Большая флудилка для всех-всех-всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Большая флудилка для всех-всех-всех! » Интим-форум » Тантрический секс


Тантрический секс

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Если кого-то это дело заинтересует, то я напишу и технику :victory

источник "Ошо. О мужчинах" 
В чем разница между обычным сексом и тантрическим сексом?
Разница между обычным и тантрическим сексом фундаментальная. Обычный секс приносит облегчение; он сродни хорошему чиханию. Энергия находит выход, и ты освобождаешься от накопившейся энергии. Это секс разрушительный, а не созидательный. Он имеет хорошее терапевтическое значение. Он помогает тебе расслабиться, но не более того.

Тантрический же секс сильно отличается от обычного секса, в сущности, они диаметрально противоположны. Он не расслабляет, он не дает энергии выплеснуться наружу Он предполагает интимную близость без кульминации, без выброса энергии; это наслаждение слиянием с самого начала близости, а не только в конце. Это совершенно новое качество, совершенно новые ощущения.

Постарайся понять, в чем состоит разница. Есть два вида кульминации, два вида оргазма. Один тип оргазма известен всем. Человек достигает вершины возбуждения, и на этом все заканчивается, продолжения быть не может. Возбуждение достигает такой точки, где оно становится неуправляемым. Энергия вздымается, как волна, и выплескивается наружу. Человек освободился, он чувствует облегчение. Груз сброшен; можно расслабиться и заснуть.

Человек использует секс как транквилизатор. Это естественное успокоительное средство: наступает здоровый сон, если только ум не обременен религией. В противном случае транквилизатор не работает. Секс приносит успокоение только в том случае, если ум не затуманен религией. Если есть чувство вины, то сон будет нарушен. Появится депрессия, человек начнет осуждать себя и давать себе клятвы о том, что он прекратит свои сексуальные похождения. Вскоре его сон превратится в кошмар. Секс может стать успокаивающим средством только для того, кто следует законам природы и не слишком обременен религиозными или моральными догмами.

Итак, достижение пика возбуждения - это один вид оргазма. Тантра же основывается на другом его виде. Если мы назовем первый вид пиковым оргазмом, то тантрический оргазм можно назвать оргазмом равнины. В нем человек достигает не пика возбуждения, а глубочайшей равнины релаксации. Возбуждение необходимо только для начала, как и для пикового оргазма. Поэтому я подчеркиваю, что начало у них одно и то же, а финальная часть совершенно разная.

Возбуждение необходимо для достижения двух видов оргазма, независимо от того, куда человек движется: к пику возбуждения, либо к долине релаксации. В первом случае возбуждение должно быть интенсивное, и эта интенсивность должна нарастать. Нужно слиться с этим возбуждением, нужно помочь ему дорасти до пика. Во втором случае возбуждение лишь предшествует началу близости. Как только влюбленные соединяются, они тут же могут расслабиться. Ни в каком движении нет необходимости. Они могут расслабиться в любовном объятии. Лишь тогда, когда мужчина или женщина чувствует, что эрекция начинает ослабевать, на помощь приходит небольшое движение и возбуждение. После этого вновь следует релаксация. Это глубокое объятие может продолжаться часами без эякуляции, и, слившись друг с другом, возлюбленные могут погрузиться в глубокий сон. Это и есть равнинный оргазм. Оба находятся в расслабленном состоянии и соединяются как два расслабленных существа.

В обычном сексуальном оргазме соединяются два возбужденных существа: напряженных, полных возбуждения, стремящихся избавиться от напряжения. Обычный сексуальный оргазм выглядит как безумие; тантрический оргазм напоминает глубокую, расслабляющую медитацию.

Можно не догадываться об этом, но это биологический, биоэнергетический факт: мужчина и женщина - две оппозиционные силы. Негативная и позитивная силы, Инь и Ян - называйте их как хотите, - мужчина и женщина соперничают друг с другом. А когда они оба объединяются в глубоком расслаблении, они вдыхают новую жизнь друг в друга. Они оживляют друг друга, они становятся генераторами энергии, они чувствуют прилив новых сил, излучают обновленную энергию и ничего не теряют. Энергия обновляется просто из-за встречи противоположных полюсов.

Акт тантрической любви может длиться бесконечно долго, по желанию. Обычный сексуальный акт не может быть бесконечным, ибо в нем происходит потеря энергии и телу необходима пауза для ее восстановления. Восстановив энергию, ты снова стремишься ее потерять. Это выглядит абсурдно. Так и проходит вся жизнь: приобретая, теряем, возобновляем и снова теряем; это похоже на одержимость.

Обрати внимание на следующий факт: возможно, ты замечал, а может быть и нет, что животные никогда не наслаждаются сексом. В интимной связи они не наслаждаются собой. Посмотри на бабуинов, обезьян, собак или на любых других животных. При спаривании животных невозможно увидеть у них выражения блаженства или удовольствия - такого не бывает! Их спаривание кажется просто механическим актом; какая-то природная сила толкает их к сближению. Если ты видел, как это происходит у обезьян, то ты знаешь, что сразу же после соития они разбегаются. Посмотри на их морды: там нет экстаза, как будто ничего и не происходило. Ими движет накопившаяся энергия, избыток энергии; они просто дают ей выход.

Обычный секс очень похож на животный, но моралисты утверждают прямо противоположное. Они говорят: "Не потворствуйте своим прихотям, не ищите "наслаждения"". Они утверждают: "Так поступают животные". Но это ложь! Животные никогда не получают удовольствия; это свойственно только человеку. При этом чем больше глубина удовлетворения, тем выше духовный потенциал нового поколения. Если человек способен медитировать в сексе, если он может достигать экстаза, то он соприкасается с высшим. Но помни: Тантра - это путь к равнине оргазма, а не восхождение к пику. Это путь к долине!

На Западе термин восхождение к пику стал широко известен благодаря Абрахаму Маслоу. Человек достигает пика возбуждения, а потом резко падает вниз. Вот почему после каждой интимной встречи он чувствует упадок сил. И это естественно: ведь он падает с самой вершины. Но в тантрическом сексе такого никогда не происходит. Никто ниоткуда не падает. Падения просто не может быть, ибо это равнина. Скорее, наоборот, человек взмывает ввысь.

В тантрическом сексе не падаешь, а поднимаешься. Ты чувствуешь себя энергичным, жизнеспособным, обновленным, излучающим свет. Этот экстаз может длиться часами, даже несколько дней. Все зависит от того, как глубоко ты в него погрузился. Растворившись в нем, рано или поздно начинаешь осознавать, что эякуляция - это напрасная растрата энергии. В этом нет необходимости, если только вы не планируете завести детей. После акта тантрической любви чувствуешь глубокое удовлетворение на протяжении всего дня; в течение нескольких дней чувствуешь расслабление: становишься спокойным, непринужденным, умиротворенным, жизнерадостным. Такой человек никогда не будет представлять угрозу для других. Наоборот, он поможет другим стать счастливыми, если сможет. А если не сможет, то, по меньшей мере, он не сделает никого несчастным.

[Только] Тантра может создать нового человека, и этот человек, познавший безвременность, отсутствие эго и глубокое единство с природой, будет процветать.

0

2

Все-таки, я не уяснила- тантрического оргазма можно путем обычного секса достигнуть? Или хватит просто игры в гляделки друг на друга? :huh:

0

3

я давно ждала этой темы на форуме. вот тантра успокаивает мои феминистические заскоки. не могу сказать , что я в этом деле много понимаю.там вообще не надо думать. очень важен партнер.  у большинства , при наличии пустой квартиры, сразу возникает одна мысль. Никто и не думает, что просто лежать "ложечкой" без слов может быть очень приятно. Прилюдии там длятся от часа и .........многие сначала идут в ванную. моют друг друга в воде, потом делают массаж друг другу,(кстати полезно знать аккупунктуру), затем нежные поцелуи объятия. при половом акте, как правило, люди хотят как можно дольше наслаждаться самим процессом, аи не кончать. вообще в тантре есть понятия  линга и йони. Линга-это мужской половой орган, йони-соответственно женский. сперму называют жидкостью несущую жизнь, ну и мужчины пытаются не тратить её в пустую. тоесть если только не планируется ребёнок. вообще в индии есть статуя будды , у которого линга почти в совершенной эррекции(горизонтальной) ну и это считается символом гармонии тела и духа. вообще тантра -это гармония во всем и везде. и мужчина и женщина равноправны при союзе тел и душ. ну вот то что я знаю.
пишите про свой опыт.

0

4

опыта не было. не с кем  happy
просто читала книжку и понравился этот фрагмент.
Грех
я так поняла что на то он и тантрический, что просто так не получится :unknw

0

5

Прилюдии там длятся от часа и .........многие сначала идут в ванную. моют друг друга в воде, потом делают массаж друг другу,(кстати полезно знать аккупунктуру), затем нежные поцелуи объятия.

Все это есть... Доставляет удовольствие и расслабляет...
Это и есть тантра. Кстати, а темка такая была. Только туда никто не писал, и мы ее удалили happy
Чтой-то вы меня совсем запутали с тантрой. Поподробней, девочки, и попнятней, пожалуйста :winks

0

6

в тантре все без слов. просто наслаждение другим человеком. женщинам это понятнее чем мужчинам. тут даже сам прикол в понимании именно со стороны мужчин. они то не могут долго тебя мыть или есть с тебя взбитые сливки. им скорее бы доставить себе удовольствие с помощью женского тела. в тантре , я уже писала, равноправие полное и негласное. Своего партнера можно почувствовать сразу. ну в первые минут 20. главное там, это воздержание от эякуляции. люди наслаждаются друг другом , а эрекцию поддерживают в крайних случаях. чем дольше оттягиваешь сам контакт тем больше возбуждение. и если  с партнером вы достигаете ну часов 6  непрерывных ласк завершением этого может быть чисто часовой секс. там такой нереальный оргазм. как несколько подряд. и потом дрыхнешь просто как убитый.
вообщем тантра тем и прикольна, что за воздержание потом так отплачивает, что надо закрывать рот подушкой.

0

7

Что такое "аккупунктуру"?

0

8

массаж, где важно знать точки наслаждения. ну и , например на пояснице много таких точек, вот если их знать.... получится просто обалденно.

0

9

А, может, выложим сюда эти точки?:namek
Надо поискать, поискать...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Большая флудилка для всех-всех-всех! » Интим-форум » Тантрический секс