Большая флудилка для всех-всех-всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЧМ 2006

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

До свидания, Дрогба :end

Голландия убила всякую интригу в группе С, которая априори считалась смертельной и в которой была собрана цела россыпь уникальных сборных. Одной из них, Кот-д’Ивуару, осталось провести на турнире всего 1 матч, а для её лидера Дидье Дрогбы чемпионат и вовсе завершился.

Фатальное поражение ивуарийские “слоны” потерпели в схватке с Голландией. Причём всё могло сложиться иначе, но африканцы не показали себя прилежными учениками: подопечные Марко Ван Бастена наказали их за ошибки, за те же самые ошибки, что и привели к стартовой неудаче футболистов с Берегов Слоновой Кости.

Для начала Робин Ван Перси с собственно заработанного штрафного отличным ударом поразил ближний от вратаря Жан-Жака Тизье угол. Принимая во внимание характеристики нынешних мячей, защитникам нужно крайне осторожно действовать не только в самой штрафной, но и непосредственно за ней, иначе “летуны”, такие как “Ротейро” или “ТимГейст”, будут с завидной регулярностью пересекать ленточку ворот.

Куда большее дежа вю с аргентинским сценарием вызвал эпизод на 26-й минуте, всего спустя 3 минуты после точного выстрела Ван Перси. Арьен Роббен с полу-разворота выдал изумительную передачу на ход Рууду Ван Нистелрою, и тот успел и подработать мяч, и подбежать к Тизье, да и, чего греха таить, забить.

Если забыть о тонком взаимодействии Роббена и Ван Нистелроя, останется только чудовищный провал всей оборонительной четвёрки Кот-д’Ивуара, которая совершенно не умеет создавать искусственный офсайд. Как и в первом туре, дружина Анри Мишеля безобразно пыталась выполнить приём “искусственный офсайд”.

Миниатюрный “слонёнок” (рост всего-то 163 см!) Бакари Коне за 6 минут до перерыва отыграл один мяч, после чего на мгновения даже показалось, что спортсмены из Нидерландов дрогнули, но не тут-то было. Весь второй тайм представители “Чёрного континента” старались, “грызли” почву под газоном, надеясь заработать хотя бы очко. То самое очко, оставлявшее лучик надежды на выход в 1/8 финала, однако “оранжевые” соорудили каменную крепость. Без шуток! Африканцы только пытались прорвать укрепления, как их ждала тяжеленная оплеуха, отправлявшая далеко за пределы владений Эдвина Ван Дер Сара. В такой ситуации финальный свисток и застал оппонентов.

Отметим, что Дрогба на 40-й минуте получил предупреждения за опасную игру против Ван Дер Сара и автоматически самоустранился, так как он, “горчичник”, стал для голеадора вторым на Мундиале.

В целом, подобный итог для Кот-д’Ивуара, конечно, прогнозировался, и здесь больших сюрпризов нет. Но все-таки лёгкая заноза осталась в груди: финалисты последнего Кубка Африки явно способны на ратные подвиги и на общемировых форумах.

Чемпионат мира по футболу. Группа С. 2-й тур

Положение команд:
1. Аргентина  - 6 очков.
2. Голландия - 6.
3. Кот-д'Ивуар - 0.
4. Сербия и Черногория - 0.

"Антилопы" добывают первое очко :yahoo

Первый матч второго тура в группе D  закончился достаточно неожиданно: сборная Анголы выстояла под прессом атак мексиканцев и завоевала первое очка в финальных турнирах чемпионатов мира.

Игра прошла в жёсткой борьбе, игроки обеих команд много нарушали правила, но судье из Сингапура Шамсулу Майдину удалось не потерять контроль над ходом матча, хотя ему и пришлось удалить ангольца Андрэ за две жёлтые карточки. Но упрекнуть в этом можно только самого игрока, который сначала нарушил правила в центре поля, а на 79-й минуте зачем-то сыграл рукой в абсолютно безобидной ситуации.

Первый опасный момент в матче возник на 14-й минуте, когда Рафаэль Маркес со штрафного попал в штангу. Этот удар встряхнул африканцев, перехвативших инициативу и заставивших соперника долгое время защищаться. Однако извлечь их этого пользу сборной Анголы не удалось, более того, им долгое время не удавалось нанести удар в створ ворот.

Второй тайм прошёл с превосходством сборной Мексики. Они били по воротам, подавали угловые, обыгрывали соперников, заставляли ошибаться вратаря, но так и не смогли забить ни одного мяча. Особенно тяжело пришлось сборной Анголы в концовке встречи, когда вдесятером они несколько минут не могли выбить мяч на половину поля соперника, но им удалось сохранить нули на табло и заработать первое очко на чемпионатах мира.

Сегодня в другом матче сборная Португалии сыграет с Ираном, а на 21 июня запланирован решающий тур, в котором сыграют Португалия - Мексика и Иран - Ангола.

Sport.ru

Группа D.

Положение команд:
1. Мексика - 4 очка (2 игры).
2. Португалия - 3 (1).
3. Ангола - 1 (2).
4. Иран - 0 (1).

0

32

Japan 0 - 0 Croatia
Brazil 2 - 0 Australia
Franc 1 - 1 Korea Republic

0

33

Максим Калиниченко: "У нас играла команда, а не авторы голов"

В понедельник сборная Украины одержала победу со счётом 4:0 над командой Саудовской Аравии во втором туре группового этапа чемпионата мира. Главным героем матча стал хавбек московского "Спартака" Максим Калиниченко, забивший гол, сделавший две голевые передачи и выполнивший роль дирижёра игры украинской сборной.

"Я не хочу говорить о своей роли в этом матче. У нас играла вся команда, и я очень горд быть её частью. Для меня это большая честь! Мы победили, и я рад получить награду лучшему игроку, но для меня это всего лишь значит, что сборная Украины играла намного лучше соперника", - заявил герой встречи после игры.

"У нас нет достаточного опыта для игры на столь крупных турнирах, и тот, который мы получили сегодня, - бесценен, - продолжил Калиниченко. - Я думаю, мы сможем выиграть у Туниса и продолжить наше выступление на турнире. После матча важно говорить не только об игроках, которые забивали голы. Мы едины, и вся команда заслужила победу. Нам удалось сбалансировать игру после поражения от испанцев, и мы вернулись на первые позиции в группе".

"Моя неплохая игра в матче с аравийцами во многом зависела от Калиниченко. Блохин просто молодец, что поставил в центр полузащиты такого футболиста. Максим молод и талантлив. Сначала он отдал мне великолепную передачу, а затем я ему ответил тем же, и Калиниченко забил четвертый гол", сказал после игры лидер украинской сборной Андрей Шевченко.

"После игры с Испанией главное было - вывести команду из психологической ямы. Сегодня игра была нервная, но, после быстрого гола, мы показали свою привычную игру", - заявил главный тренер украинской сборной Олег Блохин. Не забыл специалист отметить и действия Калиниченко: "Я доволен, что мои футболисты выполнили все мои установки на матч. Я говорил, что соперника нужно лишить пространства и мяча. Особенно хочу отметить Максима Калиниченко, который добавил нашей игре энергии".

Sport.ru

0

34

Также добавлю, что Испания выполнила задачу попадания в следующий этап турнира, переиграв сборную Туниса 3-1. Дублем отметился Фернандо Торрес, который демонстрирует высококлассный футбол уже во втором матче подряд. Также голом отметился и Рауль, который вышел на замену во втором тайме.

Судьба второй путевки из этой группы будет решаться в матче Тунис - Украина.

Отредактировано kaizer85 (2006-06-20 15:31:19)

0

35

Думаю, Украина должна Тунис переиграть.

0

36

Наконец-то закончилась предварительная (групповая) стадия Чемпионата Мира по футболу 2006. Остались только 16 команд, которые на данный момент оказались чуть сильнее, чуть удачливее тех, кто остался "за бортом". Сформировались пары 1/8 финала, предлагаю ознакомится и определиться с симпатиями!)

24 Июня:

Германия - Швеция

Аргентина - Мексика

25 Июня:

Эквадор - Англия

Нидерланды - Португалия

26 Июня:

Италия - Австралия

Швейцария - Украина

27 Июня:

Гана - Бразилия

Франция - Испания

К состоявшимся неожиданностям ( для кого-то разочарованиям ) турнира можно отнести невыход сборных Чехии и Хорватии из группы. В остальном же случилось то, что и должно было: все лидеры продолжают претендавать на заветный трофей!

Начинается самое интересное, приятного просмотра!

0

37

Жалко, что Корея вылетела. На прошлом мундиале они очень даже неплохо сыграли...

0

38

Дамы и господа, прошли первые матчи 1/8 финала.

Германия легко переиграла Швецию 2-0, Могла забить намного больше. Но и этого сполна хватило!))

Аргентина еле-еле душа в теле унесла ноги от Мексики. уже к 12-й минуте счет был 1-1, причем Мексика забила первая, а потом автоголом сравняла счет!)

Затем дооолго никто не мог забить. Шел первый дополнительный тайм и тут мексиканцам удалось забить чудо-гол. 2-1! Браво. Победа!

Т.о. первая четвертьфинальная пара: Аргентина - Германия

Англия на классе, без видимых усилий после великолепно исполненного штрафного удара Бексом повела 1-0 и довела матч до победы..

Но это все НИЧТО!!!

Вы бы видели матч Голландия - Португалия!))))

Эти дурачки (организаторы) поставили судить нашего человека!)) т.е. Иванова!)))

Короче, лишь приведу статистику: 15 желтых карточек, 4 удаления, 6 добавленных минут.

Я так давно не смеялся.

Ну и назову результат, хотя он тут не так уж и важен))) это был театр одного актера!)))

Голландия 0 - 1 Португалия.

Четвертьфинал: Португалия - Англия!

Ждем новых представлений!

Отредактировано kaizer85 (2006-06-26 01:24:42)

0

39

Мне кажется. Англия продует Португалии.

0

40

Плохо тебе кажется!))

Не знаю как оно там будет в реальной жизни, но я очень надеюсь, что Бекс и Ко разнесет этих актеров от футбола в пух и прах! Лишь одного футболиста я ценю у португалов - Криштиану Роналду, да и тот иногда любит упасть не по делу.

0

41

Прошли все матчи 1/8 финала, в связи с отсутствием времнеи без лишних слов выкладываю пары четвертьфиналистов:

Германия - Аргентина 30/06

Италия - Украина 30/06

Англия - Португалия 01/07

Бразилия - Франция 01/07

Все очень интересно - ждем развития событий!

0

42

Иванов и Полл едут домой

Судейский комитет ФИФА назвал имена арбитров, которые будут обслуживать четвертьфинальные матчи на чемпионате мира. Также были опубликованы списки судей, остающихся на турнире, и тех, кто отправляется домой.

В числе арбитров, закончивших свои выступления на мундиале, и российский арбитр Валентин Иванов, который в матче 1/8 Португалия - Голландия упустил нити игры и чтобы хоть как-то компенсировать свой промах установил рекорд чемпионатов мира - 16 жёлтых карточек, из которых четыре превратились в красные.

В числе отправляющихся домой англичанин Грэм Полл, трижды вынесший предупреждение игроку сборной Хорватии Йосипу Шимуничу в матче против Австралии (2:2), и только в заключительный раз осознавший, что удалять футболиста надо было после второй жёлтой карточки. Арбитр исправил свою оплошность, но этот казус не остался не замеченным судейским комитетом ФИФА.

Всего на чемпионате мира осталось 12 судей, четверо из которых уже получили назначения на четвертьфинальные матчи. Это словак Любош Михел, который будет работать на игре Германия - Аргентина, бельгиец Франк де Бликер (Италия - Украина), аргентинец Горацио Элизондо (Англия - Португалия) и испанец Луис Медина Кантальехо (Бразилия - Франция).

В числе тех, кто остался, но пока свободен от матчей, восемь судей: Массимо Бузакка (Швейцария), Маркус Мерк (Германия), Роберто Розетти (Италия), Тору Камикава (Япония), Коффи Коджиа (Бенин), Бенито Арчундиа (Мексика), Хорхе Ларрионда (Уругвай) и Марк Шилд (Австралия).

спорт.ру

0

43

Вот еще что хотелось бы отметить! На наших глазах была переписана футбольная история!!!

Нападающий сборной Бразилии - Роналдо стал самым забивным футболистом за всю историю проведения чемпионтаов мира! На его счету уже 15 мячей, забитых на чемпионатах мира, а ведь прошла только 1/8 финала. Напомню, что прежний рекорд принадлежал немецкому футболисту Герду Мюллеру и составлял 14 мячей.

0

44

Футбол - это не только огромное поле, круглый мячик и 22 мужика, гоняющихся друг за другом!)) предлагаю вам небольшую, но очень красивую подборочку фотографий!

http://image009.mylivepage.com/chunk9/46294/66/arist.jpghttp://image009.mylivepage.com/chunk9/46294/66/geyshi.jpg
http://www.sport.com.ua/images/photo/7959.jpghttp://i.eurosport.ru/2006/06/25/291117-1216610-320-239.jpg
http://image009.mylivepage.com/chunk9/46294/66/kenguru.jpghttp://i.eurosport.ru/2006/06/24/290926-1214482-320-239.jpg

Вот так болеют на нынешнем чемпионате!)

Отредактировано kaizer85 (2006-06-29 16:56:19)

0

45

Японочки - такие симпатяшки!

0

46

а мне немецко-шведский тандем понравился!))

0

47

Кайзер, тебе всегда такие весчи нравятся.:)
Вообще о болельщиках - мне очень австралийские понравились - улыбчивые, веселые. По сравнению с хмурыми итальянцами они душки. Жалко, что их сборная не прошла дальше.ъ
Корейские моторчики не порадовали - на прошлом ЧМ сыграли на УРА, заняли 4 место, а теперь из группы не вышли... Странно... Отчего это Кимы, Паки, Соны и т.д так облажались? Кот, не подскажешь?
Украинцы.... Печально, печально. Их вытащил их вратарь. Отлично сыграл в послематчевых пенальти. А вот швейцарец подвел свою команду - он с таким лицом шел в створ ворот, будтто заране знал, сколько пропустит.... Уффф, написала.

0

48

В сборной Швейцарии подвели игроки, которые не умеют (боятся) бить пенальти.. заслуга Шовковского, впрочем в этом тоже есть..

Я, конечно, не Кот, но попробую ответить!))
Корейцы не облажались - сыграли на своем уровне (он у них такой же, как был 4 года назад), просто на том ЧМ их "тянули за уши" судьи - это факт, признаный всем миром, кроме, пожалуй, корейцев!))

0

49

Не знаю, мне они живчиками показались.

0

50

Играют корейцы хреново - вот и все. Они могут только бегать бестолково по полю, живчиками.

0

51

Состоялись первые четвертьфиналы:

Характер Германии выводит её в полуфинал
http://www.sport.ru/ai/3x16000/33980/head_0.jpg

Четвертьфинальное противостояние Германии и Аргентины рассматривалось многими любителями футбола как досрочный финал мирового первенства. Обе команды оставили очень приятное впечатление о своей игре на групповом этапе. Аргентина своим остроатакующим футболом подарила праздник любителям футбола, разгромив Сербию и Черногорию со счётом 6:0. А Юрген Клинсманн и вовсе взялся за разрушение стереотипов относительно того, что сборная Германии может играть только от обороны. Десять забитых мячей в первых четырёх встречах чемпионата и титул самой бьющей команды первенства вполне могут поколебать представление о бундестим, как о прагматичной команде.

Тренеры обеих команд перед началом встречи излучали оптимизм, хотя наставник Аргентины Хосе Пекерманн и сказал, что его команда постарается довести дело до серии пенальти, он явно лукавил, что и продемонстрировали стартовые минуты матча. Аргентинцы сразу же придали игре высочайший темп. Что ещё до матча считалось огромным козарем Германии, теперь уже играло против неё. И на третьей минуте Лукаш Подольски, не выдержав темпа игры, фолит на Маскерано и получает жёлтую карточку. Но молодой форвард хозяев чемпионата на этом не остановился и уже в следующем эпизоде дальним ударом потревожил Аббондансьери, но вратарь был к этому готов и со второй попытки накрыл мяч.

Аргентинцы прессинговали соперника даже на чужой половине поля соперника, но первый голевой в момент матче на 16-й минуте удалось создать немцам. Шнайдер сделал отличную навесную передачу на Баллака, тот, оторвавшись от защитника метров с десяти без помех отправлял мяч в открытый угол, но 13-му номеру хозяев до гола не хватило каких-то сантиметров. В середине тайма оказалось, что аргентинцы владеют мячом аж 68%, что говорит об оборонительной игре команды Клинсманна, что совершенно несвойственно немцам на этом чемпионате. Но удар Баллака головой так и остался единственным голевым моментом в первом тайме. Аргентинцы хоть и владели территориальным преимуществом, но за 45 минут так ни разу Йенса Леманна и не потревожили.

В дебюте второго тайма жёлтую карточку за фол против Фридриха получил Сорин. Но он, как и все жители аргентины, забыл об этом уже на 49-й минуте. Рикельме выполнил подачу с углового и Айала направил мяч головой в притирку с ближней штангой, ни Леманн, ни защитник помешать мячу не смогли. 1:0 Аргентина впереди! Сектора на стадионе, одетые в бело-голубую форму, запели песни во славу преемников Марадонны. Немцы сразу же перестроили свою игру и стали похожи на себя образца группового этапа, то есть стали играть быстрее, агрессивнее и с прицелом на атаку. Был шанс, конечно и нарваться на быструю контратаку соперника, но Родригес, получивший мяч в отличной позиции, пробил лишь в защитника.

На 65-й минуте встречи после флангового прохода Фридриха Лама немцам удалось заработать угловой. После навесной подачи Аббондансьери и Клозе столкнулись в воздухе, мяч отлетел к Баллаку, но его удар принял на себя автор гола Айала. Игра продолжилась, но через пять минут основной вратарь аргентинцев всё-таки попросил замену и на поле вышел вратарь испанского "Атлетико" Франко. На 72-й минуте вместо Рикельме на поле появился Комбьяссо и аргентинцы ещё больше стали играть на своей половине поля. Так долго продолжаться не могло. На 80-й минуте встречи Баллак с бровки подал в штрафную, Боровски головой переправил мяч на другой угол вратарской, где Клозе головой пробил и положил мяч в угол ворот. Франко до мяча не дотянулся - 1:1!

Получив мяч в свои ворота, аогентинцы тут же юросаются вперёд и за оставшиеся десять минут всё-таки могли сломить сопротивление неуступчивых немцев. В одном из эпизодов Баллак, спасая команду после флангового прострела, играет рукой, но судья, как и на протяжении всего матча, принимает сторону хозяев первенства. Уже в добавленное время вышедший на замену Хулио Крус входит в штрафную и Лам, пытаясь сыграть в отборе,вместо мяча попадает в ногу нападающему, тот падает, а после того как встал, видит перед собой жёлтую карточку якобы за симуляцию.

Дополнительное время, как часто бывает в матчах с подобным нервным напряжением, ничего особенного не принесло - команды явно дожидались серии одиннадцатиметровых, которую в итоге и дождались. Открыл счёт в серии пенальти Нойвиль, Крус ответил не менее эффектным ударом в "девятку". Пока невезучий на этом чемпионате Баллак также послал мяч в верхний угол. А вот автор забитого Аргентиной мяча Айала ударил бесхитростно низом, к чему Леманн оказался готов. Стадион взревел - немцым для выхода в полуфинал требовалось забить оставшиеся три попытки. Но оказалось, что и этого будет много. После точных ударов Подольски и Боровски не выдержали нервы у Комбьяссо и Леманн с мячом в руках отправился принимать поздравления партнёров. Победная куча-мала немцев возвестила о выходе Германии в 1/2 финала!

Германия-2006. 1/4 финала. "Olympiastadion", Берлин.

Германия – Аргентина 1:1 (по пенальти - 4:2)

Голы: Айала,49 , Клозе, 80

Составы команд : Германия: Леманн, Фридрих, Мертесакер, Метцельдер, Лам, Швайнштайгер (Боровски, 74),Фрингс, Шнайдер (Одонкор, 62), Баллак, Клозе (Нойвилль, 86), Подольски

Аргентина: Аббондансьери (Франко, 71), Айала, Сорин, Колоччини, Хайнце, Мачерано, Рикельме (Камбьяссо, 72), Родригес, Гонсалес Луис, Креспо (Круус, 79), Тевес

Sport.ru

ЧМ-2006. Блохин поблагодарил писателей-фантастов

Сенсационная поступь к вершине сборной Украины на первенстве планеты в Германии была остановлена 3-кратными обладателями Кубка мира итальянцами, разгромившими в четвертьфинале дебютантов мундиаля со счетом 3:0, благодаря быстрому голу Джанлукки Дзамбротты и дублю Луки Тони, отлившемуся на нынешнем турнире впервые.
Первые два мяча «скуадра адзурра» забила после передач Франческо Тотти. На 6-й минуте он элегантной передачей пяткой вывел Дзамбротту на ударную позицию, после чего полузащитник «Ювентуса» прошел с мячом до линии штрафной, точно выстрелив низом в ближний угол. После перерыва форварду «Фиорентины» Тони хватило десяти минут, чтобы дважды поразить ворота Шовковского. Сперва он замкнул навес Тотти с левого фланга, а затем послал мяч в пустые ворота после прострела Дзамбротты, порадовавшего перед этим сольным проходом.
Отметим, что в первой половине встречи украинцы не угрожали воротам соперника, зато далее упустили растранжирили серию выгодных моментов. Буффону пришлось изрядно потрудиться, чтобы отразить в стойку ворот мяч после удара головой Гусина. Вскоре голкипер справился с опаснейшим выстрелом из штрафной Гусева, а его подстраховал Дзамбротта, преградивший путь мячу, летевшему в пустые ворота после удара Гусина. И снова позднее в центре внимания оказался Гусин. Капитан самарских «Крыльев Советов» поразил перекладину.
По окончании матча наставник сборной Украины Олег Блохин заявил, что удовлетворен выступлением своей команды на первенстве мира, в заключение сказав: «Хотел бы поблагодарить всех журналистов. Тех, кто писал фантастику про жаб, и тех, кто работал нормально. В общем, всем спасибо от имени команды. Всех благ».

ЧМ-2006. 1/4 финала.
Италия – Украина – 3:0 (1:0).
Голы: Дзамбротта 6, Тони 59, 69.
Предупреждения: Свидерский 16, Калиниченко 21, Милевский 67.
Судья: Де Блеккере (Бельгия)
Гамбург. «AOL-Арена».
Италия: Буффон, Дзамбротта, Каннаваро, Бардзальи, Гроссо, Перротта, Пирло (Бароне 68), Гаттузо (Дзаккардо 76), Каморанези (Оддо 68), Тони, Тотти.
Украина: Шовковский, Несмачный, Свидерский (Воробей 20), Русол (Ващук 45+2), Тимощук, Шелаев, Гусев, Гусин, Калиниченко, Милевский (Белик 72), Шевченко.

sport-tv.ru

0

52

Посыпались украинцы...

0

53

Да и так неплохо продержались... Никто и не ожидал такого  clapping В восьмёрке  :yahoo

0

54

Да, Украинцы молодцы, но, по чести сказать, им откровенно подфартило с группой в которую они попали, а затем и со спаринг-партнером по 1/8.

Прошли последние матчи 1/4.. ничего писать не хочу - результаты меня слишком растроили, поэтому сухие итоги:

Англия - Португалия 0-0 (по пенальти дальше идет Португалия)

Бразилия - Франция 0-1.

В полуфиналах сойдутся:

Германия - Италия

Франция - Португалия.

Отредактировано kaizer85 (2006-07-02 15:07:54)

0

55

Про Португалию я тебе в асе говорила =))
В финале, думаю, сойдутся Франция и Германия.

0

56

2Грех: факт, что говорила, но я до последнего верил в Англию..

Отголоски четвертьфинального матча Португалия - Англия.

Руни зол на Роналду

http://www.rtr-sport.ru/p/m_60456.jpg

Как сообщает британская пресса, нападающий сборной Англии и «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни очень рассержен на своего одноклубника португальца Криштиану Роналду. Англичанин посоветовал Роналду сменить клуб.
«Я всегда считал его своим приятелем, но после того, что случилось в матче сборных, он резко упал в моих глазах. Терпеть не могу доносчиков. Криштиану поступил не по-мужски, и я был готов порвать его на части. Думаю, ему лучше сменить клуб. Пусть его продадут куда-нибудь или отдадут в аренду. Иначе, я за себя не ручаюсь», - заявил Уэйн Руни, удаленный в матче сборных Англии и Португалии по «наводке» Криштиану Роналду.

PS Руни удалили за то, что он наступил на яйца (простите за грубость) одному из соперников. В его оправдание можно сказать, что сделано это было совершенно точно без умысла: просто по инерции так получилось

Бекхэм оставил капитанскую повязку, но останется в сборной

http://www.sport.ru/ai/3x16000/34195/head_0.jpg

В воскресенье на пресс-конференции в немецком Баден-Бадене капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм заявил, что больше не будет выводить национальную команду на поле с капитанской повязкой, что он делал в последние шесть лет. При этом полузащитник мадридского "Реала" сказал, что не отказывается выступать за сборную и будет защищать цвета национального флага до тех пор, пока будет нужен главной команде страны.

"Я думаю, что настало время освободить повязку, которую я носил так долго, ведь сборная Англии на пороге новой эры с новым главным тренером Стивом МакЛареном, - заявил Бекхэм. - 15 ноября 2000-го года ко мне пришёл самый большой успех в карьере, и я стал капитаном национальной команды, реализовав мечту моего детства".

"Теперь я отдаю повязку, но помогу во всём новому капитану и главному тренеру. Если моя помощь понадобится. К этому решению я пришёл некоторое время назад и считаю его верным. Это было самым трудным решением в моей карьере, но после разговора с моей семьёй я понял, что время передать пост капитана настало", - добавил футболист.

Напомним, что продолжающийся в эти дни Мундиаль стал последним турниром для шведского наставника сборной Англии Свена-Горана Эрикссона у руля британской сборной, которая в четвертьфинале в серии пенальти уступила Португалии. Что касается Бекхэма, то его немало критиковали и до, и по ходу турнира за отсутствие лидерских качеств, но именно его удар со штрафного в 1/8 финала против Эквадора принёс англичанам последнюю победу на турнире.

PS мне кажется, что новым капитаном станет Джон Терри. ИМХО, он более других достоин этого звания из игроков сборной Англии нынешнего созыва

0

57

А это отголосок матча Бразилия - Франция!))))

0

58

Супер! Сам рисовал, или взял где?

0

59

Не, талант художника у меня зарыт оочень глубоко!)) так что сам я не рисую - это брательник младший где-то откопал!)

0

60

Гроссо и Дель Пьеро повергли Германию в шок!

Вот и настала на чемпионате мира пора полуфиналов. Во вторник состоялся матч сборных Германии и Италии. Эта игра ожидалась с большим нетерпением, ведь перед ней было много вопросов. Будет ли Италия обороняться, а Германия атаковать? Кем Юрген Клинсманн заменит дисквалифицированного Торстена Фрингса, и сохранит ли Марчелло Липпи схему игры с одним нападающим? И, наконец, как поведёт себя арбитр встречи, ведь по ходу турнира в плей-офф рефери немало помогли обоим сегодняшним соперникам.

Клинсманн проблему отсутствия Фрингса решил оригинально, поставив на его место Себастьяна Келя из дортмундской "Боруссии", для которого "Вестфаленштадион", где проходил матч, является родным. При этом на левый фланг вместо до того безоговорочно основного Бастиана Швайнштайгера вышел хавбек "Вердера" Тим Боровски, ранее регулярно выходивший на турнире на замены. Липпи же оставил приносящую результат схему без изменений, на острие атаки поставив Луку Тони, дважды огорчившего в четвертьфинале украинцев.

Начало игры было отмечено не совсем уверенными действиями немецкого голкипера Йенса Леманна, который неудачно играл на выходах, даже умудрившись выпустить разок уже пойманный мяч из рук. В целом же линии обороны и той, и другой команды работали весьма уверенно. По моментику соперники создали, но ни Симоне Перрота, ни Мирослав Клозе, находясь в хороших позициях, к мячу не успели.

Во втором тайме моментов было ещё меньше, хотя игра по-прежнему смотрелась живо и интересно. Довольно неплохо судил и мексиканский арбитр Бенито Арчундия. Однако в одном эпизоде он явно ошибся. Во-первых, он назначил штрафной за весьма спорное нарушение Фабио Каннаваро на Мирославе Клозе, а во-вторых, этот эпизод произошёл не за пределами, а в штрафной площади итальянцев. То есть там нужно было либо не свистеть вообще, либо назначать пенальти.

Но что было, то было. И в итоге встреча плавно перетекла в дополнительное время. И вот тут соперников прорвало. Моменты посыпались один за другим. Сначала заменивший Тони Альберто Джилардино "накрутил" двоих защитников и с четырёх метров пробил в ближний угол мимо Леманна, но попал в штангу. Через минуту после подачи углового и отскока перекладину сотряс Джанлука Дзамбротта.

Немцы тоже ответили рядом острых моментов, но это был не их день. Блестяще в этой игре отработал опытнейший Липпи, который своими заменами на усиление атаки (на поле по ходу дополнительного времени появились Винченцо Яквинта и Алессандро Дель Пьеро), выиграл матч. На 119-й минуте Андреа Пирло "по горизонтали" с мячом прошёлся по штрафной и сделал пас на Фабио Гроссо, который прекрасным обводящим ударом отправил мяч в сетку ворот Леманна. Немцы побежали отыгрываться, и в контратаке Джилардино вывел один на один с голкипером Дель Пьеро, который в одно касание закинул, словно рукой, мяч в "девятку" - 2:0, и Италия в заслуженном финале, а немцам остаётся утешаться игрой за третье место.

Герои матча:
http://www.sport.ru/ai/3x16000/34357/head_0.jpghttp://www.sport.ru/ai/3x16000/34391/head_0.jpg

Также нельзя не отметить и столпов обороны сборной Италии: Буффона и Каннаваро - они разбили все атакующие потуги сборной Германии.
http://www.rtr-sport.ru/p/m_115490.jpg

PS на мой взгляд - это лучший матч проходящего чемпионата, который наконец-то стал дарить положительные эмоции, а не отбирать их сухой игрой соперников!

PPS Forza Italia! Auf wiedersehen Deutchland!

Отредактировано kaizer85 (2006-07-05 16:40:56)

0