Большая флудилка для всех-всех-всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библия

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Начнем...
Вот ТАКУЮ интересную инфу нашла. Что думаете?

0

2

заповеди хорошие (я про оригинал), но всё остальное.. .мне не очень вериться, что всё так и было... тем более уже давно всем известно, что эта книга написана приблизительно через 60 лет после его смерти... по рассказам рассказов
причём, многие библии ведь уничтожили.. . и вообще, из христианства что-то такое невообразимое сделали.. думаю, христос не этого хотел  :unsure:

0

3

Конечно же, не этого. Да и заповеди "не убий" в "гитлеровском варианте" я не встретила....
Знаешь я  как-то задумалась - если бы весь мир придерживался этих простых 10-ти бтблейских заповедей, ни одной стране в мире не нужен был никакой Уголовный кодекс...

0

4

Где Библию качнуть? Буду от агностицизма лечиться.

0

5

Гитлер разумный чувак он один из немногих понял, что ключ к идеальному государству это не законы или гос контроль.. это сознание и моральные, духовные качества каждого.. а как они формируются? - привычкой.. в результате многократного применения в течение длительного времени.. если бы он это внедрил в массы и подождал неск десятилетий то более чем уверен эти бы законы стали нормами, причем не писаными.. а закрепленными в сознаии..
Насчет же самих норм то конечно слегка нето.. ибо упирается в фюлера, а фюлер это лицо не естественного происхождения и которого судить возможно и легко.. и свободомыслящие люди  бы свергли рано или поздно этот строй, но если продумать концепцию в стиле воли Бога.. без фюлера, а самому издавать по этой концепции и законы и акты.. то впринципе могло бы и проконать.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»