Большая флудилка для всех-всех-всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Большая флудилка для всех-всех-всех! » Литература » Последняя книга


Последняя книга

Сообщений 31 страница 60 из 99

31

Читала что-то про число 34, не помню, как называется, слишком длинное название..
Смысл книги так и не дошел до моего мозга.

0

32

это был Пелевин!!!! про числа рассказик. вообщем просто очередная одержимость.  Просто многие числа не замечают, а другие доводят это до безумия.

0

33

Грэм Хэнкок "Следы богов", очень интересная книга.
Автор предлагает новую версию происхождения мировой цивилизации. На основе анализа исторических документов и археологических находок доказывает взаимосвязь цивилизаций древних египтян, инков, кельтов и шумеров.

0

34

я его еще не прочел ))) Сорри так что ) найду прочитаю оставлю коменты )

0

35

Читала что-то про число 34, не помню, как называется, слишком длинное название..
Смысл книги так и не дошел до моего мозга.

Может оно и к лучшему, что не дошел ) У Пелевина особое мировоззрение, и иронично-саркастичный язык.. Просто приятен сам процес чтения. Кстати, не все знают, что именно от Пелевина пошло выражение "поколение Пепси", которое сейчас многие употребляют ("Generation P" - один из самых известных его романов).
"Числа" мне понравились.. Весь смысл в том, как мне кажется, чтобы посмотреть на себя со стороны и увидеть нелепость и комичность некоторых своих поступков, в данном случае, слепой веры в силу чисел, которая доводит до абсурдности поступков, а самое главное - не дает адекватно воспринимать окружающую действительность.

В инете недавно появилась электронная версия нового романа Пелевина - "Empire V". Сейчас читаю, правда дело идет медленно, так как читаю в телефоне время от времени.. Потом поделюсь мнением, если кому интересно.

2 Кайзер

Но мне по-прежнему интересно мнение тех, кто читал его: поделитесь отзывами, пожалуйста, дамы и господа!

У меня мнение самое положительное. Этот автор - один из моих любимых. В основном описывает современную российскую действительность, действие происходит в России. Часто в в книгах есть элементы фэнтази.  Его герои - разные люди, но всегда с какими-нибудь "тараканами", гипертрофированными от наших с вами тараканчиков ) У него очень интересные метафоры. Вообще конечно он циник еще тот, но меня это вполне устраивает - помимо этого в книгах есть и психологизм, и философия. Попробуй для начала прочитать какую-нибудь небольшую повесть (чтобы в случае чего не жаль было потраченного времени), например "Затворник и Шестипалый"  или "Жизнь насекомых".

Последне, что я читала у Пелевина - "Священная книга оборотня".
Доставило удовольствие. Идей высказано много - про жизнь, про саморазвитие ("Сверхоборотень"), про любоффь (несмотря на отрицание и высмеивание всех людских идеалов, как кажется на первый взгляд). Ну и неповторимый Пелевинский язык и стиль, игра слов и каламбуры. И просто интересные высказывания.
"… не состоят ли мои неразрешимые проблемы единственно в том, что я про них думаю, и не создаю ли я их заново в тот момент, когда про них вспоминаю?"

Отредактировано MysTerY (2006-11-07 12:31:56)

0

36

"Чмсла"? Там была какая-то аббревиатура, которая слишком длинно расшифровывалась... Лан, проехали.
Мое мнение: для интереса прочитать можно)))
Местами даже приятно.
Но Достоевского на Пелевина я не променяю)

0

37

MysTerY, спасибо! поставулю "Жизнь насекомых" в очередь.

0

38

Прочитала "Историка" Элизабет Костовой. Очень интересная книга, советую.
Сейчас читаю Духless, уже полкниги прочитала, пока ничего впечатляющего.

0

39

Прочитала "Историка" Элизабет Костовой. Очень интересная книга, советую.

Это где про Дракулу... читала... ну.. меня не пропёрло..

сейчас читаю "Книгу ангелов"...  :rolleyes: познавательно..

0

40

Да, про Драклу))) А я ее взахлеб читала)

0

41

Немудрено.. и результат, наверняка, обрадовал ;) Что Дракула жив...

0

42

Я кумир Дракулы дайте Ссылку плс )

0

43

Я кумир Дракулы дайте Ссылку плс )

http://lib.aldebaran.ru/author/kostova_yel...izabet_istorik/

0

44

Все платное ))) Мы любим халяву ) кто читал или у кого есть Книга не поленитесь напмчатайте сюда )))) лол ))) :rofl

0

45

Все платное ))) Мы любим халяву ) кто читал или у кого есть Книга не поленитесь напмчатайте сюда )))) лол ))) :rofl

Там же ссылка дана на скачивание. Книга в формате ртф, т.е. почти ворд.
http://lib.aldebaran.ru/author/kostova_yelizabet/kostova_yelizabet_istorik/cover.jpg
Вот прямая на скачивание.

0

46

Немудрено.. и результат, наверняка, обрадовал ;) Что Дракула жив...

Нууу) Уже не жив) в конце книги-то его убивают ))) Очень красивым языком написана книга.Описаний природы уйма, тоже +! ^*^

0

47

Скопировал первые 4 главы )

0

48

Ну... знаешь... я читала на украинском.. поэтому ничего не могу сказать про язык красивый.. разные варианты... а описания природы не люблю)

а я вроде запомнила, что он живой был.. ну ладно.. мёртв так мёртв.. какая разница :) потомок то жив...

0

49

Читал какого то автора. Путешествие в недра планет.
Интерестные теории выдвигали ученные о сроении солнечной системы однако.

0

50

Я прочитал первые 4 главы про Дракулу Оч. Понравилось )))

0

51

Оксан, жив ) Как раз сам потомок и убил Дракулу ))

0

52

Хэй не надо за ранее расказывать ! :punish  не интересно же

0

53

за день прочитала книгу Миллер Елена, Миллер Михаил - "Исправляем карму при помощи амулетов и талисманов" 

очень интересно http://www.universalinternetlibrary.ru/ … /ogl.shtml

0

54

Чак Паланик " Бойцовский клуб" ^*^

0

55

Хэй не надо за ранее расказывать ! :punish  не интересно же

Все все) Больше не буду ничего рассказывать ^*^

0

56

Кстати Вы читали Ника Перумова Войн Тьмы ? ^*^

2 Колючка Спс ) :)

0

57

Чак Паланик " Бойцовский клуб" ^*^

очень интересно узнать твой отклик на эту книгу. Единственное, попрошу не отделываться фразами типа "понравилось-непонравилось"! Мне очень интересно узнать твое развернутое мнение на данное творение.

А сам я прочитал Хэменгуэя "Прощай оружие". Книга была включена в серию "Классика мировой литературы". Кто-нибудь расскажет мне, кто определяет что становится классикой, а что нет? мое мнение на это "творение" крайне негативное. Язык повествования похож на язык пятилетнего воспитанника детсада. Сюжет мне также абсолютно не понравился - какое-то отрывистое повествование. Очень долго читал эту книгу (это при том, что она не слишкои-то объемная). И теперь мне жаль потраченного времени. Мой вердикт: собрать весь тираж и сжечь! ну это шутка, конечно же)

0

58

А я прочла "Старик и море", "Недолгое счастье Фрэнсиса Макомбера", "После шторма", "Снега Килиманджаро"..
обломные рассказы, депрессивные. Но еще раз доказывают - человеческое существование, в сущности, пыль и ничто.
Ссылку на "Прощай оружие" в студию :)

Отредактировано Девочка Грех (2006-11-20 08:27:47)

0

59

Не давно прочитала Кристофера Бакли "Здесь курят".Это роман с элементами триллера, так же есть над чем посмеяться. :)А сейчас читаю Габриэля Гарсиа Маркес "Сто лет одиночества"-пока довольна своим выбором

0

60

Для формирования вас как ЛИЧНОСТИ могу посоветовать Виктора Суворова. Хотя и сформироваться личностью дано далеко не каждому..

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Большая флудилка для всех-всех-всех! » Литература » Последняя книга