Большая флудилка для всех-всех-всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Большая флудилка для всех-всех-всех! » Форум РАП » Рейтинговая система

Рейтинговая система

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Не так давно в РАП ввели систему рейтинга студентов. Думаю, все уже успели оценить ее преимущества и недостатки.. ИМХО, недостатков все-таки больше. Сама по себе идея неплохая, но лично у нас в филиале (Дальневосточном) реализована она довольно неудачно.. Рейтинг лишь претендует на объективность.. Не понятны некоторые показатели рейтинга. И пока его введение ничего не принесло, кроме обсуждений.

А что вы думаете о рейтинговой системе?

0

2

Что такое РС знаю, т.к. класс у меня был лицейский, от универа. Так вот, обычно такие рейтинги - это лишний повод для отчисления студентов (конкретно - последние места в них). Поэтому ничего хорошего, кроме лишних нервотрёпок эта фигня не принесёт.

Отредактировано Metal Doctor (2005-08-29 18:42:51)

0

3

У нас в РС, ИМХО, есть несколько слабых мест. Это такие показатели, как "дисциплина" (вообще непонятно, чем руководствуются при выставлении баллов.. насколько я знаю - субъективным мнением преподавателей.. ну разве ж это дело?) и "участие в спортивных соревнованиях" (например, освобожденным по состоянию здоровья от физ-ры ставят "еденицу" и у этих студентов из-за этого весь рейтинг на смарку.. дискриминация какая-то получается..).  :unsure:

0

4

Точно! И если учесть, что по-настоящему умные и активные студенты оказались в середине и внизу "турнирной таблицы", а на первых местах сплошь лизоблюды и подхалимы :angry:, то на фиг вообще нужен этот рейтинг?

Отредактировано Грех (2005-08-30 18:46:39)

0

5

Точно! И если учесть, что по-настоящему умные и активные студенты оказались в середине и внизу "турнирной таблицы", а на первых местах сплошь лизоблюды и подхалимы :angry:, то на фиг вообще нужен этот рейтинг?

И безусловно не исключено, что случаев покупки в прямом смысле высокого места в рейтинге будет немало.

0

6

И безусловно не исключено, что случаев покупки в прямом смысле высокого места в рейтинге будет немало.

Насчет покупки высших мест в рейтинге в конкретно в нашем филиале пока не слышала, но факты того, что если студент активно лижет зад преподам и попадает на 1-5 место в рейтинге - налицо. =))

0

7

у меня в институте не было рейтинговой системы
но я неплохо себе представляю что это и отношусь крайне негативно

0

8

Ха-Ха-Ха!!! Товарищи студенты ДФ РАП, что вы так печетесь из-за рейтинга!!! просто страемся не попадать на глаза преподавателям слишком часто, когда они "в дурном настроении". вот и вся проблема. нет, не вся--надо чу-чуть научиться себя сдерживать. поверьте, помогает: закроешь рот и сидишь спокойно. у нас в Технаре было такое. :D

0

9

забыла добавить!!! ЗРЯ ВЫ ТАК О НАШЕЙ АКАДЕМИИ (имею в виду подкуп), я как заочница знаю. АКАДЕМИЯ НЕПОДКУПНА - БЕСПОЛЕЗНО - ПРОБОВАЛИ!!!! blushs

0

10

забыла добавить!!! ЗРЯ ВЫ ТАК О НАШЕЙ АКАДЕМИИ (имею в виду подкуп), я как заочница знаю. АКАДЕМИЯ НЕПОДКУПНА - БЕСПОЛЕЗНО - ПРОБОВАЛИ!!!! blushs

ИМХО, сказано слишком категорично..  nea Может, в целом взяточничество в нашем ВУЗе и не процветает, но про всех сказать невозможно.. И студенты бывают разные, и преподаватели. А покупается и продается в наше время все, как известно.  :wacko:

А насчет покупки места в рейтинге, думаю, у нас до этого не дойдет. Рейтинг пока что только эксперимент и на что по сути не влияет. Поговорят о новом рейтинге пару дней и опять забудут..

0

11

ЛЯЛЯ, зря ты так категорично.  В наше время все покупается и продается..
и  академия ничем не выделяется.. просто нужен правильный подход.. потому что купить можно не только деньгами... кому то хватит просто коробки конфет и бутылки коньяка...

Отредактировано Грех (2005-10-03 03:31:20)

0

12

ну....насколько я поняла мы говорим о взяточнистве!!! а взяткой не считается, сумма, которая не превышает 5 минимальных размеров оплаты труда, следовательно, бутылка коньяка и коробка конфет считается лишь благодарностью за знания либо некакая благодарность за совершенные действия в пользу студентов. НО... я не думаю, что наши начальники смогут за такое продаться!!!!

0

13

ну это лично твое мнение... щас все стараются избегать понятия взятка ..так как это уголовно наказуемо.(не мне тебе об этом говорить). а понятие благодарность очень растяжимое ..

некакая благодарность за совершенные действия в пользу студентов.

эта благодарность может являтся взяткой в той или иной форме..пухленький конверт тоже может являтся благодарностью. вот так то вот..

Отредактировано UIN (2005-10-04 01:28:14)

0

14

а взяткой не считается, сумма, которая не превышает 5 минимальных размеров оплаты труда, следовательно, бутылка коньяка и коробка конфет считается лишь благодарностью за знания либо некакая благодарность за совершенные действия в пользу студентов. НО... я не думаю, что наши начальники смогут за такое продаться!!!!

Отвечу на это словами Юрия Ивановича Кулешова: "Если вы перед экзаменоми заставляете стол препода цветами и коньяком, это можно расценивать как взятку-подкуп."
Расстрогавшись таким вниманием со стороны студентов, вряд ли препод будет оценивать их объективно. Т.ч., даже если цветы, конфеты, коньяк формально взяткой не считаются, то мы-то, студенты, делая преподам подобные подношения рассчитываем их подкупить...А чем это не признак взятки?=))

Ребята, вообще, создайте темку про взятки отдельно, а здесь обсудим, все-таки, рейтинг! А то от темки отошли. smile

Отредактировано Грех (2005-10-04 06:52:01)

0

15

Ладно, не кипятись!!! (все таки одни юристы собрались) это тоже к рейтингу относиться. я считаю, что рейтинг не так уж и плох. все зависит не  от препода, а от студентов. Если ты не можешь зарабатывать знания своей головой, то и нечего тогда говорить. Это только вы думаете, что студенты, стоящие на первых местах "лижут ж...." преподавателям, а на самом деле знания, которые они показывают на занятиях и умение слушать, во многом играют большую роль в рейтинге. так что товарищи студенты, УЧИТЕ, УЧИТЕ И ЕЩЕ РАЗ УЧИТЕ и вы будете на первых  umnik  :D местах. А зависть это плохое чувство!!!

0

16

я считаю, что рейтинг не так уж и плох. все зависит не  от препода, а от студентов. Если ты не можешь зарабатывать знания своей головой, то и нечего тогда говорить.

Сама по себе идея рейтинга действительно не плоха, я с этим не спорю. Рейтинг будет отражать действительное положение вещей лишь в случае его объективности, а последнего нашей РАПовской РС как раз и не хватает по указанным мной в начале топика причинам.

ну....насколько я поняла мы говорим о взяточнистве!!! а взяткой не считается, сумма, которая не превышает 5 минимальных размеров оплаты труда, следовательно, бутылка коньяка и коробка конфет считается лишь благодарностью за знания либо некакая благодарность за совершенные действия в пользу студентов. НО... я не думаю, что наши начальники смогут за такое продаться!!!!

Мы говорим о взяточничестве, но не в уголовно-правовом смысле. Как бы это не было записано в законе, мы-то понимаем, что благодарность в виде цветов, конфет или коньяка редко бывает безкорыстной.. Чаще всего это совершается именно ради каких-то действий со стороны преподавателей. Только сейчас за такое уже действительно никто не продается.. Во всяком случае в ВУЗах.

Отредактировано Mystery (2005-10-11 09:16:20)

0

17

Это только вы думаете, что студенты, стоящие на первых местах "лижут ж...." преподавателям, а на самом деле знания, которые они показывают на занятиях и умение слушать, во многом играют большую роль в рейтинге. так что товарищи студенты, УЧИТЕ, УЧИТЕ И ЕЩЕ РАЗ УЧИТЕ и вы будете на первых   местах.

Согласна, учить надо. Но прошлый семестр на очном отделении нынешнего 4-го курса показал, что именно УМНЫЕ и АКТИВНЫЕ студенты, которые могут соображать, отвечают на семинарах не по бумажке, не по книжке-дебилке, а специально готовясь, роясь в дополнительной литературе, проиграли тем, кто выходил к доске с дебилкой в кармане, тем, кто регулярно задавал на лекциях вопросы: "ой, помедленней, что вы там сказали, я не успела записать...", только ради того, чтоб засветиться.
....И это не зависть. Просто рейтинг объективностью не отличается.

0

18

А мне РС понравилась! По крайней мере, она заставляет не расслабляться в течение всего года, т.к. нужно набирать баллы! И знаний к сессии больше, и больше возможностей, чтобы получить автомат.

0

19

А мне РС понравилась! По крайней мере, она заставляет не расслабляться в течение всего года, т.к. нужно набирать баллы! И знаний к сессии больше, и больше возможностей, чтобы получить автомат.

У нас к сожалению система рейтинга еще не разработана и существует пока только формально. Набранные баллы никак не влияют на возможность получения автоматов на сессии, и уж тем более на знания студентов.

0

20

ем, кто регулярно задавал на лекциях вопросы: "ой, помедленней, что вы там сказали, я не успела записать...", только ради того, чтоб засветиться.
....И это не зависть. Просто рейтинг объективностью не отличается.

Ага, а еще вопросы "А что такое договор комиссии", "А Конституция - это ФЗ или ФКЗ?" И это - УМНЫЕ студенты. Которые УЧАТ. Имен тока называть не буду. Их и так все узнали.

Отредактировано Девочка - Сорви Голова (2006-03-05 18:32:00)

0

21

Само по себе введение рейтинговой системы довольно интересно!!!! оно позволяет более качественно оценивать работу студентов, хотя не спорю, есть много недоработок, но ведь это пока эксперимент. В нашем универе только с этого года действует система. Подкупить довольно сложно, потому как надо договариваться с человеком, который вносит оценки, а ведь не каждый преподаватель на это пойдет victory

0

22

полный бред! идею чушь спасибо никитину идея его! смысла в ней не вижу. моск. филиал РАПа тоже не в восторге от этой идеи у нас она практикуеться вот уже 3-4 года!
.

0

23

А у нас заглохла. По крайней мере, на нашем 5-ом курсе.

0

24

повезло.... нам бы от нее избавиться

0

25

Выразите свое пожелание руководству ВУЗа.:diablo

0

26

ну ну  :winks  Кто слушать будет? из-за нее проблем много. но отменять её не кто не собираеться

0

27

А если доходчиво объяснить, что проблемусов многа? Неужто не поймут?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Большая флудилка для всех-всех-всех! » Форум РАП » Рейтинговая система