Большая флудилка для всех-всех-всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Большая флудилка для всех-всех-всех! » Юридический форум » Уличная преступность


Уличная преступность

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Сегодня начальник мой задал вопрос: "Как бороться с всплеском уличной преступности?"(подразумеваются уличные грабежи, разбои и т.д.) Хотелось бы услышать мнение юристов.

0

2

А, по - моему, как с ней не борись, она все равно будет. Многие идут на это ради денег, а многие из-зи нехватки адриналина. А бороться с ней надо с дества, начиная с родителей, т.к. если посмотреть нашу статитсику, то большинство преступников - выходцы из неполноценных семей!

0

3

Вопрос стоит как бороться сейчас, в данный момент, а не в прошлом или на будущее. Как считают люди, с почти высши юр. образованием, какие шаги должны принять государство и силовые органы для ограничения данных преступлений?

0

4

Знаешь, как во времена развития уголовного права: УЧИНИТЬ ТАКОЕ НАКАЗАНИЕ, ЧТОБЫ ДРУГОМУ НЕ ПОВАДНО БЫЛО!

0

5

Ответ не верный! Размышлять надо с реальной точки зрения. Силовикам этого ни когда не позволят, от этого и отталкивайся!

0

6

А, по - моему, как с ней не борись, она все равно будет. Многие идут на это ради денег, а многие из-зи нехватки адриналина. А бороться с ней надо с дества, начиная с родителей, т.к. если посмотреть нашу статитсику, то большинство преступников - выходцы из неполноценных семей!

Соглашусь с ЛЯЛей. Я вообще сторонник мнения, что  главная причина возникновения преступности и формирования личности преступника - социальная. Только дело не только в неполной семье, как указала ЛЯЛЯ, но и в уровни жизни этой семьи. Считаю, что человек, у которого достаточно средств, чтобы прокормить себя и свою семью не пойдет грабить кого бы то ни было на улицу.
Т.ч., если обозначить конкретные шаги государства, то картина проста - платите нормальные зарплаты, пенсии, пособия, стипендии, обеспечивайте рабочие места, занимайте каким-либо делом молодежь, чтоб она от безделья не слонялась по улице... Вот и все пока. Поток мыслей иссяк. smile

0

7

> какие шаги должны принять государство и силовые органы для ограничения данных преступлений?

Чтобы ограничить данные преступления, ИМХО, необходимо сначала ограничить преступность в самих силовых органах. Когда последние начнут в полной мере выполнять свои функции, возможно, и уличная преступность ограничится. А вообще это вопрос не только правоохранительный, а пожалуй даже в большей степени социальный. С уличной преступностью невозможно бороться посредством принятия каких-то единичных мер, она лишь показатель общего неблагополучного криминогенного положения в нашей стране.

>А, по - моему, как с ней не борись, она все равно будет.
Пустить все на самотек - тоже не выход, ИМХО. Будет она в любом случае, но вот снизить ее пытаться все-таки стоит, ради собственной же безопасности это должно нас интересовать.

>УЧИНИТЬ ТАКОЕ НАКАЗАНИЕ, ЧТОБЫ ДРУГОМУ НЕ ПОВАДНО БЫЛО!
Можно учинить любое наказание, но пока у нас не будет эффективного механизма расследования преступлений и привлечения к уголовной ответственности, эта мера не будет эффективной. Я считаю, уголовные наказания у нас вполне нормальные для должной профилактики преступлений, но вот отбывают это наказание единицы из тех, кто его заслуживает.

0

8

необходимо сначала ограничить преступность в самих силовых органах

Т.е. ты считаешь, что во всем виноваты "силовики", что их нежелпние работать как положено причина всего этого разгула?

0

9

>УЧИНИТЬ ТАКОЕ НАКАЗАНИЕ, ЧТОБЫ ДРУГОМУ НЕ ПОВАДНО БЫЛО!
Можно учинить любое наказание, но пока у нас не будет эффективного механизма расследования преступлений и привлечения к уголовной ответственности, эта мера не будет эффективной. Я считаю, уголовные наказания у нас вполне нормальные для должной профилактики преступлений, но вот отбывают это наказание единицы из тех, кто его заслуживает.

Наказания-то у нас нормальные, только вот реально работает лишь один вид - лишение свободы. А зона, как известно, еще больше человека ломает, т.ч., жестокое наказание - тоже еще не выход.

Отредактировано Грех (2006-02-02 17:22:50)

0

10

пока у нас не будет эффективного механизма расследования преступлений

Что ты под этим подразумеваешь?

0

11

необходимо сначала ограничить преступность в самих силовых органах

Т.е. ты считаешь, что во всем виноваты "силовики", что их нежелпние работать как положено причина всего этого разгула?

О причинах разгула однозначно я судить не берусь. И не обвиняю "силовиков" в том, что они плохо работают. Они работают так, как им позволяют условия. Я имела в виду то, что пока бардак в правоохранительных органах устранен не будет, никакие конкретные меры борьбы с преступностью не будут действенными.

А насчет эффективного механизма расследования.. Под этим я подразумеваю, во-первых, соблюдение процессуальных норм, улучшенное материально-техническое оснащение и соответствующий подбор кадров.

0

12

Дело в том, что не все процессуальные нормы можно досконально соблюдать.. Некоторые из них вообще ненятно для кого и для чего писались. Думаю, изначально нужно уголовно-процессуальный закон нормальный и действенный принять, обеспечить механизм его реализации, обеспечить контроль за соблюдением законности, а потом уже все другие меры принимать.

0

13

А помойму, нужно повышать уровень жизни и культуру населения, а иначе никак.  unknw Нужно устронить причниу... Какой смысл боротся с преступниками, когда в спальных районах подрастает новые выращеные в гоп культуре дети. Что делать с уже сформировавшимися бандитами м-м-м подростоков перевоспитывать, а тем кто старше, даже незнаю, если человек хочет выбратся с этого социального "дна" то ему стоит только помочь, а если он  уже сформировался как личность и ничего кроме убивать, грабить, пить и т.п не может, тогда на зону, а желательно в трудовой лагерь, чтобы зря рабочая сила не проподала. Так считаю я... beee

0

14

Согласен с Сёмой, но воспитывать сложно, а перевоспитывать порой невозможно! Слжившегося человека(даже преступник человек)"зона" не перевоспитает, только обозлит. Так что же делать. Не на уровне государства в целом, а на улице. Что бы наши родные, да и мы сами могли ходить по улицам спокойно, не боясь отморозков, у которых ни чего святого не осталось(в том числе и воровской чести)?

0

15

Вчера вечером моя знакомая нарволась на 3 гопников, разбили губу девчёнке.
Думаю это конченые люди, таких нужно садить и только, ловить и садить. А пострадавшие должны писать заявления в милицию, наверняка эти гопники шлялись ещё по району, можно было бы их найти по "горячим следам". Обычно слышиш одну и туже песню, а что милиция сделает, а нафиг кому губа разбитая нужна и т.п. хе тебе губу, а другому нож под рёбра. Наверно с этой проблемой должно боротся всё общество в целом, начиная от родителей этих гопников до случайного прохожего, который видет как 3 детин бьют девушку.

0

16

Не совсем с тобой согласен. Есть такие, которые не хотят работать (мянты), но есть и наоборот. Таких достаточно много, но что сделать, когда по приметам задерживают нападавшего( а приметы отличечные, а не как обычно: во всем черном(Фантомасы, мля!)), видно что терпила узнает их..... и тут же говорит, что это не они!!! Она боится! Я ее понимаю, одни мянты дело сделали, а другие(дознание, сыщики и т.д.) отпустят их через 30 мин, терпилу допросят, а отморозки ее возле ГОМа уже поджидают. Но нельзя ведь постоянно бояться, среди мянтов есть достойные люди, которые делают все и даже немного больше, что бы такого не повторилось!!!

0

17

В том то и дело, что бояться. А вся проблема - в низком уровне правосознания общества. Не идет народ в милицию - забыл про простую истину - "моя милиция меня бережет". Конечно, во многом виноваты и отдельно взятые сотрудники милиции, но нельзя же по нескольким обо всех судить.

0

18

Пока не знаю ...

0

19

А подумать? =)) Не спать!

0

20

Ответ не верный! Размышлять надо с реальной точки зрения. Силовикам этого ни когда не позволят, от этого и отталкивайся!

А ведь хочется, Ильхан? :winks

0

21

ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ!!!! Но не будет, к сожалению.

0

22

Надо проталкивать. В сильном государстве преступность не нужна. Ее надо искоренять. А в нашем государстве это возможно исключительно силовыми методами.

0

23

Хотели взгляд юриста вот Вам взгляд Терминатора))
Нынешняя система ужесточения ниче не давала и ниче не даст.. тк воруют и убивают люди исключительно из-за низкого морального и религиозного воспитания ибо привилось с детства с молоком матери и теливизора(как не смешно)), что это можно и престижно..
Спасет страну гос религия с упором на воспитание и на образование..

Но эт к сожалению пока на грани фантастики.. должен быть либо удачный случай гибель большинства и остаток лишь убежденных в моей концепции.. либо плановая идейная многовековая революция.. сначала в сознании, а потом в конкретных мероприятиях.. дальше нужно дать распространение объединению людей заметьте группируются в наши дни бригады, но не соседи.. должна быть идея общности и взаимопомощи.. вот тогда боротся можно, а правохранительные органы это цепные шавки доят слабых и боятся сильных..

Отредактировано Termin@tor (2006-09-22 20:15:39)

0

24

А какую религию можно в качестве государственной в России ввести? Которая, как известно, страна многоконфессиональная.

0

25

А хз.. если чес.. я начинал эту тему разрабатывать.. в виде научного труда но отбросил за не имением свободного времени), а чтоб конкретно чето сказать.. нужно:
-твердая уверенность в своей правоте
- куча материала и база которой мона програмировать массы

А в целом смесь христианства и буддизма.. на самом деле не ново, каждая вторая секта использует в своих злых целях искажая конечную цель.. там прилюбодиянием или общей смертью.. если прально проработать концовку и направить в массы с поддержкой государства.. то за пару веков думаю приживецца окончательно.. но вся то проблема, что это должно стать основой основ в том числе государства и его власти.. типа конституции, но в сознании миллионов.. а не на бумаге..а это с современной алочностью и приоритетом денег в жизни чела оч и оч нелегкая задача,...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Большая флудилка для всех-всех-всех! » Юридический форум » Уличная преступность