Большая флудилка для всех-всех-всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Природа

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Море, солнце, лес, горы, сопки, цветочки, ягодки, листочки  - все сюда.

0

2

Роза.

0

3

Небо.. Даль...

0

4

а это фото сама дела...

0

5

Красиво... Может, на конкурс выложишь?

0

6

мне очень нравится это фото:

0

7

мне очень нравится это фото:

Тогда может и это понравится?

0

8

А мне нравится время перед грозой:

0

9

И сама гроза с молниями:

0

10

Да, sgl... вообще виды природы в ее необычном, на грани мистического, проявления - это то, что меня возбуждает, если так можно выразиться... грозы, северное сияние.. торнадо... цунами - это все то, перед видом чего я испытываю непередаваемые ощущения... А если удается это воочию наблюдать, то это просто кайф.. однажды под Волгоградом отдыхал (по-моему это 1998 год был) - так там такой ураган был... мы в лесу жили - в таких маленьких деревянных домиках.. так вот ночью как это все началось... дом - из стороны в сторону... кровь стыть начала.. вышел на улицу - это что-то потрясающее: все сверкает.. ветер сбивает с ног, деревья до земли наклоняет ... и страх перед неимоверной силой природы... красота...

0

11

Я тоже один раз попадал в ураган, правда давно это было. Мы ловили рыбу с пацанами на лодке, вдруг резко набежали тучи и пошёл сильный дождь с ветром, правда молний не было. Всё было очень быстро. Мы сразу же погребли к берегу, только успели привязать лодку как нас начало сносить. Укрылись в сарае. Минут через 20 всё прекратилось и мы вышли. Повсюду лежали сукИ, ветки, неподалёку упало 2 дерева (одно на эл.провода) и были огромные лужи.

Давно хочу увидеть смерч, посмотреть на это дело, услышать как гудит, а он всё не попадается мне. smile

Товарисчи, если вы такое "дело" увидите у себя над головой, то лучше сматывайтесь:  :winks

Отредактировано sgl (2006-04-27 12:57:09)

0

12

Это наступает песчанная буря:

0

13

а мне очень нравиться смотреть на закат.. и фотографии обалденые получаются...

0

14

Просто трава

0

15

Proshka
красивые ракушки  :rolleyes:

sgl
спасибо за грозу (ещё, кстати, нет?) и смерч

а это я сегодня была в ботаническом саду.. розовые нераспустившиеся магнолии на фоне белых распустившихся

0

16

"шапочка" дерева... как жаль что нет возможности загрузить фотку в обычном размере  sad

0

17

чудо-тюльпашки... стойкие оловянные солдатики  :rolleyes:

0

18

а это уже не мои фотки начались.. это Куба

0

19

а этот яркий и красивый цветочек - фуксия

0

20

продолжая цветочную тему - лилия

0

21

даже не знаю названия  :unknw

0

22

решила не приватизировать тему  :blushs

вот, нашла у  себя тоже грозу

0

23

Инженю, классные фотки! good
Особенно в ботаническом саду и последняя с грозой.

0

24

Просто подсолнух smile

0

25

Такая вот на любителя! good

0

26

Редкое метеорологическое явление "lenticular mammatus" ("сумасшедшие облака"). Снимок сделан 24.05.2005 г. в городе Джоплин (Joplin), Миссури.

0

27

Редкий тип облаков был снят в 2004 году над Небраской (фото Jorn C. Olsen).
"Mammatus clouds"
Кому интересно: 1 и 2.

0

28

sgl
класные облака shok  :rolleyes:
мне эти Mammatus похожи на пальчики  :unsure:  smile

0

29

мне эти Mammatus похожи на пальчики  :unsure:  smile

"Mammatus clouds" переводится как "вымеобразное облако".
...Вымеобразные облака - облака с выпуклостями на основании, направленными вниз. Иногда очень зловещие на вид, вымеобразные облака являются безвредными и вовсе не означают, что собирается начаться смерч, что является обычным заблуждением. Как правило, вымеобразные облака появляются после прохождения смерча.

Неплохая гроза!

Отредактировано sgl (2006-05-07 12:13:40)

0

30

зима

0