Большая флудилка для всех-всех-всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Большая флудилка для всех-всех-всех! » Киев » Фотографии города-героя


Фотографии города-героя

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

начну с самого красивого в Киеве домика... он построен, кажется, в начале 20 вв... раньше там была очень хорошая и самая дорогая гостиница в городе... лет десять назад его начали реставрировать под "бизнес-центр" и на последних этажах - квартиры... но он уже несколько лет стоит просто так... оказывается, перед реконструкцией не расчитали соотношение его веса и фундамента 1900х годов... так что теперь опять ремонтируют .. вот повезёт же его будущим жильцам  :rolleyes:

0

2

а это памятник основателям Киева.. по легенде, эти три брата Кий, Щек и Хорив и сестра их Лыбидь - зачем приплыли  :unknw  и основали город

0

3

Красивые фотографии, особенно первая, с дорогой гостиницей.

0

4

забыла сказать - предыдущие фотки не мои, а профессиональных художников. а вот моя... такая чудо-домик) обажаю такие, деревянные :wub:

0

5

а тебе будьте внимательны
гуляла я как-то вечером.. оказалась возле этой "беседки"... у нас там, кстати, по утрам друиды собираются   :unsure:

0

6

... и решила пофоткать панораму города.. у нас, кстати, два берега... левый - спальный район... огоньки вдалеке - он самый  smile а внизу - продолжение парка

0

7

а это вид на другую сторону - памятник Владимира, парк и Пешеходный мост

0

8

а это уже не моё.. парк осенью и вид на Днепр

0

9

ну и наконец-то.. сам мост во всей красе... хорошая фотка... на самом деле он другой.. не такой величественный

0

10

а вот ещё Днепр.. тоже необыкновенно красив  :rolleyes:

0

11

а тебе будьте внимательны
гуляла я как-то вечером.. оказалась возле этой "беседки"... у нас там, кстати, по утрам друиды собираются   :unsure:

Друиды? А как это?

0

12

а ещё у нас есть такой музей под открытым небом - Пирогово. там в миниатуре вся карта Украины.. то есть земля поделена на районы и представлена домиками, церквушками... красота  :rolleyes:

0

13

и настоящая украинская хатка  smile

0

14

Друиды? А как это?

ну.. как сказать... помнишь "Астерикс и Обеликс".. там был друид :)

киевские о чём-то моляться и деревья обнимают  :unknw

а это кот Бегемот..

0

15

Понравилась первая фотка с красным домом и памятник основателям города! good
Я тоже решил что-нибудь выложить, правда фотки не мои.
Если где что напутаю с названиями сильно не ругайте smile

Вид на Днепр:

Отредактировано sgl (2006-04-24 03:35:46)

0

16

Михайловский Златоверхий монастырь.
Начал возводиться ещё в 11 веке (тогда он назывался Дмитриевским).

Отредактировано sgl (2006-04-24 03:40:20)

0

17

Андреевский спуск.

0

18

Не знаю что это за домики (???), но мне очень понравились!

0

19

что за домики - сама не знаю  :unknw
а Андреевский спуск просто шикарный  good никогда его такие не видела ... обычно там  гуляю когда солнечно...

на фото - замок Ричарда Львиное Сердце

0

20

вот тот же спуск + Андреевская церковь

0

21

а про Михайловский Златоверхий хочу уточнить что был он построен в 11 в, но потом умело разрушен ком.партией.... этот построили где-то в 1995-2000

0

22

Киев, вид из космоса или просто сверху. smile
Эту фотку я выдернул из "Google Earth".
Правда качество не очень.

0

23

Интересная архитектура.

0

24

Инженю, у тебя получаются великолепные фотографии. Очень красивые виды... а цветопередача просто удивляет - потрясающе!)

0

25

kaizer85
большое спасибо... только это же не все фотки мои были.. ты, видимо, хвалишь те, что профессионалами сделаны

вот вам свежая - это церковь в ботаническом саду

0

26

только конец апреля, а у нас уже магнолии распустились) более подробные фотки в другой теме будут)

0

27

забыла.. возле той церкви вот таки колокола.. а звонят как  :rolleyes:

0

28

Днепр, разделяющий Киев

0

29

Инженю, отличные фотки! good  :victory

0

30

а я давным-давно, ещё на телефон фоткала
красиво что дом так оплетён виноградом  :rolleyes: это институт физкультуры

0


Вы здесь » Большая флудилка для всех-всех-всех! » Киев » Фотографии города-героя