Большая флудилка для всех-всех-всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Большая флудилка для всех-всех-всех! » Спорт » Самое интересное из мира Спорта


Самое интересное из мира Спорта

Сообщений 61 страница 87 из 87

61

Ну что ж. Вот он и закончился Кубок Кремля!

В мужском финале победу в тяжелом трехсэтовом матче праздновал Николай Давыденко! Несмотря на вдохновенную поддержку трибун, Марат Сафин не смог показать своего лучшего тенниса и уступил своему другу и сопернику!

Честь и слава победителям! И новых побед нашим спортсменам и спортсменкам!)

0

62

Марат Сафин в  последнее время вообще форму теряет..

0

63

Ну на самом деле он ее набирает!)) он восстанавливается по-тихонечку после тяжелейшей травмы, которую он получил еще в том году... Успехов ему и здоровья!

0

64

Даже те, кто совсем не увлекается автогонками, наверняка знают, кто такой Михаэль Шумахер! Так вот... Живая легенда Формулы 1 заканчивает свою профессиональную карьеру.

http://www.lapsha.ru/images/image_list/739.jpeg

Слово корреспондентам rtr-sport.ру:

Шумахер благословил Алонсо

В минувшее воскресенье на трассе бразильского автодрома «Интерлагос», что в пригороде Сан-Пауло, произошли два события, каждое из которых, безусловно, войдет в историю мирового автоспорта. Во-первых, самым молодым в истории гонок «Формулы-1» двукратным чемпионом мира стал испанец Фернандо Алонсо, а во-вторых, свою последнюю гонку в турнире самых быстрых машин провел немец Михаэль Шумахер, еще будучи действующим пилотом став легендарным. И трудно сказать, какое из этих двух событий выглядит более важным для формулических гонок.

Алонсо, выигравший чемпионат мира на машине французской команды «Рено» во второй раз подряд, конечно, исключительно одаренный гонщик. Он уже не первый сезон входит в элиту первой «Формулы» и чемпионат этого года показал, что у Фернандо есть не только навыки сильного рулевого и бесшабашность на трассе, но и - расчетливость, умение «придержать коней», если обстоятельства того требуют, наконец, достаточно трезвый ум, что отличает действительно сильных пилотов.

Если в прошлом году испанца в полном смысле вывезла на верхнюю ступень пьедестала почета абсолютно лучшая в чемпионате машина, то в этом году «Рено» пришлось всерьез и на равных бороться и с обновленными «Феррари», и с «Макларенами», и даже иногда с «Хондой» и «Тойотой». В этой ситуации Алонсо выглядел настоящим лидером команды и на старте сумел создать определенный отрыв от конкурентов, а на финише - сохранил его, хотя прессинг со стороны того же Шумахера был весьма серьезный.

Кстати, после финиша чемпионата два пилота обменялись любезностями. Шуми отметил, что готов поздравить Фернандо с отличным сезоном и замечательной финальной гонкой. А Алонсо подтвердил свои слова, которые говорил не раз уже в этом сезоне, что ему особенно приятно стать двукратным чемпионом мира именно тогда, когда «эпоха Шумахера» еще не закончилась. Что ж, испанцу и впрямь повезло, он провел рядом с великим Красным бароном, как прозвали Михаэля журналисты, несколько сезонов и в двух заключительных был сильнее немца.

Интересно, что еще да два этапа до финиша нынешнего турнира было неясно, кто же станет чемпионом. Шумахер очень сильно проводил вторую половину сезона, и после победы на Гран-при Китая, перед гонками в Японии и Бразилии, даже сравнялся с Алонсо по очкам. Однако на трассе в японской Сузуке немец сошел из-за неполадок с мотором, а испанец стал первым. И чтобы подтвердить свой титул чемпиона Фернандо в Бразилии надо было всего лишь набрать 1 очко, то есть занять 8-е место.

Алонсо набрал 8, поскольку приехал на финиш вторым, уступив только напарнику Шуми по команде «Феррари» Фелипе Масса. Шумахер остался лишь четвертым, пропустив вперед еще и британца Дженсона Баттона («Хонда»). Кстати, победитель последней в этом сезоне чемпионкой гонки также удостоился похвалы от Красного барона, что объясняется не только тем, что Масса целый сезон отъездил вместе с великим немцем: Фелипе стал первым бразильцем после легендарного Айртона Сенны, который выиграл домашний Гран-при на «Интерлагосе».

По поводу собственного 4-го места Михаэль Шумахер был, кажется, чуточку расстроен: «Сегодня машина была безумно быстра, кажется, мы могли бы всех обогнать на круг, но все сложилось иначе. Что ж, бывает, наверное, это просто не мой день». Конечно, великому гонщику очень хотелось покрасоваться в своей последней гонке на подиуме, но все испортила субботняя квалификация, где Шуми так и не смог показать зачетного времени из-за проблем с машиной и был определен организаторами на пятую линию стартового поля. Учитывая, что Алонсо стартовал со второй, шансов опередить его у Михаэля было немного.

Тем не менее организаторы чествовали Шумахера ничуть не меньше, чем Алонсо. Устроители гонки подготовили для Михаэля большой (высота 40 см) памятный кубок, украшенный драгоценными камнями. Вручал его ему Король футбола легендарный Пеле. Подарок гонщику сделает и итальянская команда «Феррари», за которую немец выступал в последние годы: это будет тот самый автомобиль, на котором Шумахер участвовал в бразильском Гран-при.

Пеле, кстати, заявил, что польщен возможностью наградить столь именитого гонщика и согласился с утверждением, что заслуги Шумахера в мире автогонок сопоставимы с его собственными достижениями в футболе. Что ж, лучший футболист ХХ века прав. 37-летний пилот из Германии побил практически все формулические рекорды. Он завоевал 7 титулов чемпиона мира (второй здесь аргентинец Хуан-Мануэль Фанхио с пятью победами), выиграл 91 гонку (Айртон Сенна и француз Ален Прост выиграли в свое время 92 Гран-при на двоих), Шуми набрал за карьеру 1364 призовых очков (у Проста - 798,5). К тому же немец 68 раз стартовал с «поул-позишн» (Сенна - 65 раз), записал на свой счет 75 самых быстрых кругов (у Сенны - 37) и на протяжении 5 108 кругов был лидером гонок (Айртон Сенна лидировал за карьеру на 2 987 кругах).

Единственный показатель, где Шумахер не установил рекорда - количество Гран-при, в которых он участвовал. Немец провел 250 гонок (Гран-при Бразилии, таким образом, стал для него своеобразной «круглой датой») и это чуть меньше, чем у итальянца Рикардо Патрезе - 256. К слову, многие эксперты в этой связи считают, что Шумахер уходит слишком рано и по формулическим меркам он, несмотря на все свои достижения, отнюдь не ветеран, а человек, способный гоняться с куда более молодыми пилотами.

Ну, а Фернандо Алонсо стал шестым в истории «Формулы-1» двукратным чемпионом мира. Также два чемпионских звания на счету итальянца Альберто Аскари, англичанина Грэма Хилла, шотландца Джима Кларка, бразильца Эмерсона Фиттипальди и финна Мики Хаккинена. Больше двух чемпионатов выигрывали австралиец Джек Брэбхэм, шотландец Джеки Стюарт, австриец Ники Лауда, бразильцы Нельсон Пике и Сенна (все они трехкратные чемпионы мира), а также Прост (четыре титула), Фанхио (пять) и Шумахер (семь). Алонсо в свои 25 лет стал самым молодым двукратным чемпионом «Формулы-1», а до него это достижение принадлежало Михаэлю Шумахеру, выигравшему свой второй титул в 1995 году в возрасте 26 лет. В прошлом году Алонсо именно в Бразилии стал самым молодым чемпионом мира, а до этого - в 2003 году, - испанец стал самым молодым обладателем поул-позиции и победы в гонке.

0

65

Наши волейболистки стали чемпионками мира! Они не проиграли по ходу турнира ни одного матча! Под руководством Джовани Копрары нашти девушки достигли высочайшего достижения! Скажем нашему варягу спасибо!))

0

66

Спасибо!
Это отличная новость))
В последнее время за волейбол я что-то следить перестала, а раньше, еще в школе очень даже активно им занималась.
А куда подевали Карполя?

0

67

Карполь сейчас, если не ошибаюсь, тренирует Уралочку. По крайней мере в 2005 году стал вместе с ней Чемпионом России среди женских команд. А из сборной он ушел после Олимпиады.

0

68

Истерик, млять.
Надеюсь, наш "Самородок" он тренировать не станет.

0

69

Вообще-то это наш величайший тренер

0

70

Может, он и величайший. Только он всегда так орал...

0

71

Сборная России по теннису в минувший викенд стала сильнейшей ы мире и завоевала Кубок Дэвиса!

В драмотичном финале были повержены аргентинцы. Для выявления сильнейшего понадобились все пять матчей!

Вот имена чемпионов:

Марат Сафин, Николай Давыденко, Дмитрий Турсунов, Михаил Южный, Игорь Андреев, капитан команды - Шамиль Тарпищев.

Не смотря на то, что не все игроки получили возможность проявить себя на корте, я хочу отметить всю команду! То как наши запасные переживали за непосредственных участников игр надо было видеть! Все они (во главе с Южным) так заводили публику, собравшуюся в спорткомплексе, что порою казалось, что это не аристократический теннис, а футбольный матч!

С победой! Россия, вперед!

0

72

Теннис - это не футбол)

0

73

Теннис - это не футбол)

и не предраться ведь, и не возразить!))

тонкое наблюдение!))

0

74

Здесь мы - впереди планеты всей. Клянусь, выпью два литра водки с персиковым соком в тот день, когда наша национальная сборная (не молодежка, не юношеская) станет чемпионами мира)

0

75

я хочу быть рядом с тобой в этот момент!))

Хиддинк сказал, что к 2014 мы победим)))

0

76

Я не пью совсем-совсем ни капли ничего спиртного уже 10 месяцев)))
А к 2014, наверное, совскм даже думать перестану)

0

77

слово - не воробей!

я тебе напомню))

0

78

Давай, давай)))

0

79

Бокс

В воскресение вечером состоялось историческое событие! Впервые в истории мирового бокса титульный бой за звание чемпиона мира по одной из самых престижных категорий прошел в Москве. Олег Маскаев защищал свой титул в бою против малоизвестного широкому кругу болельщиков Питера Окелло.

Как говорится "Акела промахнулся")) До нокаута дело не дошло, но на протяжении всего матча (довольно посредственного, кстати) ни у кого не возникало сомнений по поводу победителя схватки.

Следующий бой Маскаев должен провести против Кличко. И это должен быть бой за два титула, т.к. и тот и другой чемпионы по разным версиям.

Ждем-с)

Отредактировано kaizer85 (2006-12-11 17:00:37)

0

80

Нападающий мадридского "Реала" и сборной Бразилии Роналдо перешел в итальянский "Милан".Сегодня стало известно, что "Реал" и "Милан" окончательно урегулировали финансовые детали ...
Сумма сделки, по разным оценкам, составит от 7 до 8 млн евро.Ранее Роналдо выступал уже за другой миланский клуб "Интер" с 1997 по 2002 год.Роналдо, которому в сентябре исполнится ...   // Росбалт

0

81

Кстати, Бекхам тоже ушел из Реала. Уехал в какой-то американский клуб. Будет получать бешеные бабки!)

Бокс. Валуев в третий раз успешно защитил титул чемпиона.

А вообще ничего особо интересного в спорте не происходит нынче.. Ждем возобновления нашего чемпионата по футболу))

0

82

Ага, деньги будет получать, а играть перестанет)
А наш чемпионат - это действительно зрелище))
Как покемоны, идущие на Голгофу)

0

83

На проходящем в эти дни международном Кубке Первого Канала по футболу определились финалисты. Ими, как и ожидалось, стали московские клубы Спартак и цска. Победитель определится 1 февраля. Там же решиться и судьба приза лучшему бомбардиру: на данный момент по два мяча забили Павлюченко (СМ), Жо и Лав (оба - цска).

Должно быть весело)

0

84

а почему никто не радуется=поздравляет Украину-Польшу с победой в конкурсе Евро12? =)

0

85

Я не слышала ничего об этом...
Что это? Можно подробнее?

0

86

ну типа, футбол Евро 2012 будет проводится в Украине и Польше)
http://www.fanat.com.ua/euro-2012/news/200...012__52107.html

0

87

Мдя надо новости читать)
Здорово. Жаль, конечно, что Россию опять бортанули, но видно, что что-то не так...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Большая флудилка для всех-всех-всех! » Спорт » Самое интересное из мира Спорта