Большая флудилка для всех-всех-всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фантастика

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Каких авторов из научной фантастики вы предпочитаете ?

0

2

Мне очень нравился Жюль Верн в детстве, может и сейчас нравится - надо перечитать что-нибудь... А из более или менее современного понравился "Пикник на обочине" Стругацких. всем советую!

0

3

Мне очень нравился Жюль Верн в детстве, может и сейчас нравится - надо перечитать что-нибудь... А из более или менее современного понравился "Пикник на обочине" Стругацких. всем советую!

Дааа, "Пикник на обочине" - тот ещё изврат, читал как-то раз.

0

4

sgl, ну почему же изврат? ведь книга получилась в какой-то мере пророческой.

0

5

sgl, ну почему же изврат? ведь книга получилась в какой-то мере пророческой.

Не знаю что там такого пророческого.
Ну оригинальный сюжет книги, ну и что.
Разве что конец оптимистичный.

Помню читал рассказ чей-то с названием "стебелёк и три листочка" (если мне не изменяет память) - это тоже фантастика. Вот он понравился.

Отредактировано sgl (2006-01-14 07:05:32)

0

6

Дуглас Адамс "Автостопом по галактике" - Забавная книженка. В некоторых местах просто умерал от смеха. Но иногда не все шутки у него понятны, может от того, что юмор английский. Понравилось то, что порой вообще непонятно зачем вставленый эпизод в одной книге получает свое развитие в другой. И в конце концов получается смешно.

0

7

Я предрочитаю Айзека Азимова особено его трилогию Академия интересная книга. Ещё у него рассказы про робатов тоже интересно. Клифольд Саймак тоже хороший писатель мне понравился его произведение "Заповедник гоблинов" рекомендую по читайте.

0

8

Элизабет Хейдон! трилогия : Дитя Зелни, Дитя Неба и Дитя Крови! Воть!!! ))

0

9

Мне "Мечты роботов" Азимова понравились... Рботы - они как люди у него...

0

10

Грех, спать пора идти, а то ты уже с ошибками писать начинаешь )))

0

11

Не скажу что мне нравится научная фантастика, я люблю полегче: Гамильтон например. Наши фантасты не плохо пишут, тот же Гуляковский. Обожаю боевую фантастику, есть отличная серия "Боевые роботы". Точнее была, я давно уже у нас в городе не видел ни чего нового. А это не только серия книг, там еще куча настольных игр, компьютерных, на Западе пользуются популярностьб фильмы и мультики про этих героев. Но при всем этом мне оченно понравились Стругацкие, Желязны и многие другие.

0

12

Прочитал тут произведение под авторством некто Обручева "Земля Санникова". Двойственное впечатление оставила эта книга. С одной стороны очень интересные приключения + автор сам являлся исследователем-геологом, а стало быть, знал о чем писал; но с другой стороны - где-то на середине книги я поймал себя на мысли, что у Хаггарда ("Копи царя Соломона") было тоже самое только в другой обертке... кто-нибудь поделится своими впечатлениями?

0

13

Клиффорд Саймак очень хорошо пишет, для затравки рекомендую рассказ на 2 странички "Штуковина" на либ.ру

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»