Большая флудилка для всех-всех-всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Большая флудилка для всех-всех-всех! » Учеба и все, что с ней связано » "Книжка-дебилка" как источник права


"Книжка-дебилка" как источник права

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Краткие пособия для подготовки к экзаменам (называемые среди студентов с недавних пор "книжками-дебилками" (с) С.Г.Мусатова) обычно вызывают негодование у преподавателей, если последние замечают их у студентов (особенно на семинарах). Действительно, в подобных пособиях материал изложен настолько кратко, что полноценных знаний дать не может. Но в тоже время такие книжки в основном содержат выдержки из самых распространенных учебников или дублируют текст законов с прямым указанием на них, при этом смягчая "деревянный" язык нормативных актов и подавая материал в схематичном виде, что облегчает запоминание. Это безусловно плюсы таких пособий, если учитывать тот факт, что времени на подробное изучение всех источников студентам порой очень не хватает.. Так почему же наши преподаватели так негативно относятся к этим пособиям? Ведь написаны они гораздо качественнее некоторых лекций..  umnik
А вы пользуетесь "дебилками"?

0

2

Куда ж без них, книжек-выручалок? Ведь весь ГК не прочитаешь за 2 ночи до экзамена.... А преподы негативно к ним относятся, потому что сами ими пользуются. Один Червенко чего стоит - весь гражданский процесс в прошлом году изучали по ЕГО дебилке.

Отредактировано Грех (2006-01-29 00:13:45)

0

3

еще как пользуюсь!!! Mystery права по поводу "такие книжки в основном содержат выдержки из самых распространенных учебников или дублируют текст законов с прямым указанием на них, при этом смягчая "деревянный" язык нормативных актов и подавая материал в схематичном виде, что облегчает запоминание". По некоторым предметам такие пособия для меня являютя основным учебником. Конечно, прекрасно понимаю, что это не есть good, но времени на учебники, где все достаточно "размыто " и пространственно хронически не хватает. Иногда к семинарам готовлюсь только по основым источникам - т.е. по законам, а чтобы как то систематизировать знания - использую эти самые пособия  umnik

0

4

точно-точно! К семинарам - когда совсем не успеваешь, - милое дело готовиться! И переписывать ничего не надо, дебилка маленькая, легко в тетрадь прячется!=)) Главное, хорошую книжку найти, а то иногда мусор один попадается.

0

5

Ведь весь ГК не прочитаешь за 2 ночи до экзамена....

это точно, потому вполне пригодны освежить знания (если таковые имеются) непосредственно перед экзаменом

0

6

А если не имеются?

0

7

[QUOTE=Грех,January 29 2006, 07:13] А если не имеются?

ну чаще всего так и бывает! :D , тады из книжки - дебилки получается незаменимая шпора!, если не попасться конечно. Но все же учить то тоже нада чего  umnik

Отредактировано Viks (2006-02-20 18:46:21)

0

8

Конечно, надо, кто спорит. Я вообще списывать не умею. Меня спалить, как 2 пальца об... Поэтому учу. Или на подвешенный язык надеюсь.

0

9

Нормальная вещь - книжка-дебилка. Я в прошлом году ее почти всю на руку переписал и экзамен по конституционному праву на 5 сдал.

0

10

Решил выложить схему некоторых понятий по предмету ТГП, которую когда-то делал, но так и не доделал.
Не знал в какую тему выложить, решил сюда.
Сомневаюсь, что кому-то реально пригодится, но может быть интересна.
1824х7111 - 1,5 Мб. - формат PNG
(ждать полной загрузки, потом щёлкнуть по картинке 2 раза для полного увеличения)
[реклама вместо картинки]

Отредактировано sgl (2006-07-05 17:06:03)

0

11

Мне понадобится =)))

0

12

Для бизнИса?

0

13

Очень интересуют ключи с номером для приложения Умный Дом.ru, готов закупить по 50руб. 1000шт.

0

14

very interesting, but nothing sensible

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Большая флудилка для всех-всех-всех! » Учеба и все, что с ней связано » "Книжка-дебилка" как источник права