Большая флудилка для всех-всех-всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

г. Макаров

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Как всегда - скидываем, что найдем!=))) :victory

0

2

Виды города Макарова. Мы же должны о нем представление иметь=)))

Отредактировано Грех (2006-06-14 19:46:03)

0

3

Чесно говоря, перый раз о таком городе слышу. Вот что я нашёл:
(на Украине тоже есть что-то такое)[list]"Макаров — город в России, административный центр Макаровского района Сахалинской области.
Население 7,0 тыс. чел. (2005).
Город расположен на восточном берегу Сахалина, в 235 км от Южно-Сахалинска.
Координаты: 48°37′с. ш. 142°47′в. д
Время (от моск.): +7 час.
По некоторым данным, населённый пункт был основан в 1892 как село Селютора. С 1905 по 1945 вместе с южной частью Сахалина был в составе Японии, назывался Сиритору. После окончания Второй мировой войны в 1945 в составе России. В 1946 был переименован в Макаров в честь русского флотоводца и океанографа адмирала Степана Макарова.
Достопримечательностями города считаются остатки японских построек, называемые «храм» и «водопад». Макаровский район богат природной красотой, дары природы необыкновенны и многочислены. Наиболее известное природное чудо — ягода «клоповка».
В советское время в городе успешно функционировали бумагоделательный завод и шахта.
В настоящее время у города есть реальные шансы стать столицей сахалинского детского хоккея"

http://www.mojgorod.ru/sahalin_obl/makarov/images/m64224501n.gif[/li][/list]Материал из Википедии — г. Макаров
Матариал из народной энциклопедии городов и регионов России о г. Макарове.

Отредактировано sgl (2006-06-09 03:33:27)

0

4

А Кот хотел это сегодня это скинуть хотел=)) Его же город родной. Ну что ж, будем на фоты раскручивать=))

0

5

Итак, первые фотки:

Панорама г. Макарова.

Снимок 1975 г.
Данные снимки выполнены Б. и Г. Осокиными.
Пик пионеров - самая высокая сопка в окрестностях города. :vozhatii

Отредактировано Грех (2006-06-14 19:47:09)

0

6

Где фоты? Я их не вижу.

0

7

Пробовла я варенья из клоповки - не обижайтесь, но гадость - редкостная.

0

8

Я отредактировала пост Кота. Теперь все открывается.

0

9

Пробовла я варенья из клоповки - не обижайтесь, но гадость - редкостная.

Сам я эту клоповку в глаза не видел, но слышал что из неё получается отличный морс.

0

10

У нее привкус.. Не знаю, как объяснить, горьковатый такой немного...

0

11

Клоповка - такая ягода. На Сахалине ее навалом, но она не пользуется огромной популярностью. Ягода на любителя - кислая очень. SGL прав, из нее офигенный морс, ягода много сока содержит, который разбавляется водой и пьется, это очень вкусно. Кушать ее офигенно, засыпав сахаром. Клоповка очень полезна для людей, страдающих от давления - только не помню, от повышения она, или от понижения. Надо будет уточнить. smile

0

12

Вот такую картинку заскринил в "гуглеарте":

0

13

Ничего себе! Красота!

0

14

Для поддержания интереса к теме решил что-нибудь найти, но информации довольно мало.
Вот что я нашёл (может что-то перепутал, Коту-Зверю виднее):[list]Хребет Жданко  - охраняемая государством территория.
Этот крутосклонный горный хребет, расположенный на юго-востоке Сахалина, в Макаровском районе, представляет причудливые скалы вулканического происхождения, застывшие лавовые потоки, множество красивейших водопадов.
     В хребет Жданко, помимо имеющей неприступный вид горы Жданко (682 м), входят расположенные севернее горы Владимирская (593 м) и Богатырь (420 м). Таким образом, общая протяженность этого хребта составляет 13 км при ширине всего 1,5 - 2 км. Его водораздельная линия зачастую представляет собой узкий скальный гребешок шириной всего 20 - 40 см, ограниченный с обеих сторон 50 - 100-метровыми оползнями. Чуть ниже вершины горы Жданко и в 30 м от основного водораздела расположен 50-метровый скальный зуб, который придает силуэту этого горного сооружения своеобразный, сугубо кавказский колорит. Если на покрытую снегом гору посмотреть с северо-востока, невольно обнаруживаешь ее сходство с неприступной горой Ушба на Кавказе. Только кавказская вершина в пять раз выше своего сахалинского подобия.
     Побывать на вершине горы может каждый, поднявшись на хребет от станции Цапко. Возле тригонометрического пункта сохранилась небольшая забетонированная площадка. Говорят, во времена Карафуто на этом месте стоял японский храм, позже его колокол некоторое время висел на станции Тихой. Ну а движение от вершины по узкому, покрытому острыми гребешками каменистому водоразделу дальше на север в сторону станции Тихой по силам только хорошо подготовленным людям.[/li][/list]На фотке насколько я понял как раз эта гора Жданко.

Отредактировано sgl (2006-07-09 09:34:18)

0

15

Нашёл на одном сайте пару-тройку фоток заката на Сахалине.
Но судя по тому, что закат уходит в море, сняты они были с противоположенной стороны Сахалина нежели город Макаров:
http://img213.imageshack.us/img213/1276/206181986bh.th.jpghttp://img213.imageshack.us/img213/8784/206181996en.th.jpghttp://img213.imageshack.us/img213/6196/206182007gh.th.jpg

0

16

На западном побережье =)) Красиво. Котяшка завтра вылезет, заценит.

0

17

Кот-Зверь возле устья р. Макаровка:)

0

18

Устье реки Макаровка. Без Кота-Зверя :victory

0

19

Бывший японский пирс.

0