Большая флудилка для всех-всех-всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Второе высшее

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Для чего люди стремятся получить второе высшее образование? Чтобы освоить новую профессию? Или расширить уже имеющиеся знания?
Что вы думаете об этом? Хотите ли второе высшее и почему? А может уже получаете? Если да, то какого профиля?  :)

0

2

я пока хочу в аспиранутру))но насчет второго высшего думаю))

мне кажется это происходит тогда,когда у человека есть нереализованная мечта))мне бы например хотелось заниматься иностранными языками))или чем-то связанным с историей)или вместе)) :D

0

3

Второе высшее получают главным образом из-за невостребованности профессии.

0

4

Задумывалась о получении второго высшего... Хочу, помимо юриспруденции, овладеть еще и психологией. Во-первых, это интересная наука, и, во-вторых, пригодится при моей будущей работе - хороший юрист - отчасти психолог...Правда, момент получения второго ВО хочу немного отложить - сначала закончу учебу в одном ВУЗе, а потом уж подам документы в другой. :D

Отредактировано Грех (2005-11-17 18:12:02)

0

5

Второе высшее получают главным образом из-за невостребованности профессии.

не совсем с этим согласна. Например, в коммерческих фирмах желательно знание как юриспруденции, так и бух.учета, и естественно при выборе нового сотрудника работодатель отдаст предпочтение человеку с 2 образованиями, а не узкопрофилю

0

6

в планах есть получить второе высшее. сейчас на 5 курсе экономического факультета. для начала найду стабильную работу, а потом уже буду для второго высшего время выбирать. по-любому это будет вечерка и возможно в область рекламы пойду =)

0

7

А в аспирантуру не хочешь? Я уже подумываю. но ты права, безусловно, сначала нужно стабильную работу по вновь обретенной специальности найти, а потом уже и аспирантура и второе высшее..

0

8

нет, в аспирантуру не хочу. специалистом в своей области я и так буду, лучше потрачу силы на развитие чуть в другой области. а потом объединю =)

0

9

Я вот хочу получить второе высшее либо медицинское, либо философское...т.к. мне бы хотелось заниматься психоанализом, но знания медицины я думаю пригодятся всегда, так что второе высшее для меня - это расширение уже имеющихся знаний )))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»