Большая флудилка для всех-всех-всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Расизм

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вот такая, на мой взгляд, не самая приятная часть нашей жизни. Как вы относитесь7 Россия - для русских? Но для русских ли? umnik

0

2

Любое проявление расизма - свидетельство недалекости ума того, кто его проявляет.

0

3

Не согласен что проявление расизма признак недалекости ума. Есть люди умные, но ярые расисты это признак их не дальновидности и психического растройства. Я считаю что нации русской уже не существует, только существует образ мышления русский и душа русская в независимости, кто ты - осетин, китаец, кореец или другой национльности. Просто ты душой чуствуешь что ты в душе русский! drinks

0

4

Дамы и господа, очень интересно было бы узнать ваше мнение об этой статье

Отредактировано kaizer85 (2006-06-14 20:45:05)

0

5

"Вещьдок" - пишется без мягкого знака. Что я думаю? Сами виноваты - чересчур русские люди инертные - пока петух в задницу больно не клюнет, не перекрестимся. Пускали отморозков, никаких мер не предпринимали, чтоб хотя б нормальные полезные люди ехали, а не всякая шантрапа, теперь сопли на кулак мотаем.

0

6

Поэтому, наш совет чителям: идите и купите ружья (легально) , они вам пригодятся.

Круто!  clapping
вот это хороший совет  happy

0

7

Ага. Устроим бойню как в Париже.

0

8

На самом деле статья такая.. неприятная... злая и пессимистичная...
даже догадываюсь кто такие статьи заказывает....

а расизм... если по википедии...
Расизм (устаревш.)

Раси́зм (2) устаревшее — доктрина и идеология, утверждающие физическую и психическую неравноценность человеческих рас. Как следствие этого принадлежность человека к тому или иному антропологическому типу считается важной при определении его общественного положения. Считается устаревшим, поскоольку само понятие рас современная биология считает неопределенным. Внутри т. н. рас генетические и фенотипические различия больше, чем между т. н. расами и многие различия, считавшиеся расовыми, на деле оказались вызванными историческими, социальными или экономическими причинами.

в принципе, я с этим немного согласна.... ведь расы действительно не равны и с этим глупо спорить. но

Основные принципы расистской идеологии

1. Вера в превосходство одной, реже нескольких рас — над другими. Эта вера обычно сочетается с иерархической классификацией расовых групп.

я бы не говорила "превосхлдство"... просо есть одни расы, а есть абсолютно другие.. различие не значит превосходство одних над другими.

2. Идея, что превосходство одних и неполноценность других имеют биологическую или биоантропологическую природу. Этот вывод вытекает из веры в то, что превосходство и неполноценность неискоренимы и не могут быть изменены, например, под влиянием социальной среды или воспитания.

ну да, смешанные браки - зло для меня.  :drinks

3. Идея, что коллективное биологическое неравенство отражается в общественном строе и в культуре и что биологическое превосходство выражается в создании «высшей цивилизации», которая сама по себе указывает на биологическое превосходство. Эта идея устанавливает прямую зависимость между биологией и социальными условиями.

а вот это не для меня... абсолютно не интересна идея создания высшей расы при помощи социальных условий.

4. Вера в законность господства «высших» рас над «низшими».

5. Вера в то, что есть «чистые» расы, и смешение неизбежно оказывает на них отрицательное влияние (упадок, вырождение и т. д.)

тоже бла-бла-бла

А первым расистом был Моисей... с идеей паршивых овец в стаде, которых надо отделить....  :bad

Отредактировано Богомила (2006-11-30 13:19:44)

0

9

Расизм=идиотизм. ИМХО.
Согласно с Инж - есть одни расы, есть другие.
Но ни у одной расы нет права как-то выставляться и делать себя первой. Тем более, путем унижения других рас.
Это неправильно.
Мир стремится к интеграции и сотрудничеству. Думаю, в таком мире не должно быть места для каких-то проявлений насилия по отношению к представителям других рас.
Каждая раса, нация и народ имеет право на самоопределение, на сохранение своих традиций, своей оригинальности и самобытности. Но при этом никто не должен вступать в конфронтацию с другими и орать о своем превосходстве. Не может быть высших и низших, могут быть разные.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»