Большая флудилка для всех-всех-всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ваши питомцы

Сообщений 31 страница 60 из 210

31

Есть такие замечательные домашние животные - кошки. Мурки, Барсики, Маркизы - все они вносят тепло и радость в наш дом. Любите ли вы кошек?
Вот такая интересная информация для кошатников:

Кошки - род млекопитающих, семейство кошачих. Высокоспециализированные хищники. На сегодня известно 35 видов. Длина тела 40...180 см, длина хвоста - 18...90 см. Распростронены широко, промысловое значение невелико.
Согласно последним воззрениям палеонтологической науки три ветви современного семейства кошачих - крупные кошки, мелкие кошки и гепарды - начали свое развитие от общих древних предков НЕОФЕЛИД около сорока миллионов лет назад. За столь солидный срок эволюции Мать-природа видимо не уставала тренироваться на кошках, отчего и появлялись такие занятные экземпляры как, например, известные всем саблезубые тигры, коих наука относит к так называемым примитивным крупным кошкам. Однако похоже, что наращивание длинны клыков и прочих атрибутов внешней боевой мощи не всегда является стратегией, приводящей тот или иной вид к успеху в эволюционном процессе. Несомненно, что вершиной кошачей эволюции является относительно небольшой зверек ошибочно именуемый "кошка домашняя". Дело в том, что так называемая домашняя кошка домашней, в полном смысле этого слова, не является и никогда таковой не была, кошка, несмотря на довольно скромные размеры, была и остается диким, свирепым, кровожадным, своенравным, умным, циничным и беспощадным хищником. Домашней кошку можно назвать лишь постольку, поскольку она вот уже на протяжении почти шести тысяч лет живет при человеке причем, похоже, лишь потому, что так удобнее самим кошкам. Совокупная же мощь объединенного кошачьего интеллекта такова, что на протяжении всего этого времени человек пребывает в стойком заблуждении относительно того, ктоже кого на самом деле приручил, одомашнил и, так сказать, приспособил. Чего стоит, например, широко распространенное и не имеющее под собой решительно никакого научно подтвержденного обоснования мнение о том, что кошки-де уничтожают мышей и прочих неугодных человеку мелких грызунов - это и другие подобные заблуждения несомненно инспирируются и внедряются в массовое человеческое сознание самими кошками, делается это, очевидно, для упрочения кошачих позиций в человеческом обществе и дальнейшего облегчения и без того не слишком отягощенной заботами кошачьей жизни (это, к стати, отлично известно собакам и является одним из краеугольных камней многотысячелетней вражды между кошками и собаками).
Предком всего огромного многообразия современных "домашних" кошек следует считать северо-африканскую-переднеазиатскую степную кошку, которую ученые Древнего Египта именовали также нубийской кошкой. Отношение к кошке в Древнем Египте было не менее трепетным и почтительным, чем даже отношение к скаробею. Кошка считалась священным животным богини Баст - богини радости и веселья. Баст изображалась в виде женщины с головой кошки. Геродот сообщает о ежегодных торжествах в честь Баст, сопровождавшихся пением и плясками. Кроме того Баст почиталась как Око Ра (солнечное око). Последнее скорее всего связано с тем, что наблюдение является основной кармической задачей кошек - всякому видимо нет-нет да приходилось ловить на себе этот неподвижный, пронизывающий да и - чего тут скрывать - страшноватый кошачий взгляд. Следует заметить, что некоторые окончательно потерявшие чувство реальности UFOлоги наивно полагают, что кошки призваны наблюдать человеческую жизнь всего лишь с целью передачи информации неким внеземным цивилизациям. Ах! Если-бы все было так просто! Все куда сложнее, господа, куда сложнее... Известно, что обращаться к жившему в храме Ра в Фивах коту следовало не иначе как "Великий Кот Мститель Богов". Тут даже не искушенный в науках читатель заметит, мягко говоря, несоответствие между размерами и физическими кондициями кошки и величием и мощью титула! Кому, за что и, главное, каким образом должен был мстить кот до сих пор, к сожалению, остается загадкой. Тщательное и скурпулезное изучение дошедших до нас источников отнюдь не проливает света на проблему - ничего конкретного, лишь туманные и пугающие намеки на некие подвласные кошкам таинственные силы... Вполне может оказаться, что египетским мудрецам удалось узнать нечто такое, что они сочли за благо намеренно скрыть, дабы не нанести непоправимую травму неокрепшим умам потомков, да и кошки повидимому в те туманные времена были не столь скрытны в проявлении своих недюженных способностей. Так или иначе до открытой конфронтации между Человеком и Кошкой не дошло, дело кончилось миром (правда может оказаться, что лишь временным). Используя стратегию примирения с Человеком, Кошкам удалось за достаточно небольшой промежуток времени распространиться практически по всей Земле.
Япония была страной, куда кошкам удалось проникнуть относительно недавно. По крайней мере тигр был более знаком японцам 12го века чем обыкновенная кошка, Икю Содзюн описывает кошку так: "Кошка - зверь наподобие тигра,но длинной не более трех сяку". Кошки были редки и ими очень дорожили и даже принимали на дворцовую службу , Сэй-СЎнагон сообщает: "Госпожа кошка, служившая при дворе, была удостоена шапки чиновника пятого ранга, и ее почтительно титуловали госпожой МЎбу. Она была прелестна, и государыня велела особенно ее беречь...". Вот так-то! Следует заметить, что многие царедворцы буквально положившие всю жизнь на построение карьеры, опытные в интригах и прочих технологиях самопродвижения так и не дослуживались до шапки чиновника не то чтобы пятого а то и шестого и седьмого рангов! Известно также, что роды придворной кошки императора ИтидзЎ сопровождались непрерывными молебствиями и ритуальными обрядами. Совершенно понятно, что причиной столь головокружительных успехов при дворе является отнюдь не редкость кошек в Японии - мало ли редких животных, но служили-то только кошки, да и как служили!
Если "домашние" кошки за сравнительно небольшой срок осуществили блестящую экспансию территории Земли, то более крупные представители кошачьего племени предпочитают жить на довольно ограниченных пространствах. Так например Ягуар живет исключительно в Южной и центральной Америке. До 1492 года просвешенная европейская общественность понятия не имела о существовании Ягуаров. Бесспорные источники сообщают, что Ягуар был открыт практически одновременно с открытием Америки известным португальским путешественником еврейского происхождения Кристобалем Коломом известным широкой публике как Христофор Колумб. Ступив нетвердой после долгого морского перехода походкой на, как он полагал, индийский берег, Колумб увидил невероятно красивое животное, великий мореплаватель был потрясен и сказал: "Боже мой! Смотрите - Ягуар!".
Однако самой красивой из кошек является несомненно пантера. Борхес приводит следующий текст, приписываемый Леонардо, который как известно был не только искуснейшим живописцем, гениальным ученым изобретшим геликоптер и ватерклозет, но и непревзойденным зоологом: "Африканская пантера подобна львице, только лапы у нее длиннее и туловище более гибко. Красота ее восхищает прочих животных , которые сопровождали бы ее постоянно, когда бы не страшились ее ужасного взгляда. Зная об этом своем свойстве, пантера опускает глаза; животные приближаются, чтобы полюбоваться ее красотой, и тут она хватает того, кто поближе, и пожирает".
Обыденное сознание склонно приписывать кошкам (в основном домашним) какую-то совершенно неуемную, граничащую с патологической, сексуальность. Хотя современная наука ханжески обходит стороной вопрос о действительной степени сексуальности кошек, похоже такое мнение не лишено определенных оснований. По крайней мере автору приходилось видеть старинную японскую ширму, на которой тушью были изображены сцены из интимной жизни кошек. Ах! Чего там только не вытворяют эти милые маленькие хвостатые блудодеи!.. Но мы кажется несколько отвлеклись...."

Информация с сайта Городской Кот

0

32

Прочитал всё. По-моему, бред полнейший!
Хотя кошек я люблю и ничего сверхъестественного в них не вижу!

0

33

О Боже, Грех, зачем так кисоньку мучать? shok
мой результат

Ты обожаешь забраться с ногами в мягкое кресло и читать книжки? Друзья любят ходить к тебе в гости? Лучшим питомцем для тебя станет ласковая и игривая КОШКА. Она не обременит тебя нудными обязательствами (кормить, гулять, делать прививки).

а у меня КОТ...рука не моя... :scull

0

34

а у меня кошка - Ксюха звать :rolleyes:  smile

0

35

Dark_phoenix красявая кися...
а у меня 6 собак!!! и кот!
3 лабродора. 2 русские псовые борзые кавказкая овчарка.
и как говорят сибирский кот! вы уж простите но фото сюда кидать не буду! это долго да и много .....
сразу говорю живу не в квартире а в своем доме... ;)

0

36

а у меня кошка - Ксюха звать :rolleyes:  smile

Знаю я эту Ксюху!... Зверь, а не кошка! :scull

0

37

а у меня кошка - Ксюха звать :rolleyes:  smile

Знаю я эту Ксюху!... Зверь, а не кошка! :scull

  :rolleyes: Нормальная кошка, я не виноват, что вы не можете общий язык найти :D

0

38

Proshka(she), ну уменьши фотос, плиз, охота на твоего котика посмотреть =))

0

39

Proshka(she), ну уменьши фотос, плиз, охота на твоего котика посмотреть =))

это не кот а прикол:)

0

40

Dark_phoenix у меня кото пес!!!!!

0

41

во еще... Егор зовут... :winks

0

42

Покажите прикол!

0

43

:rolleyes: ну и последня...

0

44

любуйтесь! это мой кот!!!!

0

45

а у меня кошка - Ксюха звать :rolleyes:  smile

жирененькая .. пушистенькая .. красивая  :D

0

46

к меня тоже красивый кот!!!!!!!!!!!

0

47

к меня тоже красивый кот!!!!!!!!!!!

никто же не доказывает обратное  smile просто мне он не очень понравился  :unknw я ведь не прошу вас всех петь диферамбы моему котику :winks

а у Феникса киса трёхцветная.. говорят, такие счастье приносят

а это мой гадёныш в детстве)

0

48

Милашка. Моя Винтичка тоже трехцветная.

0

49

для каждого хозяина его питомец самый красивый и любимый и это главное!!!!

0

50

я вот не "кошатник" хотя и живет у меня мой кот...
кошки и коты самостоятельные.. сами по себе...
хотя это животное очень интересное...

0

51

Люблю кошек, а они любят меня. :-)) Есть кошка, зовут Марго, сейчас она опят успешно принесла 4-5 белых котят, каму нужны?  smile

0

52

Я сегодня случайно наткнулся на интересную породу кошек:

(Многие кошки просто панически бояться воды и их не надо насильно заставлять плавать, так как подобный стресс может вызвать у них даже инфаркт миокарда. Иногда эту нелюбовь к воде кошки передают своим котятам по наследству)

ТУРЕЦКИЙ ВАН, порода полудлинношерстных кошек. Возникла в Турции несколько столетий тому назад в юго-восточной провинции поблизости озера Ван. Привезена в 1955 году из Турции в Англию, где путем селекции завершилось становление породы. Разводится во многих странах. В 1971 году порода была признана FIFe.

Шерсть длинная, мягкая, нежная, очень шелковистая, прямая с негустым подшерстком. Окрас ослепительно белый с красно-каштановыми отметинами на голове и хвосте. Хвост покрыт более темными кольцами, расположенные на морде симметричные пятна должны быть разделены проточинами. По цвету шерсти делятся на три разновидности. В Англии выводится ван с кремовыми пятнами.

Голова треугольной формы, с крепким подбородком и прямым средней длины носом. Уши большие, близко и прямо поставленные, желто-розовые, с пучками волос внутри раковин. Глаза округлые, большие, светло-янтарные, голубые с розовым ободком. Глаза могут быть разными — один голубой, другой оранжевый. Тело мускулистое, массивное, крепкое. Шея короткая. Грудь развитая. Плечи, спина и поясница мускулистые. Ноги средней длины, мощные. Лапы округлые с пучками волос между пальцами. Хвост пушистый, умеренной длины, каштаново-рыжий, с ясно выраженными каштановыми кольцами. Цвет колец у молодых кошек может быть неоднородного тона.

Ванские кошки имеют необычный характер и пристрастие к воде: прекрасно ныряют, ловят под водой рыбу. У них необычно бурный темперамент, особенно в молодом возрасте; их легко научить плавать; любят поиграть в снегу. Таких кошек лучше держать хотя бы по двое: им для игр нужен товарищ с таким же темпераментом.

Котята турецких кошек рождаются развитыми, с хорошим прокрасом шерсти. У них уже на 4-й день открываются глаза, на 3-й неделе они в состоянии ухаживать за собой самостоятельно.

Отредактировано sgl (2006-05-06 10:29:04)

0

53

А моя Винтичка теперь на сайте "Кошечки Российского Интернета" обосновалась! smile
Посмотреть на нее можно ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ. :yahoo

Отредактировано Грех (2006-05-10 12:54:33)

0

54

Грех, раскрас прикольный у твоего котёнка!  :rolleyes:  good
Кстати, вот здесь народ завёл себе довольно экзотическую кису, я бы, пожалуй, не рискнул такую же завести. shok  :scull

Отредактировано sgl (2006-05-10 14:53:11)

0

55

Вот. Последние фотки Винта. Сделаны мобилой, поэтому качество фиговое.

0

56

Еще.

0

57

Качество действительно фиговатое, но от мобилы большего и не требуется.
Вырос, млин, урод кусачий.

0

58

Сволочь, а не кошка. Не дает спать по ночам! Грызет обои, тырит носки, фетиширует на них. Изнасиловала подарок Мистери - желтого плюшевого зайца. Кому подарить кошку?

0

59

Только попробуй ее подарить! Я тебя тогда в питомник сдам! :gerl-devil
ВОТ, почитай лучше о пользе домашних животных.

0

60

Стась, прикольная у вас кошка! rofl

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»