Большая флудилка для всех-всех-всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Безумие

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Мне недавно один маг сказал, что духовно развиться можно лишь отбросив логику и, в последствии, сошедши с ума.
Так как вы думаете?  smile счастливы ли те, кого принято называть безумными? И хотели бы сами попрбовать на неделю другую побыть таким?

0

2

Задала вопрос... Не знаю, как с точки зрения психологии, но обыденное мнение, скорее всео, таково: не так уж и духовно развиты умалишенные люди. Я лично на этот вопрос пока затрудняюсь ответить. Потом что-нить соображу, ок? :winks

0

3

А я вот думаю, что безумный безумному - рознь. Бесспорно, что есть такие, которые живут в каком-то своем мире, которым ничего от окружающих не надо: они тотально самодостаточны. Думаю им живется очень хорошо, но вот проверить этого нельзя.
Тут же замечу, что близким людям подобных "экземпляров" едва ли не тяжелее, чем близким "буйных-безумных". Знаю одну такую семью, в которой приключилось подобное несчастье: после смерти родсвеника один парниша замкнулся. Замкнулся в самом полном смысле этого слова: он только ест (да и то очень редко), но вот на лице его постоянно довольное выражение. Что только не пробывала его мама, чтобы вывести его из этого состояния.. но когда приходят доктора, когда они ходят по докторам с ним случается нервное истощение: на фоне чудовищного физического ослаблания организма это приводит к обморокам. И вот какого должно быть матери? Сын ее дома, сын ее живой, но ему ничего не нужно, абсолютно ничего, он порою даже перестает узнать своих близких. По моим собственным наблюдениям, эта женщина уже и сама близка к моменту отречения от реальности. Это отвратительное зрелище.

Друой пример безумия: товарищ рассказывал!

Садится он ночью в маршрутное такси. Т.к. время позднее, народу очень мало, а если быть точным - только он и еще одна женщина, которая сидела перед ним. По ее виду он сразу определил, что с ней не все в порядке, однако, он поехал.. уже на следующей остановке он вышел "от греха подальше". За то время, что маршрутка двигалась от одной остановки до другой происходило следующее: Эта женщина сначала просто смотрела на свое отражение в окне, потом начала от него отваричиваться, словно бы боясь его, потом корчила ему (отражению) рожи и что-то бурчала угрожающего толка, если вы думаете, что это забавно, то спешу вас разуверить: наблюдать подобную картину воочию по признанию друга, очень страшно и неприятно... Будучи человеком достаточно осведомленным: мой товарищ знал, что, когда у человека "отключается голова", его тело приобретает чудовищную силу. Именно приняв это во внимание, он удалился из салона маршрутного такси и стал дожидаться следующего.

Счастлива ли та женщина? а как мы это можем узнать? никак - можем только догадываться. Так вот в этом случае я склонен считать, что у нее серьезные проблемы и счастья ей не видать ровно так же, как и выздоровления.

0

4

Они по-своему самодостаточны, как ты сказал, но ведь самодостаточность - это еще не высшая точка духовного развития? Не так ли?

0

5

я не понимаю, что значит духовное развитие, кто-нибудь мне растолкует?

0

6

Инженю =)

0

7

Есть такая точка зрения, что сумасшедшие не безумны, а на самом деле перешли на другой уровень развития, более высокий. Мы их просто не понимаем и считаем ненормальными.

0

8

Есть такая точка зрения, что сумасшедшие не безумны, а на самом деле перешли на другой уровень развития, более высокий. Мы их просто не понимаем и считаем ненормальными.

да-да-да. я именно таких и имела ввиду.. когдда человек понимает, что для счастья нужен не только физический мир, но и гармония духа и души. поэтому в некоторых действиях он склонен жертвовать многими физическими вещами, что и вызывает удивление.
******************************************************************
тех людей, которых описал Кайзер я просто считаю бесноватыми или одержимыми..

а теперь замечательная цитата

-- А что здесь за люди живут? -- спросила она.
-- Вон там,--сказал Кот и махнул правой лапой,--живет Болванщик. А там,--и он
махнул левой,--Мартовский Заяц. Все равно, к кому ты пойдешь. Оба не в своем уме.
-- На что мне безумцы? -- сказала Алиса.
-- Ничего не поделаешь, -- возразил Кот. -- Все мы здесь не в своем уме -- и ты, и я.
-- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? -- спросила Алиса.
-- Конечно, не в своем,--ответил Кот.--Иначе как бы ты здесь оказалась?
Довод этот показался Алисе совсем не убедительным, но она не стала спорить, а только спросила:
-- А откуда вы знаете, что вы не в своем уме?
-- Начнем с того, что пес в своем уме. Согласна?
-- Допустим, -- согласилась Алиса.
-- Дальше, -- сказал Кот. -- Пес ворчит, когда сердится, а когда доволен, виляет хвостом. Ну, а я ворчу, когда я доволен, и виляю хвостом, когда сержусь. Следовательно, я не в своем уме.
-- По-моему, вы не ворчите, а мурлыкаете,--возразила Алиса. -- Во всяком случае, я это так называю.
-- Называй как хочешь, -- ответил Кот. -- Суть от этого не меняется.

0

9

Фиг их знает.. Одно могу сказать, что живут они в собственном маленьком мирке, который сами себе вообразили. Только дошли ли до высшей точки духовного развития - хз... Хотя, может, мы понятие "безумцы" не так трактуем? Смотрю, все сразу о психически неполноценных людях заговорили...

0

10

думаю, что безумным людям хорошо и плохо, причем из крайности в крайность, у каждого есть какой-то страх, который они гиперболизируют, а счастливы они потому что они хоть в чем то уверенны, вернее во всем и не хотят даже слушать докторов, которые твердят заученные фразы из учебников. по мнению безумных никто их не может понять и не должен. и зачем их вообще достают и пытаются вылечить. я вот сомневаюсь во всем и всегда.и меня всегда мучает мозговая деятельность. никак не моггу выстроить свою личную точку зрения на мир ....а помоему у тех людей нет такого. они все знают о себе , что нужно, и все что нужно обо всем. их ум избирателен, не берут всего и побольше, а только свое. и система ценностей у них другая. раз они замкнулись, значит они решили, что лучше жить в своем мире чем в реальном.помоему им круто

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»