это время привлекательным кажется.. Вот они пусть и мечтают. =))
Крестовые походы были (кто инфу интересную найдет?).. Дамы прекрасные, из-за которых на турнирах бились, еще они все мылись раз в полгода =))
Нет, я бы такой жизни не выдержала. smile

0

4

Да нет, в средневековье как раз все чистоплотные были... я сейчас читаю книжку про рыцарство.. одной из обязаностей оруженосца было утром, сразу после пробудения, мыть своего хозяина. каждый день.

0

5

А откуда ж тогда чума? :unknw

0

6

Ну это, знаешь, смотря в каком сословии ты живёшь.. ежели среди крестьян или горожан, то конечно.. но если хотя бы в дворянской семье.. то скорее от скуки умрёшь, чем от чумы  :winks Там же дамам никаких развлечений   :unknw

0

7

Плюс пояс верности =) Или это миф?

0

8

За достоверность Я ручатся не могу  :B) Просто потому что тогда не жила.. точнее, может, душа моя жила, но я этого не помню
но
ведь, наверняка, это не без основания рассказывают.. мы можем предпологать, что были такие случаи... 

а даже если муж не на войне.. чем днём девушке заняться.. если бедненькая - работать. если побагаче - ? я даже и не знаю.. уроки танцев там, всякие..  :unsure:

0

9

Дворянки, наверное, любовников заводили, пажей совращали.. От скуки.. Вот мужья, уходившие в крестовые походы и придумали пояс верности....

0

10

Вот мужья, уходившие в крестовые походы и придумали пояс верности....

А сами, наверняка, верностью не особо отличались.. Ведь добыча - воину.. деньги, драгоценности и женщины  sad

пи.си. я не феминистка.

0

11

Ты просто констатируешь факт. Оттуда и пошло мужское "право налево". А женщина все равно всегда чистой должна оставаться...

0

12

Для меня средневековия - это прежде всего войны, коварство, героизм, предательство, крестовые походы! Всем известно, что людям всегда нужны были деньги, власть, известность, но в каждый временной период люди прикрывали стяжание для себя этих благ разными предлогами.

Величайшей фальсификацией средневековия я считаю Крестовые походы. Предлагаю ознакомится с любопытной статьей на заданную тему: на мой взгляд все очень грамотно и написано! И большой плюс - коротко, чтение не займет у вас много времени. Итак - статья.

А вы как считаете? Какая основная цель была у этих походов? Делимся мнениями!

0

13

Урбан этот прикинулся добреньким и сказал: "А пойдем за Боженьку в поход". А сам денежек и земель хотел.

0

14

Заинтересовали...
Нашел я ЗДЕСЬ про пояс...
Богомила отчасти права - это все-таки, вымысел. Если верить статейке на Википедии.

0

15

возможно, я думаю, фраза "пояс верности" служила названием данного обещания быть верной...

а потом кто-то, как всегда, воспринял это буквально..

0

16

И придумал зверскую штучку...
Хм, не знаю.

0

17

ну, знаешь, это как с ангелами... художники стали их рисовать с крыльями, чтобы как-то подчеркнуть то, что небесные создания, неземные.. а у тех, кто на небесах - крылья...
а теперь люди думают, что у ангелов ДЕЙСТВИТЕЛЬНО  есть крылья... на самом деле крыья им вообще не нужны... поскольку они воплощаются в этом мире силой мысли и воли, а не летают...
(+ "учёные" подсчитали, что чтобы поднять ангела крылья должны быть намного больше 7 метров в длину... )

а если есть очевидцы ангелов именно с крыльями, то скажу им, что ангелы (и демоны тоже, кстати) принимают какую-угодно форму.... зависит от человека, к которому они являются.. бабушке это будет ангел с крылышками, а "учёному" - инопланетынин...

увлекалась....
я думаю, что та же фигня и с поясом... ну не мог любящий муж придумать и одеть жене такую мучительную штуковину.. . тем более, я думаю, если у женщины - любовник, то важнее то, что он есть и она его любит, а не то, сколько раз они сексом занимались.. :B)

Отредактировано Богомила (2007-01-11 14:56:15)

0

18

Видимо, просто пугали: "Вот как надену на тебя железную штуковину!" :D
А еще что характерно в Средневековье?
А то что-то мы все о пошлостях...))

0

19

Про рыцарские доспехи
жмем :)

0


Вы здесь » Большая флудилка для всех-всех-всех! » История » Средневековье