Большая флудилка для всех-всех-всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Аспирантура

Сообщений 1 страница 12 из 12

Опрос

Вы собираетесь поступать в аспирантуру?
1. Да.

50% - 2
2. Нед.

0% - 0
3. А что это такое? :)

50% - 2
Голосов: 4

1

Кто-нить в аспирантуру планирует потом? :)

0

2

Я планирую.. Хотя хз. Мне тут про такую штуку рассказывали, как соискательство. С экономической точки зрения, говорят, выгоднее.

0

3

Что за соискательство?

0

4

Да, кстати, я тоже не вкурил, что за соискательство? :)

0

5

То бишь, ты не поступаешь в аспирантуру, не ходишь на лекции, не платишь за это деньги, а просто сидишь дома, пишешь диссертацию, а потом просишься к умному дядьке соискателем. Пусть он руководит твоей работой. Так я Мистера Разума поняла)

0

6

Блин, какбы у нас тут испорченый телефон не получился. ) Короче как нам рассказал наш дирик и как я его понял, то это так и выглядит. Пишешь работу, потом подаешь заявку, сдаешь кандидатский минимум и защищаешься. Платить как за асперантуру не надо.

0

7

Вот, ты все понятно и объяснил)
В общем, основное отичие - это то, что ты не платишь ничегошеньки за занятия и лекции, как в аспирантуре.

0

8

а что, там тоже будет маразм как в школе - лекции, зачёты? :(((
тогда я - пас  :uuu

Отредактировано Богомила (2007-01-28 20:18:17)

0

9

Там будут лекции, а потом экзамены на так называемый кандидатский минимум.

0

10

А что вообще дает эта аспирантура?

Отредактировано Koluchka (2007-01-28 22:38:12)

0

11

Аспирантура дает возможность работать по специальности на более высоких поста,чем просто инженером - специалистом.Плюс ко всему можно стать консультантом в своей области,платят за это поболе.Ну и конечно корыстные цели,такие как у меня - прописка ,общага...
И еще про соискательство - если не ошибаюсь то учиться там 5 лет(в оч.аспир-е 3 года, на заоч. - 4)
И еще нам обещали курс лекций по философии и истории науки,информационным технологии, мат.моделирование.И т.к. я на очном,по правилам академии должен читать лекции младшим курсам по спец.предмету.

0

12

Да, я собираюсь в аспирантуру )) Правда не знаю что там делать, но все равно ))) У меня знакомая учиться, там особо и делать то ничего не надо..занятия два раза в неделю

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»