Большая флудилка для всех-всех-всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что такое - БОГ?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Читайте внимательно заголовок темы, в ней вопрос.

0

2

В фильме "Подозрительные лица" (Обычные подозреваемые) (кстати, один из любимых моих фильмов) есть такой монолог (в моем вольном пересказе): "Верю ли я в Бога? нет. Но я его боюсь" - это почти про меня... Для меня - это домоклов меч, который останавливает меня, порою, от злых деяний: лень, например, или еще что-нибудь. Потому как боюсь, что когда-нибудь это все будет считаться-подсчитываться!)

0

3

А для меня это тот дядька на небесах, к которому можно просто шутя обратиться во время сессии с просьбой как-нить покалечить препода или "чтоб экзамен был на "5", я, млин, вести себя хорошо буду, никогда не материться, не мучить Кота-Зверя, и всегда быть хорошей девочкой".=)))

0

4

"Что такое бог?"
Для каждого он свой и посвойму справедлив, жесток, милостлив. Я представляю бога не персонажем "Библии" каким она его описывает. Он везде и нигде, вовремени и в не времени существует он. Он дух рожденый вместе со вселеной и запустивший мехенизм жизни и смерти.

0

5

Он везде и нигде, вовремени и в не времени существует он. Он дух рожденый вместе со вселеной и запустивший мехенизм жизни и смерти.

Если Он - дух, рождённый вместе со Вселенной, то, получается, что существует Он только во времени. Или я не правильно понял?

Сам ответа на вопрос что есть Бог - не знаю, хотя сам крещёный.

0

6

Я  не крещенный, но думаб что Бог, это то, во что верит каждый из нас. Пуст юто будет судьба, удача, фортуна... Каждый называет это так - как считает нужным.

0

7

в принципе я крещенный, но в бога не верю, так что мне без особой разницы кто такой бог.... :rolleyes:

0

8

Я считаю, что Бог - это наш общий отец. А так как к отцу не только во время несчастья прося о помощи приходят, то помню о нём всегда.
вот вам цитата, которая немного отражает мои понятия о нём.

Всегда был и есть один источник сознания - Бог. Или иначе - Великая Пустота, Дао. Иногда у Него появляется желание творить и выразить Себя, как бы узнать Себя глубже. Из неразделенного состояния Творец создал свет, звёзды и планеты. Это были не сами звёзды и планеты, а мечты о них - мыслеформы. Потом Бог сотворил неодушевлённые растения, неодушевлённых животных и людей. Это были архетипы - идеи, мечты. Ему понравилось творение, однако чего-то все же недоставало. Творцу не хватало дружеского общения. Ему было некому Любить. Тогда Создатель решил полюбить Сам Себя и сотворил из Своих частей самоосознающих существ, которые смогли бы разделить Его Любовь и радость Творения.
Миллиарды и миллиарды бесплотных душ вышли из Бога, сотворённые по Его Образу. Все мы были созданы сразу, в самом начале, мы были двуполыми и обладали свободой выбора. Будучи сотворёнными по образу Создателя, мы отправились летать в различные вселенные тонких планов, творя нашей фантазией новые миры. Мы расширяли своими мыслеформами царство Бога во все направления.
И вот некоторые из нас, летая в бесконечности, обнаружили физическую Вселенную. Мы заинтересовались ею, так как в начале у нас не было тел. Тогда мы начали проецировать часть самих себя на звёзды Веги, чтобы узнать, что такое солнца. Потом мы воплощались в тела планет Лиры. Затем мы проецировались в отдельные камни, чтобы понять, что такое минералы. Потом мы одухотворяли растения, чтобы постичь, что такое деревья и травы. Мы входили в тела животных и людей, чтобы узнать, почему им нравится есть, пить, двигаться, общаться с другими существами. После каждого такого воплощения мы вновь проецировали себя на духовные планы. Мы увидели, что наш разум обладает невероятной способностью создавать мыслеформы животных и растений, людей и планет. Придуманные нами животные начали проявляться и уплотнять свои фотрмы на придуманных нами планетах. И мы воплощались в этих материализовавшихся животных. Мир стал похож на театр, в котором мы сами были режиссерами, актёрами и зрителями одновременно. Мы так увлеклись игрой материализации мыслей, так заигрались на сцене бытия, одухотворяя созданных нами людей и животных, что в какой-то момент забыли, кто мы есть на самом деле. Многие из нас попали в ловушку материального мира, думая, что мы являемся обыкновенными людьми и животными, а не духами-творцами новых миров. Попав под влияние закона причинно-следственной связи, мы частично утратили свободную волю.
Теперь целью нашей жизни на Земле является развитие воплощенной части души до уровня вибраций духа и слияние с Творцом. Но для возвращения к Началу нам необходимо вспомнить, что каждое человеческое существо имеет Божественную Суть, природа которой - Любовь. Вспомнить, что свободная воля является абсолютным универсальным правом каждого. Что в мировоздании все священно - независимо от того, нравится нам это или нет. Что духовное возрождение человека невозможно без физического, эмоционального и умственного развития одновременно.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»